Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

сказка про неопределенность или чего я хочу?


Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Сузуки

 

Выпуск 50

 

Сегодня в выпуске:

 

- сказка про неопределенность или чего я хочу?;

- предлагаю совместный эксперимент «новая привычка»;

- самый лёгкий домашний конкурс «Красота дома: ты и цветы» (голосуем и принимаем участие здесь);

- отзывы на упражнения Магической мастерской;

 

Здравствуйте, прекрасные, очаровательные и самые женственные читательницы!

 

Одна восточная мудрость, которая приглянулась моему сердцу, гласит: счастье – делаю то, что хочу и не делаю того, чего не хочу.

 

Как узнать, чего я хочу на самом деле? Почувствовать? Слушать интуицию? Ждать озарения? И не менее важный вопрос: как отличить то, что я хочу от того, что мне нужно хотеть? Иначе  можно легко уйти в сторону, мучиться сомнениями, размышлениями, ходить по замкнутому кругу - ответь себе на этот вопрос… :-)

Сказка про неопределенность

Жила-была на свете Неопределенность. И была она такая сварливая и вредная, что люди ее просто сторонились. Как увидят ее, так сразу же по кустам в обход бегут. А кто не успел, того Неопределенность до того бестолковыми размышлениями уболтает, что свет человеку становится не мил – силы он все свои оставляет и домой еле ноги приволакивает. А Неопределенности того и надо, она же за счет чужих сил то и живет. Вон как растолстела да разрумянилась на чужих то горестях.

 

Ох, устали от нее люди добрые и стали думать, как ее отвадить над народом глумиться и чем ее занять, чтоб без дела не шаталась. Думали они думали и придумали.

 

- Иди-ка ты Неопределенность, - сказали они, - в лес. Там посреди него, на опушке стоит старый Дуб, так вот он хвастался, что намного сильнее тебя. И что тебе ни почем его не одолеть.

 

- Что?! – рассердилась Неопределенность,- Не может такого быть! Я всех сильней на свете! А за наглость такую, вмиг Дуб в щепки раскромсаю!- и побежала она в лес, что было сил.

 

Прибежала, отдышалась, дух перевела и давай Дуба своими размышлениями убалтывать, про выбор рассказывать, да нерешительности подбрасывать. А Дубу все ни почем. Стоит себе на ветру раскачивается, о своем размышляет и трели птичьи слушает.

 

Неопределенность злиться начала, раздулась от напряжения, стала о страшных последствиях рассказывать от неправильно сделанного выбора, угрозами сыпать.

 

А время все идет, уже ночь наступила, а Неопределенность не унимается, все свое долдонит. Утро настало, а за ним и вторая ночь подкатила.

 

 Вот уж год прошел… А картина вся та же.

 

Тут Дуб и говорит:

 

- Чего ты там все щебечешь не путное. Лучше забирайся ко мне на ветки, да желудей моих отведай. А после мы с тобой поболтаем.

 

Опешила Неопределенность от такого приглашения, замолчала. А потом и говорит:

 

- Как же так, я целый год над тобой глумилась, а ты мне добром отвечаешь?

 

- Да, что ты! Мне было любопытно за тобой наблюдать! Поди-ка найди столько терпения – целый год ходить по кругу и долдонить одно и тоже! Я бы так не смог! Зауважал я тебя, за твою настойчивость и желание добиться результата. В общем, ты получила, чего хотела – добилась моего внимания и уважения и получила взамен признания. Так чего же ты теперь хочешь?

 

 Неопределенность растерялась еще больше:

 

- Мне никогда не говорили столь прекрасных слов. Я даже не знаю, что и думать.

 

- А ты не думай. Просто залезай ко мне, поболтаем, а все остальное само разрулится - чему надо жить, то сложится, а чему не надо, то разложится.

 

- Неужели все так просто?- засомневалась Неопределенность.

 

- Почти. Есть один важный секрет,- и Дуб хитро улыбнулся.

 

- Какой?- оживилась Неопределенность.

 

- Нужно понять, чего ты хочешь, и захотеть этого еще больше. Вот сейчас, ты чего желаешь?

 

- Ну, ну…,- замялась Неопределенность, а, набравшись смелости, выпалила:

 

- Хочу с тобой подружиться!

 

- Со мной?! Подружиться?! – Дуб даже обрадовался. – Нет  ничего проще! А чтобы нам всегда с тобой было интересно, будем рассказывать друг другу все новости, что встретились нам на пути. Я высокий, мне хорошо видно, что делается в небе, а ты ходишь по земле и знаешь, что происходит там. Поэтому нам всегда будет, о чем поговорить и что обсудить.

 

- Я согласна! – вскричала Неопределенность и захлопала от радости в ладоши.

 

Так они и сделали. Их дружба росла день ото дня. Им становилось все более интересно друг с другом и они уже не помнили, как же они жили без этой дружбы. А люди вокруг удивлялись и никак не могли понять, как они такие разные смогли на столько сильно подружится, что стали ни разлей вода.

 

Прошел год. Год удивительных событий и приятных неожиданностей. Неопределенность превратилась в Ту, Что Всегда Знает, Чего Хочет. К тому же она похорошела, стала доброй и отзывчивой. И люди теперь считали за счастье встретить на своем пути и поговорить с ней. Она даже стала считаться талисманом удачи, так как люди стали замечать, что после общения с ней у них появлялись силы, исполнялись самые заветные желания и им хотелось радоваться жизни. Со временем Дуб предложил ей поселиться под его могучей кроной и Та, Что Всегда Знает Чего Хочет с радостью согласилась. Теперь они вместе слушали по утрам птичьи песни, кормили белочек, встречали рассветы и провожали закаты. Их дружба давно уже превратилась в нечто Большее, Светлое и Нежное. И в теплых лучах этого Чувства бойко подрастали молодые дубки.

 

Каждый день Та, Что Всегда, Знает Чего Хочет благодарила Жизнь за то, что она помогла  ей превратить из Неопределенности в Прекрасную, Счастливую и Смелую Знаю, Могу, Хочу и Делаю. Она знала, что впереди ее и тех, кто был с ней рядом, ждет еще множество прекрасных событий и была уверена, что они всех их превратят в Сказку и Радость!»

 

Источник: жми ссылку

 

P.S. Своими открытиями можно поделиться здесь

 

Всего самого доброго! До встречи!

С Любовью и благодарностью, Евгения!

 


Предлагаю провести совместный эксперимент "Новая привычка"

В рассылке Ю. Матвеевой "Методики очищения организма" я прочитала о её новом курсе "Посеешь привычку - пожнешь судьбу" и решила сама провести такой эксперимент - привить себе новую привычку. Приглашаю всех присоединиться! :-)))

Какие привычки ты хотела бы приобрести?

Воспользуйся техникой списка 100 (раздел "Тебе в помощь")

Свои результаты оставляй здесь: http://love-woman-club.ucoz.ru/forum/5-55-1

А затем выбери одну (несколько) привычку, над которой ты будешь работать в течение месяца, заведи себе дневничок (для отчета) на форуме нашего Клуба (создавай новую тему форума: http://love-woman-club.ucoz.ru/forum/37) и действуй примерно по следующей схеме (ниже) Ю. Матвеевой.

Как это делаю я? - смотри здесь. :-)

Присоединяйся - вместе делать что-то новое гораздо легче! :-)

Почему сложно установить новую привычку?

Причем, хорошую привычку, от которой у вас , очевидно, будут выгоды.

Оказалось, что есть несколько "подводных камней"

1. В вашей жизни отсутствие этой замечательной привычки тоже выгодно.

Например, можно найти кучу выгод от того, что на свой родной третий этаж вы ездите на лифте. Вроде бы, ничего и не мешает пойти пешком но...И, каждый день вы находите миллион новых и убедительных оправданий, почему именно сейчас надо подняться на лифте.

Итак, на протяжении курса, мы с вами найдем и осознаем эти выгоды. А, тот, кто осознанно строит свою жизнь, всегда выигрывает :)

А также можно ответить на вопрос: "чем мне выгодно отсутствие этой привычки", другими словами, разберем, почему до сих пор у вас этой привычки нет, в чем выгода?

2. Вам просто не хватает времени, чтобы к ней привыкнуть. Первые 4 дня вы с энтузиазмом поднимаетесь по лестнице, на пятый день уже со скрипом, а на 6-й день позволяете себе один раз проехать на лифте. На 10-й же день ездите на лифте уже в 9 случаях из 10. Грустно. А, ведь всего-то надо знать, что для установления новой привычки требуется от 29 до 40 дней. Именно тогда Ваше подсознание "смирится" с нововведениями и согласиться с тем, что да, пешочком, пожалуй, будет лучше.

3. Но, для того, чтобы 30 дней шагать по лестнице нужен и личный самоконтроль, а его хватает, увы, не всегда. Зато, если вы скажете другу, мужу (жене), что 30 дней будете шагать по лестнице, то, отступать, вроде как уже и стыдно. То есть, наличие внешнего контролера тоже помогает в установлении новых привычек.

4. Итак, шагаем мы по лестнице шагаем, разные мелкие секреты для того, чтобы легче было с собой договориться, применяем. И собой довольны, но, согласитесь приятно, когда твои успехи оценивают и со стороны тоже. "Доброе слово и кошке приятно".


Внимание! Самый лёгкий летний конкурс «Красота дома: ты и цветы»!

Пространство любви – это гармония вокруг тебя. Частью гармоничного пространства – комнатные растения. Эти живые существа радуют глаз своими цветами, новыми листиками и отросточками, да и просто своим присутствием в нашем доме. Они очищают воздух, просят немного внимания, ласкового взгляда, заботы и в то же время вдыхают жизнь в ограниченное количество кв. метров площади.

У каждой Женщины дома найдётся хотя бы один такое самое-самое любимое растеньице. Подойди к нему, поблагодари его и попроси сфотографировать тебя и рядышком твоё самый любимый цветок. А фото присылай к нам на конкурс!

 

Условия участия:

1. Добавить фото, на котором изображена ты и твоё самое любимое, самое красивое комнатное растение (так, чтобы его и тебя было хорошо видно :-), растение не обязательно цветущее, можно декоративное, главное – комнатное)!

Фото добавляешь по ссылке:

http://love-woman-club.ucoz.ru/photo/ функция «добавить фотографию» (доступна только зарегистрированным пользователям сайта);

Если не получается разместить фотографии – отправь вместе с конкурсным описанием на электронный адрес donne_@mail.ru

 

2. Название растения (если знаешь :-)) + себя не забудь указать.

Вспомни и напиши несколько предложений о том, как оно появилось в доме, как ты нашла ему место, как оно радовало тебя своим присутствием. И несколько слов, как ты о нём ухаживаешь (как часто поливаешь, опрыскиваешь, любит ли солнце/тень).

Вот и все условия!!! :-)

 

Победитель определяется простым большинством голосов. Голосование открыто для каждого желающего (можно привлекать всех друзей, знакомых :-)). Голосовать можно 1 раз за любые три понравившиеся фото. Для голосования нужно нажать на звездочки под фото (рейтинг от 1 до 5) и оставить любой комментарий к фото (можно просто оставить смайлик).

Подведение итогов: 31 июня 2010.

Каждой участнице – поощрительный приз!

 

3 место: сборник упражнений «Ветер перемен»

2 место: сборник упражнений «Ветер перемен» и сборник медитаций «Путь к себе»

1 место: 3х месячная подписка на журнал «ЛюбимаЯ» от главного спонсора нашего конкурса.

 

Последний номер журнала рассказывает:

А мой ли это Путь? Правильно ли Я живу? Действительно ли в этом моё призвание? Как же мне понять и найти себя? Как разобраться, где мой талант? Есть ли вообще предназначение, или это просто очередной плод чьего-то воображения? Или, может, оно дано не всем?

На все эти и многие другие творческо-искательные вопросы мы постарались дать подробнейшие ответыв талантливом номере журнала «ЛюбимаЯ: Найти своё Предназначение».



Мастерская магических упражнений

 

Сборник упражнений "Ветер перемен"

Она просто шла и наслаждалась жизнью, и жизнь эта протекала уже не где-то там, за горизонтом,  а проходила через её сердце.

У неё было такое чувство,  словно она всю жизнь куда-то шла и шла, но никак не могла дойти, а вот сейчас вдруг пришла, и ЭТО оказалось не где-то снаружи, а в её женской душе.

Часто к нам приходит чувство, что словно и не было жизни вовсе. Будто ты всё время собиралась сделать что-то очень важное, что-то самое главное, да всё откладывала на потом, всё как-то некогда – дела, заботы…

 

Здесь мы учимся жить заново, делая самое важное, шаг за шагом возвращая себя себе.

 

Тебе в помощь 27 упражнений, осознанное выполнение которых приведёт тебя к твоей тропинке жизни, по которой ты пойдёшь уже сама…


 

***

Упражнение "Универсальные техники трансформации", которые:

 

- помогают в работе с любыми дискомфортными состояниями: физической болью, негативными эмоциями, старыми, ненужными программами (установками, стереотипами) и любыми другими блоками;

- соединяют нас с нашим телом;

- позволяют распознать чувства, понять зачем мы носим это чувство в себе, насытить чувство, принять и отпустить его.

- очиститься от зажатых, забытых чувств, стать легче, здоровее, гармоничнее…

- преобразовать негативную ситуацию в исконный позитив.



Если тебе моя рассылка интересна, принесла пользу, поделись со мной (и я буду знать, в каком направлении двигаться и как сделать рассылку ещё полезнее и интереснее), обсуди со знакомыми, подругами, ты обнаружишь для себя новое.

Ссылка на подписку:

http://subscribe.ru/catalog/psychology.whattodo



Твои вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, замечания, присылай по адресу: donne_@mail.ru

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии.

Указывай, пожалуйста, в теме письма название рассылки, иначе письмо может быть расценено как спам.

Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если ты этого не хочешь - обязательно сообщи.

Внизу этого выпуска есть шкала оценок. Если тебе понравился/не понравился выпуск – оцени, пожалуйста. Это не займёт много времени, но поможет рассылке.

 


В избранное