Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Позволить миру заботиться о себе


Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Сузуки

 

Выпуск 60

 

Сегодня в выпуске:

 

- Позволить миру заботиться о себе;

- Курс творческого пробуждения: разреши себе творить;

- Творческий кружок «Возрождение души»;

 

 

Здравствуйте, прекрасные, очаровательные, женственные читательницы!

 

Позволить миру заботиться о себе


Здравствуйте, Евгения!!!

Огромное спасибо за статью. Я тоже раньше не понимала, а что есть Бог, как к нему обращаться, но после прочтения книг Мегре мне все стало понятно. Как раньше я не вникла в понятие "дети Божьи"...??? А ведь все очевидное лежало на поверхности, просто нам это неправильно преподносили. И мне очень понравилось, как Анастасия советует молиться. И уже около года я не прошу и не требую у Бога, а благодарю его за все, чем Он нас окружил. И это замечательно!...     Юлия

Спасибо большое Юлечка за отклик! Так на сердце сразу же радостно стало! Я сама когда осознала суть молитвы, мне сразу же стало так легко! Словно груз бремени спал, какие-то нелепые правила, сковывающие мое общение с миром! К моим просьбам я стала относиться аккуратно, к словам, которые говорю, к чувствам, с которыми я произношу слова! И мир словно стал слышать меня! Преподносить разные возможности для осуществления моих намерений!

Раньше я думала, что помолившись и попросив, мне сразу же должны преподнести что-то (ну не буквально, но очень близко :-)), ещё обижалась, когда получала не то, то "заказывала" или вообще молчит. А сейчас я осознаю, что мир предоставляет мне возможности – пути, пойдя по которым я получаю желаемое! Мой выбор видеть эти пути или нет, идти по ним  навстречу желаемому или нет! Эти пути обязательно приходят к каждой из нас – нужно только быть открытой миру!

Сила молитвы – удивительна!

Вчера посмотрела удивительный фильм-медитацию о вере в себя и осознала то, насколько это важно доверять себе! И верить в себя! Своим чувствам, озарениям, порывам, планам, мечтам!!! А также

Они словно путеводная звездочка, которая освещает дорогу жизни! :-)

Вот вчера иду на встречу-презентацию с Ларисой Ленар, опаздываю уже, но смотрю бабушка стоит, продает зелень! И бабушка такая приятная, и зелень дешевая! Мне как раз очень нужна! Первая мысль - куплю и я пошла за мыслью! Купила, такая довольная, радостная, пожелала здоровья, распродать всю зелень! Следующая мысль: а вот и мой троллейбус - он как раз останавливается там где нужно, а главное – очень много свободных мест!!! Просто как озарение "а вот и мой троллейбус!!!" И нет, чтобы пойти за этой мыслью...

Так нет, я решила, что почему-то там будет пробка и поеду я на трамвае! Там пробок не бывает!!! В итоге вместо 10 минут ехала 40 минут, т.к. трамваев куча собралась! А пробки на дороге никакой не было! Опоздала значительно, мне не досталось свободного места!

А на встрече Лариса рассказала о том, насколько важно доверять миру и позволять о себе заботиться! И привела пример! Буквально вчера она ехала на сапсане и девушки в довольно грубой форме указали на то, что нужно убрать сумку с сиденья! Так вместо того чтобы самой это сделать, ну нетрудно было! Она с очаровательной улыбкой обернулась посмотреть вокруг себя, неподалеку расположились французы и уже через пару минут её сумочка была перемещена в багажный отсек сильными руками французской стороны. :-)

ПОЗВОЛЬ И ТЫ МИРУ ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕБЕ - прочувствуй каждой клеточкой своего тела, прочувствуй, запомни и активно применяй в жизни – в любых складывающихся ситуациях и обстоятельствах.

Эта фраза настолько воодушевила и меня, что я решила немедленно её проверить на практике!

Пора ехать обратно! Вижу автобус мой! Первый импульс: надо быстрее, быстрее догонять, а то следующий минут через 20, ждать не хочу...! Вместо этого вспомнила слова Ларисы о том, что нужно позволять миру о себе заботиться, расслабилась и решила немного прогуляться! Прошла Аничков дворец и мост! Звонит знакомый, которого не видела уже месяца 3, оказывается он совсем рядом, и как закончит свои дела - может подвезти.

И иду дальше гуляю! Даже уже про знакомого забыла, просто иду по Невскому! Через несколько минут смотрю остановка, и тут же подходит мой автобус, да еще современный, новый комфортабельный, а главное !!! пустой!!! Мне даже не пришлось шаг ускорять, т.к. остановился прямо около меня! Спокойно села, доехала!

Нужно учиться позволять миру заботиться о себе!

В магазине сегодня! Не могу найти книгу Вл. Лермонтова! Спрашиваю у девушки, где? Она равнодушно показывает на 3й этаж, а я чувствую, что не там - книга где-то здесь! В итоге думаю, куда же идти. Расслабилась, остановилась у прилавка, взгляд упал на... мне нужную книгу по творчеству! :-) Как раз мне для Курса творческого пробуждения! Я аж чуть не подпрыгнула от удивления! :-) Пролистала, кое-что взяла себе на заметку, кое-что записала в блокнотик! :-) А тут продавец-парень подходит сам и спрашивает, что мне нужно найти! Я как раз рассказала, что ищу новую книгу Вл. Лермонтова (в том числе для нашего очаровательного творческого кружка «Возрождение души»)! Он забегал, засуетился! А я стою расслабленно жду! В итоге через 10 минут нашел, я спокойно взяла книжку, пошла на кассу!

Вечер удался! :-)

Сегодня мне почему-то захотелось арбуза! Сразу же первые мысли: ах, где лучше, как купить! А потом расслабилась, позволяю миру заботиться о себе! К Светлане приезжает её бывший муж, быстро едет в магазин, приезжает с горой фруктов и арбузом!

Сейчас кушаю арбуз, закусываю виноградом, пишу этот выпуск! Довольная, счастливая, расслабленная, благодарная… Как это здорово просто быть Женщиной!!! Заодно загадываю, какая забота мне ещё сегодня понадобится? Позвонили, предложили билеты на детсикй праздник - как раз вовремя! Что же ещё мир мне сегодня преподнесёт удивительного?

В дополнение можно еще почитать статью-отрывок из В.Зеланда "Техника исполнения желаний "Мой мир заботится обо мне". Мы довольно охотно выражаем своё отношение в виде недовольства, когда есть для этого повод, а все хорошее принимаем как должное. Вроде бы как нам обязаны. А что если настроить своё мироощущение целенаправленно, как мы уже выяснили «я позволяю миру заботиться обо мне» или «мой мир заботиться обо мне», и увидишь, как что произойдёт дальше. :-)

О том как тебе это удалось, напиши: donne_@mail.ru

P.S. Если возникают противные мысли типа «ага, как же, позаботится, да даже…», «нужно самой…», то и мир ответит «не хочет, чтобы о ней заботились и не буду» и «раз сама - так сама, чего мне тогда напрягаться»!

Всего самого чудесного! Желаю нежной, непрерывной заботы мира о тебе и как раз точно вовремя! :-)

До встречи!

С Любовью и благодарностью, Евгения!


Курс творческого возрождения!

И первая группа уже вовсю шажочками – шагами – и уже полётом души стремится к созиданию, творчеству, мечте, отскарябывая свои сомнения, нелепые образы, раны прошлого, учась защищать себя и поддерживать, верить в себя и вдохновлять, беречь и отпускать на волю свои желания, разрешать себе то, чего больше всего на свете хочется…

У тебя тоже есть возможность присоединиться и сделать то, что ты так давно хотела: разрешить себе творить, выражать себя без страхов, ограничений, полюбить своего творческого художника – отпустить его на свободу и воплотить все самые безумные творческие идеи в реальность! Мечты сбываются, но у тех, кто не только о них мечтает, но и идёт к ним навстречу, видя подарки судьбы и реализуя все возможности, которые предстают на дороге твоей мечты!!! Хватит ли у тебя смелости пойти по своей дороге мечты?

Присоединяйся!!! Это можно сделать прямо сейчас!, перестав откладывать на потом!! Возможно, это то что нужно тебе именно сейчас? :-) Тогда тебе сюда! :-) Первые отзывы можно прочитать здесь!


Творческий кружок «Возрождение души»

 

Мы пойдем в мир души:
 туда, где мечты сбываются;
туда, где самое невозможное возможно.

 

У нас открылся еще один удивительный творческий кружок – «Возрождение души».

Творческий кружок «Возрождение души» по практикам-ритуалам творца Вл. Лермонтова - это погружение в мир души с помощью создания образов. Это сотворение душой своей жизни и жизнь в свете души!

Мы куда-то спешим, торопимся, боимся не успеть! Быстрее, выше, сильнее, - гласит наш девиз! И этой гонке на выживание (именно на выживание – вы-жить :-( ) мы и стремимся преуспеть!

И словно едем в поезде и смотрим в окно – там наша жизнь, мелькают события словно набор кадров – фрагментов на экране! Они пролетают, проносятся с чудовищной скоростью. День сменяется другим. Другой - третьим.

И делаем много! Каждый день столько всего, а ещё сколько нужно успеть? И вроде бы всё важно, нужно, и вроде бы для саморазвития, и для других – да много чего набирается!

Но вот отчего-то в этом однообразном калейдоскопе дел, событий, дней легко запутаться!

А в редкое мгновение, когда остановившись в суете, ощущаем сердцем вопрос: «а где жизнь-то?» или «а это жизнь?»

И вспоминаются моменты, от которых захватывает дух и парит душа. Отпуск, поездки на природу, день рождения, несколько событий……. а остальное? – череда безпросветности, словно заволокло небо тучами – серо, серо, серо… время идёт… вот появляется яркая краска, а потом вновь серо…

Если всё же ты хочешь каждый свой день наполнить жизнью, то добро пожаловать в творческий кружок «Возрождение души»!


Индивидуальные уроки английского языка в
Санкт-Петербурге

Хотите научиться понимать английскую речь без усилий? Связно выражать свои мысли? А может быть на отлично сдать международный экзамен? Очаровательный преподаватель поделится своими секретами освоения английского языка! И вы полюбите английский, а потом осознаете, что английский язык – это пРОСТо, а главное недорого!!! Но будьте готовы для этого немного потрудиться и у вас всё получится :-)

Уровень: от начинающего до подготовки к toefl.

Тел. для связи + 7 953 361 41 27, электронный адрес: kikimora2002jane@rambler.ru


 

Теперь на сайте интернет-портала мы теперь ведем личные дневнички: о себе, своем пути, открытиях, озарениях, неудачах, препятствиях, возможностях и многом-многом другом…

Чем бы ты поделилась с миром и всеми нами?

Личный дневник – это:

- возможность выразить себя, поделиться, получить поддержку;

- возможность открыться миру такой, какая ты есть;

- возможность «присоединиться» к другим женщинам.

Я давно заметила, что у нас на сайте мы гармонично дополняем друг друга. Отражаем проблемы и те вопросы, которые нам стоит проработать. А успехи каждой из нас "передаются" другим участницам. Потому что на уровне подсознания мы все одно и мы открыты друг другу.

Присоединяйся.

Вместе мы ещё большая женская сила. :-)

Завести свой личный дневничок можно создав соответствующую тему на форуме: http://about-woman.com/forum/38

Познакомиться с удивительным миром ярких, интересных женщин можно там же.


Если тебе моя рассылка интересна, принесла пользу, поделись со мной (и я буду знать, в каком направлении двигаться и как сделать рассылку ещё полезнее и интереснее), обсуди со знакомыми, подругами, ты обнаружишь для себя новое.

Ссылка на подписку:

http://subscribe.ru/catalog/psychology.whattodo


Твои вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, замечания, присылай по адресу: donne_@mail.ru

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии.

Указывай, пожалуйста, в теме письма название рассылки, иначе письмо может быть расценено как спам.

Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если ты этого не хочешь - обязательно сообщи.

Внизу этого выпуска есть шкала оценок. Если тебе понравился/не понравился выпуск – оцени, пожалуйста. Это не займёт много времени, но поможет рассылке.


В избранное