Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Как я Люблю Женщин!!!


 

Женская Вселенная Любви и Красоты

http://woman-universe.com/  mailto: aboutmywoman@gmail.com

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Выпуск 165

Сегодня в выпуске:

- Я люблю Женщин

- Космические законы: Отзыв на Закон Богини;

- Космические законы: Закон принятия и капитуляции;

- Игра «Денежное Изобилие» (в свободном доступе).

 

 

Здравствуйте дорогие читательницы рассылки!

Очень рада всех вас приветствовать на страничках рассылки, спасибо всем за отклики на прошлый выпуск. Я счастлива вдохновлять из любви на жизнь и любое действие. Пусть любовь будет тем стимулом, который побуждает нас идти вперед. :-)

Сегодня мне бы хотелось поделиться таким чудесным упражнением «Я люблю Женщин». Когда вы в гармонии со своей внутренней женской частью, вы – в гармонии и с другими женщинами. Если есть неприятие других женщин, значит, вы не принимаете какую-то свою женскую часть.

Ваше отношение к другим женщинам – есть индикатор отношения к себе как к Женщине. И очень он показателен.

Обратите внимание, что в ноябре мы начинаем очень интересную игру под называнием «Денежное Изобилие». Все, что я прописывала себе реализовалось тем или иным образом, часто не денежным, но пришло в мою жизнь. Приглашаю присоединиться.

И, конечно, новый закон – принятия и капитуляции. Просто потрясающие ощущения глубочайшего принятия себя, расслабления, что у меня 3й день слезы на глазах от ощущения выровненности и сонастроенности с собой.

И начинаем с первой статьи (читать статью на сайте)…

Я люблю женщин!!!

Есть такое чудесное упражнение автора Алены Влади «Я люблю Женщин» .

Попробуйте, когда видите других женщин (или себя в зеркале), мысленно произнести «я люблю женщин» (или «мне нравятся женщины», можно подарить им улыбку, теплый взгляд, комплимент… что-то от сердца) и ощутить, насколько это реально так, проследить то, что происходит внутри после этих слов — свою внутреннюю реакцию. И какой бы она ни была, не смущайтесь и не убегайте от нее, позвольте ей быть и понаблюдать за ней.

Когда вы в гармонии со своей внутренней женской частью, вы – в гармонии и с другими женщинами: у вас ладятся отношения, вы можете видеть их красоту, уникальность, неповторимость, восхищаться ими, делать комплименты, раскрывать самое лучшее, что есть в них.

Но если в ответ на мысленную фразу идет внутреннее неприятие, отрицание – это первый признак того, что вы не принимаете себя как Женщину или какую-то свою женскую часть.

И если вы критикуете себя как женщину, не принимаете себя (это может выражаться фразами «могла бы быть покрасивее, не вести себя столь глупо, не достаточно хороша или умна, привлекательна…») или осуждаете за свои желания (например, на  желание иметь семью возникает мысль «ну посмотри, кто тебя замуж возьмет, и выйдешь ли ты вообще»), такая же критика будет проявляться и по отношению к другим женщинам: одна – не такая, другая – сякая, третья — слишком худая, четвертая ведет себя странно и др.

И зачастую причина этого кроется в нашем отношении к своей маме: неприятие, критика, претензии, разочарования, что многое недодала, и свои обиды живут внутри и проецируются на других женщин. Есть такая фраза «как мы относимся к своей маме, так мы относимся и к другим женщинам». В ней есть доля истины, т.к. зачастую мы смотрим на других детскими глазами, а детские глаза смотрят через призму своего отношения к маме.

Для каждой из нас мама – это мама, и мы видим ее, прежде всего, как маму. Но! Мама – тоже женщина и в первую очередь она – Женщина. Вы видите ее как маму для себя. И важно увидеть маму как женщину, признать в ней женщину и женственность (ее черты). Она может быть не совсем счастливой, идеальной, с нелегкой женской судьбой, но какая есть, какой была.

Увидеть ее женщиной, принять, понять, просить и попросить прощения, уважать… Тем самым вы открываете себе все шансы принять себя как Женщину, увидеть и принять красоту собственной женственности и изменить свою женскую судьбу. И энергия вашего женского рода, протекающая через вашу маму и открывающаяся вам через принятие мамы, поможет вам в этом.

Есть еще одна довольно распространенная позиция по отношению к другим женщинам – позиция внутренней конкуренции или соперничества. Многие воспринимают женщин как соперниц, сравнивая себя с ними, делая выводы «хуже — лучше». Часто такое соперничество неосознаваемое: «я лучше (я хуже – такое тоже встречается…) или я должна быть лучше» и возникает из-за отрицания мамы, из-за внутренней позиции «никогда не буду такой (никогда не буду так делать/поступать…)/буду лучшее ее». Эта позиция «не быть такой, быть другой, быть лучше» переносится на отношение к другим женщинам, проявляя внутреннее соперничество.

Или как только женщина появляется поблизости, возникает некая настороженность, такой внутренний сигнал «внимание». Это тоже признак того, что стоите на позиции конкуренции с другими женщинами. И тогда  честно, искренне, от всего сердца сказать «я люблю женщин» будет трудно.

Например, я часто вижу, как женщины оценивают меня, и ловлю такие взгляды «составлю ли я им конкуренцию», и видя, что нет, что я не настолько эффектна, облегченно вздыхают. Насколько это стало нормой – конкуренция женщин между собой!?! Стало нормой сравнивать себя друг с другом (и не только с женщинами), выносить «вердикт» и не видеть, насколько каждая женщина красива по-своему и особенна. И не только я, но и любая другая. Не только любая другая, но и я.

А ведь конкуренция – это отрицание собственной уникальности и уникальности другой женщины. Это показатель того, сколько внутри неприятия себя как женщины и погони за идеалами, за каким-то другим образом себя, какому нам кажется нужно соответствовать…

Таким образом, если внутри есть неприятие других женщин, значит, вы не принимаете какую-то свою женскую часть. Если в первую очередь видите недостатки в других женщинах, значит, внутри сфокусированы на своих женских недостатках. А если вы счастливы подарить женщинам частичку своего тепла и своей любви и видите в ниж прежде всего Женщину, значит, наслаждаетесь своей женственностью и пребываете в гармонии со своей женской частью.

Отношение к другим женщинам – есть индикатор отношения к себе как к Женщине. И уж очень он показателен.

Люблю ли я Женщин?  — честно говоря, обожаю!!!!!! А вы?

С большой любовью к себе и ко всем вам, Евгения Медведева

Прямая сылка на статью: http://woman-universe.com/lovewoman/

 

Космические законы: закон Богини

Отзыв от Надежды: Здравствуйте, Евгения!

Благодарю Вас за то, что Вы помните и думаете о нас, это редко и очень ценно :)

Я так же благодарна Вам за материалы и возможности, что Вы предоставили!

Со своей стороны ... я сначала занялась работой по Закону Богини, т.к. показалось что и информации там меньше, и справлюсь быстрее, и выходить на отношения с деньгами лучше с новым чувством себя и в себе :) Я и предположить не могла, как глубоко все это.. Я прочла активацию: что-то понравилось, что-то не откликнулось сразу, а потом вернулась к ней снова, через неделю.

Евгения, что-то действительно меняется. Я вдруг (!) снова стала танцевать, просто так, дома. Раньше очень любила, а потом то стесняюсь, то заботы и отошла от этого занятия. А это так чудесно! Такие восхитительные ощущения ))) я в восторге просто сейчас, просто от движений, не для зрителя, для собственного чувства свободы. Это упоительно!

Меняется отношения с мамой, принятие и любовь - вот что сейчас ощущаю, без принуждения, естественно. Я простила и отпустила женщину из прошлого, её уже нет, но казалось, что из-за общения с ней у меня позже много сложностей было, а сейчас увидела за что могу быть благодарна и искренне поблагодарила.

Меня перестал тревожить образ мужчины из отношений почти 5-летней давности.. столько сил ушло, чтобы разобраться, а сейчас просто освободилось сердце, чувства, мысли.

Прекрасное чувство возвращения к себе! Я еще не нашла как выразить себя творчески, но постоянно ищу. И вот это чувство - легкости, естественности быть собой, оно такое новое, подзабытое, волнительное и - восхитительное! :) Сейчас я словно наблюдаю за какими-то тонкими процессами настройки, гармоничного выравнивания в себе..

И сейчас мне ощущается важным и ценным побыть в этом потоке, я не хочу его торопить. Поэтому "денежный прорыв" войдет в мою жизнь, но пока фокус внимания на тонких ощущениях себя..

Моя благодарность Вам, пусть свет озаряет Ваш Путь!

С уважением и теплом, Надежда

За это я люблю активации – можно думать о том, что бы сделать, заставлять себя, а можно получать импульс изнутри как внутренне побуждение сделать что-то, изменить и раскрываться изнутри, часто самыми неожиданными для себя способами. Надежда – через танец. Я через письмо. Кто-то – через создание оригинальных блюд... И это только начало пробуждения. Все лучшее – впереди.

Присодиняйтесь к активации «Закон Богини».

 

Космические законы: закон принятия и капитуляции

Приглашаю пройти активацию «Закон принятия и капитуляции» серии 55 Космических законов, представленных Мишель Мандерс и чьи переводы на русский язык я в настоящее время осуществляю.

Долгое время мы жили в борьбе, напряжении, сопротивлении или отрицании чего-либо. Мы привыкли к этому, мы привыкли бороться за жизнь, за ресурсы, дары…  В итоге мы видим сколько неприятия вокруг, в себе. А ведь неприятие рождает неприятный опыт. Мы привыкли к такому выживанию и уже и не помним, что есть другой путь — путь принятия.

Принятие идет от сердца, поэтому возвращает к сердцу и помогает открыть его. Вслед за принятием открывается новое видение ситуации, новые решения, новые возможности, которые предоставляет нам вселенский поток позитивного изобилия и творчества.

Вы готовы объять новый путь, путь принятия, путь сотворчества с жизнью??? — Если да, то приглашаю пройти активацию «Закон принятия и капитуляции».

Некоторые выдержки из закона:

Принятие не есть ни бросание, ни капитуляция. Принятие требует мужества и силы быть присутствующим в моменте, в котором вы оказываетесь, и принять обстоятельства, в которых вы себя обнаруживаете в этом моменте.

Когда вы принимаете то, с чем бы вы ни сталкивались, вы позволяете высшей динамике энергии начать втекать в вашу жизнь, просто потому что процесс принятия открывает позитивные системы сообщений ваших чакр и вас притягивает к возможности освободиться и найти другие пути, чтобы управлять неожиданными аспектами жизненного путешествия.

Принятие открывает творческий ум и в этом процессе вы привлекаете энергии, которые содержат потенциальные решения. Поэтому когда вы можете сдаться, зная, что когда вы действуете на основе того факта, что вы делаете то, что вас направляют сделать, чтобы исправить или разрешить любую из ситуаций, тогда вам не нужно покупаться на страх, который расшифровывается как Ложные Ожидания Кажущиеся Реальными…

Что дает активация? и другие вопросы – читайте по ссылке. Активация готова. Присоединятесь! 
 

Игра «Денежное Изобилие»

Все мечтают об Изобилии, но когда дело доходит до готовности принять Изобилие в свою жизнь, возникает ступор, страх и даже простое непонимание, что с ним делать? Ведь мы привыкли к ограничениям — я, например, из имеющихся средств пыталась извлечь максимум, у меня был потолок, к которому привыкла, и каждый имеющийся рубль я хотела использовать по-максимуму. Это тоже режим выживания, тогда о каком изобилии может идти речь???

В том числе мы привыкли приходить к чему-то через ограничение, через отказ от чего-либо — я, например, пыталась быть лучше, еще лучше, совсем лучше, я отказывалась от тех частей себя, которые мне казались «плохими», чтобы меня больше любили…

Получается, через отказ мы хотим прийти к Изобилию? Изобилию в Любви, здоровье, материальных вещей, поддержке, друзьях и качественному общению… Но верен ли этот путь, ведь этим мы на самом деле откладываем, а затем еще раз и еще раз откладываем Изобилие на потом (когда станем другими, научимся чему-то, осознаем что-то…).

Недавно на просторах интернета нашла интересную игру под названием «Денежное Изобилие«, в которой предлагалось пойти к Изобилию прямиком (минуя всяческие ограничения и неопределенность во времени :-)), и понаблюдать за собой: как ты реагируешь на изобилие, что происходит с тобой, когда это есть в твоей жизни прямо сейчас, почему отказываешься…

Я получила уже очень интересные результаты (хотя нахожусь еще в процессе игры). Поэтому предлагаю присоединиться ко мне в этом увлекательном занятии. В свободном доступе.

Присоединятесь сейчас!!!

 

 Если вы считаете этот выпуск полезным для себя, поделитесь с другими, перешлите друзьям/подругам ссылку на подписку:

http://woman-universe.com/nasha-rassyilka/

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!
 

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресу: aboutmywoman@gmail.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если вы этого не хотите – укажите в письме.



В избранное