Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Как вдохновить мужчину?


 Женская Вселенная Любви и Красоты

http://woman-universe.com/  mailto: mail@woman-universe.com


  

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Выпуск 180                    

Сегодня в выпуске:

- Как вдохновить мужчину?

- «Становление подлинной любви» - проект Мишель Мандерс

 

 

Здравствуйте дорогие читательницы рассылки!

 

Благодарю вас за ваше внимание, время, которое вы уделяете рассылке и статьям. Без вас бы они не рождались и я бы не ощущала того потока, который проходит через меня, и той радости, которая возникает, когда ты разделяешь строчки и чувства с кем-то, с вами. Примите мою благодарность от всего сердца.

Статья сегодшяншего выпуска большая, и если вам неудобно читать в рассылке, переходите на сайт.

Как вдохновить мужчину?

Эту статью я разделила на две части: первая – что может вдохновить мужчину. Вторая – что не вдохновляет мужчину, потому что важно осознавать, что же  в нашем женском поведении отбивает желание делать и действовать и убирать такие моменты, что составляет половину успеха.

Это далеко не полный перечень моих наблюдений, но то, что удалось применить на практике и получить результат. 

Я поняла, наконец, важную вещь – надо использовать мудрость, не обиды, претензии, не прямолинейный ум, не гордыню и эго, а именно мудрость, которая позволяет женщине построить гармоничные отношения.

Итак…

Что вдохновляет мужчину?

- увлеченность своим любимым делом, занятием, неважно, это рукоделие, приготовление нового блюда, творческая или любая другая работа, которую нравится делать и которую делаешь увлеченно, с энтузиазмом, с радостью делишься, как у тебя что-то получилось, как это классно, здорово.

Если вы способны вдохновить себя, сделать так, чтобы у вас глаза горели, а вам бы хотелось делать больше и больше, вы переполнены энтузиазмом, то 1х, другие поймают вашу волну и тоже начнут делать, 2х, вам будет понятно, как вдохновлять других.

Потому что понимаешь, что делать через указание, через принуждение себя бессмысленно и бесполезно, это отнимает силы и опустошает, когда вымучиваешь или заставляешь себя сделать, гораздо интереснее зажечь себя и мотивировать каким-либо образом. Если с собой не работает, то с другими тоже не работает, значит, нужно искать другие способы мотивации и побуждения к действию.

Как говорится, чужой пример заразителен. Не со всеми срабатывает, но когда вы постоянно в потоке, близкие тоже подключаются и начинают что-то делать, хотят или не хотят, их поток тянет, толкает двигаться вперед.

- признание мужских достоинств, качеств. Помните основной закон энергии? — На чем фокусируемся, то и преумножается. Если фокусироваться и видеть недостатки мужчины, то в конце концов может показаться, что с вами монстр, которого не то, что вдохновлять надо, а бежать скорее и дальше.

Умение видеть сильные стороны, качества и показать их человеку , донести до него, что они в нем тоже есть, и он их успешно может использовать – один из аспектов наделения силой.

Так достаточно просто женщина может наделить мужчину силой, подчеркивая и укрепляя сильные стороны, а может забрать, сказав, кто он такой и указав на все недостатки, припомнив, что не получилось и как он не смог… 

Я в эту игру успешно играла, особенно нравилось указывать на ошибки – что он не так сделал, опять же по моему мнению. Это напрочь отбивает охоту что-то делать, как и не признание заслуг мужских, хоть самых малых, особенно недовольство ими, то мамонт маленький, то рыба мелкая…

Во владычицу морскую заигрывать не стоит – принесенные дары должны быть оценены как самые лучшие трофеи, самая важная добыча – потому что это действительно для вас важно и вы искренне принимаете это от мужчины (вы вдохновляли — вы и заслужили трофеи :-)). И в следующий раз трофей принесет побольше.

Когда начинаешь ценить то, что приносит в дом мужчина, почему-то он начинает приносить больше. Все мамонты должны быть в почете, даже если это утюг, отремонтированная раковина или хлеб с курицей. Когда это оценено, можно просить добычу покрупнее. :-)

Вообще цените все, что мужчина для вас делает. Говорите, как это важно для вас, вслух и много раз. И наоборот, показывайте ценность всего, что вы для него и для семьи делаете. Если не доходит, то объясняйте, что полноценный завтрак и ужин – это основа здоровья, энергии, хорошего пищеварения и самочувствия, а гармоничная обстановка создает спокойствие для ума, а это дает внутреннее спокойствие трезво обдумывать и принимать решения и т.д. и т.п. А то не все мужчины понимают, думая, что в этом такого.

- вера в мужчину – представьте, что в вас бы безусловно кто-то верил, ваши родители, например, вот верили и все, вас бы пугали неудачи, вы бы сомневались в себе, вы бы боялись совершить ошибку?

Вера, что в нем есть нечто особенное, что он сможет, что он сделает, что найдутся все силы… способна творить чудеса, только если вы верите от сердца.

Вера возникает, когда вы разделяете цели и устремления мужчины, когда вы готовы поддерживать его цель. Тогда внутри появляется смирение, принятие и позволение ему творить, создавая пространство.

Вера возникает, если вы также верите в себя – в то, что вы уникальны, особенны, неповторимы, что у вас есть особые качества, таланты, которые востребованы и нужны миру, что вы найдете миллионы способов их реализовать и претворить в жизнь… Вы верите, что вы можете, вы поверите, что мужчина тоже сможет осуществить свои цели, малые и большие. :-)

- пробуждайте в нем искренние чувства. Мужчины по природе менее чувствительны, но это не значит, что они не чувствуют. Они просто не привыкли обращать внимание и принимать их во внимание. Именно чувства вдохновляют, зажигают, дают энергию действовать.

Когда мужчина обнаруживает, что он может чувствовать это и то, это озадачивает, потом удивляет, а затем открывает новый неизведанный мир в себе или в вас. А помогли это открыть именно вы.

Открывайте в мужчине что-то новое, необыкновенное, чего вы раньше не замечали, — новые стороны и грани — что достойно восхищения. Энергия восхищения зажигает, дает крылья… Вспомните моменты, когда вами был кто-то восхищен, как вы себя чувствовали? Великолепно, правда? Да за восхищенный взгляд не стыдно стать героем. :-)

- наполнение его своей энергией через естественную и гармоничную сексуальность. Уж не знаю, какая у мужчин сексуальность, но той энергии, что вмещает женская сакральная чакра  у мужчин нет, поэтому они и ищут ту энергию и слегка повернуты на сексе (кто-то и не «слегка»). Наполненная женщина не так часто о нем думает, эта энергия протекает через все тело, даруя ликование клеточкам тела, легкость, свободу, энергии предостаточно, и женщина сама уже пребывает в неге, томлении, получает удовольствие от всего, что делает и может поделиться с мужчиной (разными способами, можно просто наполнять пространство вокруг). Наполненный мужчина превращается в такой энерджайзер, который воодушевленно все делает, ему все по плечу и все получается.

Как-то после занятия по раскрытию женской силы и сексуальности я пребывала именно в таком текуче-переполненном состоянии. Пришел муж со своим другом, вяло шло обсуждение общих дел, пока я, вся переполненная, не начала им эту энергию отдавать с мыслью «хотят — берут, не хотят — не надо, сама понаслаждаюсь»… через 5 минут вялость прошла, через 10 минут их накрыла волна воодушевления. Они изменились на глазах, к ним пришли какие-то идеи , после чего они поехали с кем-то договариваться, что-то делать, у них все получилось, хотя проблему не могли решить уже некоторое время… Так что роль женщины явно недооценивается, как и то, что она может наполнять мужчин и тем самым воодушевляя их на действия и на успех.

Что не вдохновляет мужчину?

- когда вы показываете, что вы лучше него, хоть в чем-то (заодно в этом убеждены).

Женщины не лучше мужчин, а мужчины не лучше женщин. Все мы разные и уникальные, у всех разные способности и соответственно разные задачи, в чем-то женщины лучше, в чем-то мужчины, но и открыто показывать свое преимущество в чем-то не стоит. Это сильно задевает мужское самолюбие просто потому, что в глазах женщины ему важно выглядеть героем.

В самом начале отношений женщина всем своим существом показывает «да, ты – герой моего романа», на каждый жест мужчины говорит «ах», а потом переходит на «ну и какой ты герой после всего этого, не герой вовсе, раз я могу это и это, раз мне приходится и это делать и то…».

И если мужчина не герой, то пойдет искать туда, где он сможет быть героем, хоть в чем-то, где на него будут обращен восхищенный взор.

Как-то у нас произошел случай: мы с мужем разобрали одну штуковину и не могли собрать. Час промучились, пока я не сообразила, как надо делать, как же детальки подобрать, чтобы они на место встали, и давай говорить, что и как надо делать. Мы быстренько сделали, у меня взгляд ликующий был, а у мужчины не очень. После чего я начала замечать, что при мне он не стремится что-то сделать, вдруг снова не получится (наверное, чтобы не чувствовать себя олухом).

Даже если вы в тысячу раз умнее, сообразительнее, знаете, куда ехать, что делать – позвольте ему самому найти путь, подкиньте идею так, чтобы она оказалась его, что она к нему пришла. Это будет гораздо мудрее и выиграют оба.

Вообще отношения на то и взаимоотношения, что выигрывают оба, а не перетягивают одеяло, кто кого — кто победит, а кто проиграет, кто лучше, а кто хуже.

- когда говоришь, что ему надо сделать, что он должен сделать, а еще хуже, как он все это должен сделать;

Предлагайте так, словно это его идея и он хочет ее осуществить или почему бы не сделать это, как ты на это смотришь, было бы здорово, классно…

Скажем так, важно посадить семечко, подкинуть идею, потом она прорастет и мужчине покажется, что он сам решил. Мужчине важно осознавать, что он сам решил, а не вы решили за него и сказали, что делать. Это укрепляет его силу и твердость.

Мужчин, которые любят посоперничать или показать «понты», можно брать на слабо – сможет-не сможет. В их случае работает исключительно. Они могут сделать потрясающие вещи на этой волне.

- я сама;

Женская часть раскрывается все больше и больше при взаимодействии с мужской. Когда женщина «я сама, все сама», мужчине не остается места для проявления себя, особенно рядом с женщиной. Он перестает что-то делать, при ослабленной внутренней силе может начать угасать или уйти, чувствуя свою ненужность здесь – зачем я ей, если она все сама может.

Вы – раз все сами сделали, два, три… На четвертый понимаете, что-то не хочется самой тащить, но вам уже помощь не предлагают и даже не реагируют на просьбу – вы же все сама сделаете. Эту ситуацию я проигрывала не раз в своей жизни.

Просите о помощи, только просите не раз, не два и даже не три, и не с позиции «все равно он ничего не сделает», а с позиции «без тебя не справлюсь… ну никак». Покажите, что вы вместе, что он нужен и без него вы не справитесь.

Как-то я увидела бегущего по пакету таракана, вслед за чем раздался приглушенный визг и невразумительные словосочетания. Пришлось мужчине сильными мужскими руками спасать меня, что он и сделал с таким видом, мол, ерунда, чего такого.

Могла ли я это сделать? – Да без проблем, насекомых не боюсь. Вообще многое могу сама, но хочу ли? И как приятно ощущать, что кто-то за тебя может постоять и разрешить такую пустяковую, но решить этуситуацию.

Кого-то может задеть, не воспринимайте все серьезно :-) Это прикольно, это помогает чувствовать себя слабой, беззащитной, это показывает, что меня нужно защищать, от ползающих насекомых тоже, и что у меня есть широкая спина и сильные руки для этого. В первую очередь мне, а то периодически со своей самостоятельностью забываешь.

Мы вместе, мы — пара, да, мы самодостаточны (или учимся таковыми быть, потому что у каждого из нас наберутся свои зависимости), но вместе мы — пара, а это гораздо больше, чем 1+1, эффект от взаимодействия, совместного развития, совместной деятельности гораздо больше, чем поодиночке.

- обидчивость; 

По ходу мужчины не понимают, что это такое, почему женщины обижаются, это ставит в тупик и часто вызывает вину – опять я что-то сделал не так, раздражение – опять она за свое… и как правило непонимание, что с этим делать, особенно если женщина закрылась, надулась и ходит с таким видом «догадайся сам, что ты неправильно сделал».

Я так регулярно поступала раньше, даже не замечая за собой, пока мужчина не сбил мою спесь простыми словами: опять ты про себя фигню думаешь, лучше скажи, что тебя не устраивает, мы выясним и найдем решение.

Поэтому лучше прояснять, что друг друга не устраивает, вместо накручивания и хождения по квартире с неземным видом. :-)

- делать его виноватым; 

Можно играть на чувстве вины – не то сделал, не так, причинил боль, задел какие-то чувства, обидел, не пришел вовремя, не так ест, не те цветы принес… короче кругом и всюду виноват. И вообще виноват, потому что он – мужчина, и этим все сказано…

Так подразумевая, что он виноват в том, что мне плохо. И таким образом снимая с себя ответственность за свои чувства и реакции, а это уже позиция жертвы.

Из чувства вины мужчина, конечно, может изменить что-то в поведении, сделать хорошее… Какое-то время работает, но в долгосрочной перспективе, как медленный яд, убивает чувства и желание вообще что-то делать.

- потакание мужскому эгоизму.

Казалось бы хорошо для мужчины, но этим самым он сам роет себе яму и расписывается в своей несостоятельности (к сожалению и такое бывает).

Принеси, подай, сделай то, это, ты должна то, это. Не надо, не тащите все на себе, не потакайте любым попыткам унижения, оскорбления или просто пренебрежения, попыткам сесть на шею или заставить вас делать то, что вам не нравится, манипуляциям разного рода.

Даже если получите какую-то сомнительную выгоду, она будет сиюминутной, в перспективе вас же уважать перестанут, потому что вы сами переступили через себя, хоть в чем-то.

Есть вещи, которые вы не потерпите, хоть чуточку, хоть самую малость, потому что это противоречит вашей истине, вашей сути, и мужчине важно дать об этом знать, желательно с самого начала отношений, иначе потом трудно исправлять ситуацию, но возможно.

Не предавайте себя, не переступайте, нормальные мужчины поймут и пойдут навстречу, ненормальные – вам не нужны…

Конечно, есть много других способов вдохновить мужчину, это и внутренняя наполненность, внутренняя гармония, создание пространства самореализации, как и много способов  отбить вообще желание что-то делать, связанных с внутренней гордыней, желанием присвоения «он — мой, он должен быть рядом», «я права» и другими моментами…

А вы поделитесь своим опытом в комментариях к статье. Как вы поступаете? 

С Любовью, благодарностью за внимание, Евгения Медведева

Прямая ссылка на статью: http://woman-universe.com/kak-vdohnovit-muzhchinu/


 Проект «Бали 2013 — Становление подлинной любви: Обновление решетки Объединенного Близнецового Пламени & обновление сирианских чакр.

Проект представлен Мишель Мандерс и сайтом palaceofpeace.net как и серия активаций «Космические законы», с которой вы уже познакомились на нашем сайте.

Цель данного проекта, произошедшего во время паломничества в регион Бали: проявить баланс и исцеление отношений между мужчинами и женщинами, возвращение на землю природы подлинной любви и священного, божественного брака и энергий, который помогут сформировать новые основы отношений, семей.

Серия состоит из следующих ченнелингов — активаций:

1. Активация «Разрушение каменной стены чакры основания (корневой чакры)».

2. Разрушение каменной стены сакральной чакры:

3. Разрушение каменной стены чакры солнечного сплетения:

4. Активация «Разрушение каменной стены сердечной чакры».

5. Активация «Разрушение каменной стены горловой чакры».

6. Активация «Разрушение каменной стены чакры третьего глаза».

7. Активация «Разрушение каменной стены коронной чакры».

Что дает каждая активация, отрывки... а также полное описание проекта вы можете прочитать по ссылке, а также задать возникшие вопросы (для чего это мне? и другие :-)), первые отклики участниц, описание того, за что отвечает каждая чакра – все это читайте в анонсе на сайте. Иначе выпуск рассылки окажется очень большим. Кто чувствует сопричастность, а такие среди вас есть, присоединяйтесь.


  Если вы считаете этот выпуск полезным для себя, поделитесь с другими, перешлите друзьям/подругам ссылку на подписку: http://woman-universe.com/nasha-rassyilka/

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!

Мы вконтакте: http://vk.com/womanuniverse

 Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресу: mail@woman-universe.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если вы этого не хотите – укажите в письме.


В избранное