Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

В здоровом теле - здоровый дух


 
2013-03-31

В здоровом теле - здоровый дух


 

Сегодня поговорим об одной из самых распространенной причине инвалидности и  второй по величине причине смерти. 

Инсульт. Причины развития, механизм, решение проблемы.

Инсу́льт — острое нарушение (избыточность или недостаток) мозгового кровообращения, приводящее к повреждению ткани мозга и выпадению функции поврежденного участка.

Инсульт – вторая по частоте причина инвалидности и смерти.

Одна из самых распространенных причин возникновения и развития инсульта – повреждение шейного отдела позвоночника в родах (факт, доказанный советскими учеными в 80-90-х годах ХХ века). Эта травма ВСЕГДА сопровождается смещением атланта.

 Как выглядит смещение атланта на КТ скане можно увидеть в ролике на нашем сайте.

Смещение атланта влияет на мозговой кровоток  с четырех разных сторон.

Первое, это при смещении головы и атланта относительно друг друга изменяются условия для кровотока в сегменте голова – атлант – аксис за счет скручивания. Смещенный атлант, напряженные мышцы, вытянутые с одной стороны и сдавленные с другой артерии и вены. Это препятствие для кровотока возникает в сам момент травмы, и сохраняется все время, пока сохраняется травма.

Второе препятствие кровотоку появляется в результате нестабильности шейного отдела позвоночника. Позвоночные артерии проходят сквозь боковые отростки атланта и нескольких верхних шейных позвонков. При смещенном атланте остальные шейные позвонки вынуждены выполнять несвойственную им работу, участвовать в поворотах головы. Развивается нестабильность шейного отдела позвоночника.  Смещаясь, позвонки шейного отдела повреждают сосуды. Особенно это  усиливается при резких поворотах и запрокидывании головы (чаще всего при этом развивается головокружение, чуть реже обморок, может развиться и инсульт).

Третье воздействие – это механизм «обкрадывания»  через Виллизиев круг (Виллизиев круг - система артерий в основании головного мозга). Ослабление кровотока в позвоночных артериях (причины смотри выше) приводит к тому, что кровь из системы сонных артерий начинает перетекать в систему позвоночных артерий, эти две системы сообщаются через Виллизиев круг.

Схему Виллизиева круга и картинку с изображением шейных позвонков и позвоночных артерий не сложно найти в Яндексе. Найдите картинку, будет понятнее.

И тогда самый большой бассейн кровоснабжения – бассейн средней мозговой артерии – оказывается под ударом – появляется недостаток крови. В его ветвях развивается инсульт, причина которого, как ни удивительно, в шейном отделе позвоночника.

Четвертое воздействие – смещение атланта повреждает нормальную деятельность продолговатого мозга, что приводит к  нарушению регуляции кровяного давления. В таких случаях развивается гипотония (пониженное давление крови), которая после 30-40 лет сменяется гипертонией. Со всеми вытекающими последствиями.

Вот так, оказывая влияние с четырех сторон, смещенный атлант становится причиной нарушения кровоснабжения мозга и как следствие – инсульта.

Но до инсульта еще надо дожить, а пока – мозг человека просто хронически страдает от недостаточного кровоснабжения, не фатального, но, тем не менее, печального.

Проявления такой недостаточности – быстрая утомляемость, частые головные боли, чувство хронической усталости, слабая память и снижение интеллектуальных способностей.

Попытка с помощью препаратов устранить эти симптомы приводит лишь к временному приглушению проявлений. А недостаточность мозгового кровообращения остается.

Перечисленные симптомы можно сравнить с лампочкой - сигналом о неверной работе, какой либо системы в автомобиле. Вместо ремонта – устранения причины – хозяин просто выкручивает лампочку, и теперь она не горит, но решена ли проблема?

Боль сигнализирует о проблеме. Принял таблетку – и боли нет. Но проблема, которая вызывала боль, осталась, и теперь, она развивается и растет скрыто.

Как часто вы отключаете  сигал о проблеме, вместо того, чтобы ее решать?

А вот, что пишут люди, которые избавились от  причины, вызывающей такие проблемы:

«После процедуры, в течение месяца, самое главное у меня прошла боль в голове и пояснице, улучшилось настроение. Произошли большие перемены в жизни, стала уверена в себе. Появилось больше сил, и я смогла добиться успехов в своем бизнесе!»

*** 

«Была на приеме в декабре месяце вместе с дочкой, ей 12 лет. Она у меня с задержкой психического и речевого развития.

У меня до процедуры болела спина, плохо слышала.

После процедуры у дочери улучшилась память, стала понимать математику, не жалуется на постоянную усталость, перестала болеть.

У меня прошли головные боли, стала лучше слышать, спина и шейный отдел не беспокоят, появилась легкость в походке.»

 

Повторю важную мысль, по данным статистики, а статистика вещь упрямая, смещение первого шейного позвонка  атланта обнаруживается  у  95% людей.

И те, кто вовремя не обращают на это внимание и при возможности не устраняют смещение, играют в "русскую рулетку". Знаете такую игру?

И еще одна важная мысль, если раньше вы об этом просто не знали, и играли в "русскую рулетку" неосознанно, то теперь вы знаете.

Вы правда осознанного готовы так играть со своим здоровьем?

 Владимир.

AtlasPROfilax. 

P.S. Завтра последний день атласспециалист принимает в Уфе.

После этого едем в Краснодар.

И в Уфе и в Краснодаре записаться на бесплатную лекцию и пройти тест можно по телефону +7 962 723 45 76.

Ждете пока я приведу примеры которые зацепят именно вас? Ну ждите!

А в это время "русская рулетка" продолжается!

 


e-mail: mail@atlasprof.ru

AtlasPROfilax - уникальный метод, потрясающие результаты.

В России за 2 года процедуру AtlasPROfilax прошли более 2600 человек.

Письма могут быть опубликованы в рассылке, в полном объёме или частично, без предварительного уведомления.
Не хотите публикации, пожалуйста, укажите это в письме.

  


В избранное