Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой Психолог

  Все выпуски  

Мой Психолог Отдельные нити или Правила первого свидания


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Мой Психолог
Отдельные нити или Правила первого свидания

… Она хлюпает носом в трубку телефона:
- А можно я вам в скайп перезвоню?
Через пару минут, голосом умирающего лебедя девушка рассказывает, что у неё отношения и знакомства, дальше первого свидания, не идут.
Говорю:
- Давай разбираться, что же за напасть такая. Ты знаешь правило первого свидания?
Она воодушевляется и, как первоклассница тараторит, стараясь быстрее выдать правильный ответ:
- Надо рассказать о себе самое дорогое, чем горжусь и все свои успехи. Я видела семинар Павла Ракова, он там девушек учил так.
«М-да… уж…»- подумала я про себя.
Чувствуя, что моё молчание что-то значит, она осеклась и спросила:
- Что-то не так?
Она опять хлюпает носом и бурчит:
- Хорошо, что мы беседуем без камеры, а то у меня такой распухший нос.
- Ты очень расстроилась? А что тебя так сильно расстроило? Мужчины были слишком хороши?
Она, как маленькая, сопит в микрофон, отыскивая внутри себя слова, чтобы описать своё расстройство:
- Нет, мужчины были обычные. Я так старалась, думала получить результат. А он получился обратный. Решила, что совсем безнадёжна…
- Знаешь, принцесса-несмеяна, лучше вспомни, было ли что-то смешное на встречах. Было?
- Было, было! — принцесса снова затораторила и рассказала, как их смешно обслуживал официант, с выражением лица муми-тролля. — Я еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться. А он не замечал, партнёр мой не замечал.
Я её не видела по скайпу, мы беседовали без камеры, но она была прекрасна в своём веселье и непосредственности. Я просто уверена, что у девушки всё сложится в личной жизни:

- Запомни правило первого свидания, а может быть и второго и даже третьего. Его нужно применять в 95% случаев. Правило простое: как можно меньше рассказывать о себе, как можно больше собирать информацию о партнёре. Интересуйся им, спрашивай аккуратно его, не заходя за границы дозволенного, не напирай, если про что-то он не хочет говорить, проявляй искренний интерес к его темам, задавай уточняющие вопросы, на которые ему бы хотелось отвечать. Мужчины любят себя демонстрировать и хвастать. Дай ему эту возможность. Молчи о себе и собирай информацию о нём.
- Как же так!? — А, Павел Раков сказал, что надо себя презентовать…
- Кому ты себя презентуешь?
- Мужчине.
- Какому?
- С которым сижу в кафе.
- А ему это надо?
- Ну, он же хочет познакомиться со мной! А вообще, не знаю, надо ли ему это. Может ему нужен только разовый секс. Откуда я знаю, что ему надо! — девушка рассердилась на себя. — Господи, как глупо получилось. Вспоминаю вот, последний (мы познакомились на вечеринке у подруги) пил кофе и скучно слушал меня, мою презентацию, про мои медали и успехи. Вот, дура!
- Нет, ты не дура. Ты просто поверила советам, не зная закономерностей и природы отношений. Они больше вреда, чем пользы, в перспективе могут принести. Таким советам, без знаний этих закономерностей, полкопейки цена. Природа отношений не только доверие и любовь, но и контроль. Кто лучше и легче контролирует ситуацию, информацию, тот и управляет отношениями. А ты сливала информацию о себе первому встречному. Тот, кто много болтает, много ли у такого человека контроля?
Она задумчиво протянула:
- Неееет….
- Можно ли на такого человека положиться, что-то рассказать о себе?
- Нееет…
- Ты так прекрасно о себе рассказывала, представляла ему, что ты чудо. Что ему оставалось? В ответ тебе хвастаться о себе? Встретились такие два хвастуна…
- Господи, нелепость-то какая… А тогда мне казалось нормально. На тренинге же сказали и примеры показали…

- Женщина молчит и слушает, мужчина говорит и активничает. Женщина представляет Иньскую природу, мужчина проявляется, как Ян. У Ян много активности, но контроля меньше, чем у Инь. Это и притягивает Ян, мужчин. Почему способность удерживать контроль над собой, ситуацией, информацией притягивает?

Девушка замялась… Подсказываю ей:
- Человек, представитель животного мира, только с более развитым интеллектом. Почему так ценен контроль у животных?

- А! Выживаемость! Безопасность! Продолжение и сохранение потомства. И силы сохраняются, ресурсы…
- Да, всё верно. Мужчина интуитивно ищет женщину, владеющую собой, обладающую хорошим контролем, оттеняющую мужчину добровольно, а не по принуждению. Не выставляющую себя вперёд мужчины, даже, когда ей это хочется делать. Значит, она умеет контролировать себя, значит, она сможет уберечь потомство от опасности, вырастить его, передать им это важнейшее качество. В нашем современном мире люди активно интересуются контролем — например, управление эмоциями, управление другими людьми, управление временем…
Контроль, тяга к нему — носят интуитивный характер, не всегда осознаётся. Это биологический уровень, на который опирается каждый разумный человек. Этот уровень должен быть в порядке.

Девушка оживилась:
- Как тонко! А презентация? Это же выглядит так уверенно!
- Да, по форме — выглядит уверенно. Это обёртка конфетки. Но суть не прошенной (и, даже иногда запрошенной) презентации — неуверенность в себе и низкая самооценка презентующегося. Только это мало кто понимает… Представляешь, по полю бегает волк, а зайчиха выскакивает на это поле презентовать себя зайцу… Или во время урагана, или при любых неопределённых условиях. Такого в природе нет. Самка следит за тем, как себя презентует самец… А самка выбирает, изучает, собирает информацию о более подходящем ей партнёре. Так делает большинство представителей животного мира, братья наши меньшие… Человек же, не глупее животных. Но иногда ведёт себя глупо, руководствуясь только своими желаниями или амбициями.
- Я понимаю! Я понимаю, как глупо выкладывать о себе что-то. Я поняла, почему мужчины говорят «в женщине должна быть какая-то загадка». Она не выдает своё решение, выбрала ли она его. И этого его притягивает!
Женщина должна удерживать информацию о себе и пусть он меня разгадывает. Тогда ему захочется со мной встретиться ещё раз! А так, я как дура выложила всё о себе и ему стало не интересно. Господи, как мудро! Он же, наверное, подумал, что я со всеми так…

- Видишь, какая ты молодец, быстро вошла во вкус и освоила тонкости. Отношения — это тонкая материя, ткётся она, создаётся по строгим законам. Если нарушаешь их, ткань отношений рвётся… Или, не можешь ничего соткать, в руках остаются отдельные нити, ничем ни связанные между собой… Как люди, что встретились и… никто из двоих не смог ничего создать… отдельные нити… Ткани отношений нет. Танца отношений не получилось.
- Спасибо вам за такие тонкости… Надо поразмышлять… Теперь понимаю, почему у вас семинар для думающих женщин. Поразмышляю, понаблюдаю и попробую.
- Успехов тебе…
- Можно, приду к вам в скайп через недельку? Поделюсь. — Девушку мне не было видно, мы говорили без камеры, но было ощущение, что она удивляется какой-то своей внутренней загадке. Это лучше, чем слёзы и разочарование. На этом мы и расстались:
- Конечно… Через недельку.

Девушки, женщины, если у вас есть нерешённые вопросы, мы всегда можем их обсудить на личной консультации по скайпу. Первая консультация всегда бесплатна. Напишите >> И мы договоримся о встрече в скайпе.



С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное