Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 77, от 2008-08-06. Подписчиков: 4831

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Лазаревское: венгры и ДР Любани
2008-07-14 11:47
Итак, все лето идет семинар в Лазаревском. Я так понимаю, это Черноморское побережье России.

Вот последние новости оттуда:

С 16.07.2008 на семинар приезжает группа из Венгрии, человек 17.
И, кажется, 15.07- день рождение Любани.
Смагиль и Любаня уже доехали до базы.



Другие фотки венгров

Накат в исполнении Литвиновой, Собчак и Гордон
2008-07-21 12:54
Вы слышали о недавней прямо таки знаменитой перепалке между Катей Гордон и Ксенией Собчак? (Текст на сайте Маяка, файл на сайте КП, аудио на Маяке, Аудио на КП)

По общему мнению, в этой словестной баталии выиграла Собчак, и даже привлекла благожелательное внимание тех, кто ее ранее не уважал.

Вчера моя знакомая Наташа из Одессы показала в своем ЖЖ первую часть передачи "Злословие" с Литвиновой (видео на ютуб),



в которой две ведущие обычно наезжают на гостью и всячески ее комментируют в лицо и за кадром. К моему удивлению, они не нашли к чему придраться в общении с Литвиновой. Мне нравится Рената и я решил поискать следующие части этой передачи, а по пути наткнулся на более раннее видео, в котором Собчак пробует наехать на Литвинову, а та очень круто "дает ей отпор":



А вчера вечером я вспомнил, что этот прием применяется в учебных целях на развивающих семинарах Бориса Золотова. Он называется "Накат" и выглядит так: на человека начинают наезжать (словами), придираться к нему. Он и все остальные знают, что это не по-настоящему. Он защищается и тоже "наезжает" на опоонента или оппонентов. Ситуация игровая, но эмоции у участников рождаются самые настоящие -- особенно у новичков. Наверное, такое упражнение -- хорошая возможность научиться быть осознанным и управлять своими эмоциями, не подавляя их. Но это довольно жесткое упражнение, которое может выдержать человек, который уже хлебнул семинарской науки. Я еще никогда в нем не участвовал на семинаре.

Литвинова берет интервью у Милы Йовович
2008-07-21 13:48
Писал сообщение про параллель между "Собчак переспорила Гордон" и "Литвинова ранее дала отпор наезду Собчак", и наткнулся на совершенно замечательный ролик, в котором моя любимая Рената Литвинова берет интервью у Милы Йовович, тоже любимой мною:



Девчонк жгут в этом видео просто необузданно!

Там, в Голливуде, с Милкой дружит мой товарищ Вова Соловьев -- простой парень из простой рабочей украиноязычной семьи из села под Херсоном (юг Украины). Этот парень получает муз. образование в Херсоне и Киеве и летит в Голливуд писать музыку к фильмам. Там он дружит с русской девушкой, которая увлекается книгами об Анастасии и отговаривает Вову писать музыку к фильмам ужасов. (3-4 года назад мне это казалось очень правильным ходом, но недавно я услышал, что композитором в "Звездные войнам" пригласили чувака, который прославился на музыке к ужаситикам (Челюсти, кажется)... Потомоу, думаю, Вовке стОило продолжать писать музыку к фильмам -- пусть и к ужастикам. А так он в последние годы делал красивые сайты. Вот, уж, талантливый парень!



А кроме всего этого, Вовка создает сценарий к фильму по книге Клауса Джоула "Посланник" о любви (которую я перевел на русский и сейчас хочу сделать популярной во всех крупных странах мира). Он специально посещал курсы сценаристов, пользуется программой, которая оформляет текст так, как принято в Голливуде. И параллельно дружит с Милкой. На вечеринки к ней ходит, каждое лето прилетает в Москву (где у него много музыкальных связей), Киев, Херсон. Надо будет поинтересоваться -- не в Москве ли он сейчас?

Кстати, Вовка сделал очень красивый сайт для Клауса Джоула вместо простенького сайта, сделанного Робертой Джоул. Но Клаусу не понравилась энергетика за новым сайтом. У Вовки тогда был какой-то кризис, а Клаус же хорошо "читает между строк" -- видимо по этому не принял Вовкин сайт. Первый раз об этом рассказываю. Вовка, надеюсь, ты не против!

Моя переписка
2008-07-28 10:59
1.
Получил такое сообщение в своем форуме по семинарам Бориса Золотова:

Приветствую))) Расскажите, плз, что такое турслеты МАФП и где это проходит?

Отвечаю:

Турслетами сейчас называют семинары БОриса Золотова. Про них можно прочитать на моем сайте.
Проходят они по странам бывш. СССР, в Болгарии и Венгрии. Сейчас и до середины сентября идет семинар в Лазаревском, возле Сочи.


2.
Недавно в форуме написали про семинары Пакуси (Дюкарева Галина Александровна), ученицы Бориса Золотова. Я их агитирую выкладывать в сеть видео ролики про ее семинары, а также фотки и книги.

Погода на семинаре в Лазаревском
2008-07-28 11:09


Алекс пишет в форум Жени с семинара в Лазаревском:

Погода в этом году нас радует умеренным балансом между невыносимой жарой и грозовыми ливнями с молниями и громом. Хорошо, что в зале на всю стену сделан белый экран, а то некоторые уже теряются в сумраке. Идёшь по темной алее и видишь, как навстречу тебе движется по воздуху футболочка и кепочка. Думаешь: «чудеса какие». А потом замечаешь, что у кепочки и маячки есть всё, что полагается. Просто всё это маскирует хороший черноморский загар.

Фотки я взял 2007 года из того же Лазаревского, т.к. в этом году фотки очень опаздывают

Обучение научной фантазии на семинаре Бориса Золотова
2008-07-28 11:13
Алекс пишет в форум Жени с семинара в Лазаревском:

Как вы знаете, на турслёте часто люди делятся своими наблюдениями. И в последнее время таких смельчаков становится всё больше и больше. И когда приходит время всем им выйти на импровизированную сцену, то в зале уже можно никого не найти.

Нельзя сказать, что все кто выходят на сцену имеют при себе заготовленный рассказ, но в таких ситуациях, когда на тебя смотрит пустой зал, человек начинает фантазировать и это большой шаг к интересной и полноценной жизни. Ведь как нам не хватает этого умения! Сколько бы могли придумать и реализовать, если бы в наших школах был такой предмет как "Фантазия".

Фантазируйте . . ."


Да, Борис Золотов очень часто говорит, что надо фантазировать. Даже придумал термин "научная фантазия". Думаю, что где-то в этом направлении лежат секреты его волшебства. Ведь как делается волшебство? Нашим квалифицированным вниманием. И если направить его на какую-то конкретную свою фантазию, что ей не останется ничего другого, как стать реальностью. Особенно, если внимание направляет такой энергетически сильный человек, как Золотов!

Никас Сафонов в музее Окуджавы
2008-07-28 14:17
Вчера был в Переделкино, заходил в музеи Пастернака (понравилось), Окуджавы (не понравилось), Чуковского (был во дворе, понравилось).

У Окуджавы увидел портрет Булата, нарисованный знаменитым российским художником Никасом Сафоновым. Вспомнил, что встречал Никаса на семинарах у Бориса Золотова под Москвой. Вот портрет:

From 2008-07-27-pe...


Думаю, что Окуджава прожил бы дольше, отважься они с Натальей Горленко на то, чтобы жениться и жить вместе открыто.

Любаня пишет после Лазаревского
2008-07-28 14:41
Несколько недель назад я послал письмо Любане (Любовь Ивашина, член команды Бориса Золотова):

Любаня, привет и с Днем рождения!
Чего интересного у тебя и вокруг?


И сегодня, 2 часа назад пришел ответ от Любани. Видимо, она уже вернулась из Лазаревского домой и успела отдохнуть. Вот что она пишет:



Привет, Костя! Запоздалое тебе спасибо!

Я все еще в стадии изучения компьютерной техники, поэтому редко заглядываю в ящик. Звучит как то фатально. :)))

- А если серьезно - была 20 дней у Бориса, "работала" экспертом и поэтому была подвержена разного рода эмоциональным состояниям, в которых не всегда хочется общаться. Сейчас я дома и постепенно прихожу в себя.

Начинаю подготовку к новой игре - 8.08.08 начинаю новый этап! Буду целых 10 дней - по 17.08 в Кемерово, на базе. 1й опыт такого длительного погружения требует особой подготовки.

Потом Хакасия, с выездом в Туву с 21... и т.д.

Кулачки чешутся, от безделия подустала - проявленно то ничего не делала. - т.что рвусь в работу!

Кстати, спасибо за информирование народа- 2 человека приехали ко мне благодаря твоей информации: 1 из Омска - страшно похож на тебя! и 1 из Новосиба!

Видеозаписи своих лекций для выкладывания в сеть прислать тебе не могу - изображение не ахти - все же любительское, но звук хороший - для лекций достаточный!

Думала о семинаре в Украине - надеюсь во второй половине сентября попасть в Кишинев- там уже 2 года не была, и могла бы попутно заехать к вам (думала про Симферополь). Но это еще очень сырая идея. В стадии формирования.

Вот, пожалуй, все на сегодня.
Всего доброго. Любаня


Спешу ответить Любане:

Привет, дорогая Любаня!

Спасибо за интересное письмо, выкладываю его в ЖЖ и в рассылку на 5 тыс. человек, которым интересны волшебные технологии с развивающих семинаров Бориса Золотова.
Хакассия и Тува? ЗдОрово! Как-нибудь тоже хочу туда съездить! ("Надо бы поторопиться," -- говорю себе :)

Очень интересно твое "из первых уст" описание "работы эксперта". Спасибо!
Рад, что на твои обучающие семинары приезжают новые люди!

Любаня, а что ты будешь делать в Кемерово по Игре? Будешь как-то энергетически взаимодействовать с ее участниками и выберешь самых достойных для конкретного ее этапа?

С интересом,
Костя


Любаня упомянула слово "эксперт". Тут у него значение "чувствующий; человек, настроенный на прием". Я понимаю описанное ей так: Борис Золотов проводит какую-то работу, и назначает кого-то "экспертом-чувствующим". И потом он смотрит на этого человека и видит, например, в каком состоянии находится мировой океан, или какая-то цивилизация с Алфы Центавра. Звучит, возможно, странно -- но у него это прекрасно работает. Хочу этому обучиться.

Любаня упоминает, что с 8 августа будет погружаться в Игру на базе в Кемерово. Это речь о новом формате проведения экспедиций -- через игру на веб-страничке Академии Фронтальных проблем. Я туда слал имейлы, но ответа не получил и в игру не включился. Но слышал, что другие слали еще СМС-ки и в игру попали. Если знаете, что за игра и зачем -- прошу написать мне. Спасибо!

15 минут утром - время для мечтаний
2008-07-28 15:13
Вчера вечером прочитал в ЖЖ у галериста и политтехнолога Марата Гельмана вот что:

... "человек работающий" отсекает себя от "счастливого случая". Ну или сильно сокращает его шансы. Например 15-20 минут поздним утром, когда ты уже не спишь, но и не встаешь. Лежишь, крутишь что-то в голове. Очень плодотворные четверть часа. А если работать, то этих минут у тебя нет. Проснулся - в ванную - завтрак и на работу.

Не очень я обратил на это внимание, но сегодня утром это вспомнилось, и я не стал спешить вскакивать с матраса на полу, на котором сплю, а решил еще подремать и подумать о своих делах.

В первую очередь придумал, как отвернуть плафон светильника в ванной, чтобы заменить перегоревшую лампочку. Потом еще много хороших идей придумал. Встал, записал:

1. Надо все-таки видео фрагмент из книги Посланник голосом продублировать на английский.
2. Надо сделать анимированные юзерпики и с их помощью пиарить наш фестиваль Маха-Упайя-Пати 2.0. Тогда достаточно сделать его юзерпиком по умолчанию -- и он везде в ЖЖ, где ты писал. Написал об этом Самбулу, главному по фестивалю.

Открутил плафон -- оказалось не так, как я придумал, но примерно в ту же сторону. Заменил лампу. Вдохновленный, сел делать дела.

Спасибо, Гельман!

Фотки с семинаров Покуси
2008-07-29 12:55
Недавно в мой форум по развивающим семинарам Бориса Золотова (пишу "мой", потому что есть еще форум Жени на "официальном сайте") написали помощники Покуси -- еще одной ученицы Бориса Золотова, которая тоже уже сама проводит развивающие семинары.

Покуся и БЕЗ
«Покуся и БЕЗ» на Яндекс.Фотках

Про нее пишут в форуме: "Покуся - Дюкарева Галина Александровна, врач по образованию, член-корреспондент Академии Фронтальных проблем, в команде Бориса Евгеньевича Золотова с 1993 г. В том же году была командирована им для проведения своего первого семинара в г.Абакан."

В августе у Покуси будет семинар в Кемерово -- то ли с 7 по 11 августа, то ли с 7 августа. Уточняю.

Сопоставляю это с тем, что пишет Любаня о том, что с 8 августа она будет на базе в Кемерово. То ли у них будет семинар вместе, то ли у Любани будет что-то другое. Надо будет сообщить Любане, чтобы она была в курсе.

А пока можете посмотреть на фотки с семинаров Покуси.

Семинар Покуси в Кемерово 7-11 августа
2008-07-29 20:59
Пупс сообщает мне в форуме о семинаре Покуси в Кемерово:

Костя, семинар [Покуси] в Кемерово будет с 7 по 11 августа 2008г, и, возможно, будет продлён.
Одним из направлений работы на Кемеровском семинаре будут "финальные игры богов", которые стартовали в Кузбассе в начале года, и продолжались в Белоруссии, Крыму и на севере.

Тема: "Научиться быть богом - творцом собственной жизни и жизни людей, которые могут зависеть от тебя", а это значит быть эксперт - оператором или человеком обречённым на счастье, как сказал БЕЗ много лет назад, т.е. если по настоящему учишься, то становишься счастливым человеком и шагаешь с миром в МИР.


Подробнее о Покусе и ее семинарах >>

Ботанический сад в Москве
2008-08-05 12:05
В воскресенье ходил в ботсад в Москве. Был дождь, но мне так даже нравится. Жаль, что у растений нет табличек с названиями, как в Киеве. Вход, вроде, должен быть платным, но в 17 часов денег уже не принимали. Мне понравилось там!


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное