Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 119, от 2009-04-03. Подписчиков: 4983

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Любаня вернулась из Шри-Ланки
2009-03-06 11:36

Привет, Костя! Я дома, а это значит, что поездка завершена и мы благополучно вернулись (кажется слишком завернула, но ты понимаешь, что я пишу сейчас о себе).
Там я не выходила в сеть - хватало и тех событий, а сейчас пора готовиться к новым.
А что здесь нового произошло в нашей семинарской практике?
Готова к новостям, а самое главное - к переменам.
Любаня

фотки с семинаров Бориса Золотова от Любани
«фотки с семинаров Бориса Золотова от Любани»

Привет, Любаня!
Напиши, пжл, отчетик по Шри-Ланке. Чего там происходило-то?
Чего слышно про семинары БЕЗа в Москве? Будет в марте?
Костя
Привет, Костя!
<...>
Мне как то не говорится на эту тему [Шри-Ланка]. Все не однозначно, без особых волнений и ажиотажа.
В принцыпе, каждое событие - взгляд со своей колокольни.
С моей: люблю Християну! Её день рождения - самое ключевое событие первых 2х недель! Очень красиво и самое приятное - спонтанно! максимум творчества и свободы! А во второй половине нашей поездки - самое древнее дерево Бо и наш с Сагитычем поход на гору Адама!
Наш 2й поход! Вшестером!
После нашего 1го восхождения, осталось чувство неудовлетворенности и потери, а теперь оно реализовано! И это очень радует!
Конечно были и исторические и святые места, со своими ощущениями и отношениями, но эти...
Бог любит Троицу.
Можно много придумать головой, а сердце выберет самое важное...
Сам понимаешь, это только личностный срез (и не полный) - есть и масштабные задачи и стратегические.., но о них еще говорить рано. Не все устаканилось и проявилось. Процесс еще идет.

Привет, Любаня!
Спасибо за такое интересное письмо!
Только что посмотрел американский фильм Taken - про то, как отставной американский спецназовец вызволяет свою дочь, украденную в Париже. Ух! Быстрый такой фильм!
Костя
Привет, Костя!
Ничего не могу ответить, так конечно же не смотрела этот фильм, а вот на "своем" форуме побывала и даже оставила сообщение.
Читайте...

Любаня пишет в форуме
2009-03-06 12:07
Любаня и Чарли. Индия
«Любаня и Чарли. Индия»

Итак, Любаня (Любовь Ивашина, академик МАФП, член команды Бориса Золотова) вернулась из Шри-Ланки и уже написала в форуме, в своей теме "Учитель и Ученик". Вот фрагменты из ее ответа:

Добрый день! Прошу прощения за долгое молчание! Вижу, немного "поистрепались" темы, но некоторые изыскания меня очень порадовали! Приятно видеть как мысль порождает мысль. Постараюсь ответить на все обращения.

Любовь

Павел: Прости. вижу заждался. Не знаю с чего ты взял, что для меня любовь "кувыркание", но в остальном...интересно!
Если ты в своем поиске ответа на вопрос, приближаешься к сути (энергетической составляющей или причине), тем ближе ты к истине!
Конечно же то описание, которое ты приводишь, можно смело взять за основу темы: Учитель - Ученик или как продолжение темы в другой системе описания Мужчина - Женщина.
Пугает только одно: как правило люди, которые жестко сидят на цитатнике, мало что могут продемонстрировать в практике этого вопроса.
Вообще, я всегда советую не принимать жестко на веру то, что когда то увидели другие.
То, что это описание приводит человек видящий, это конечно неоспоримый факт! Но время! Фактор, который надо всегда брать во внимание! Картинки быстро меняются! Хотя фундаментальные темы дольше всех держатся в этой временной коррозии, но любую скалу можно разрушить с такими то революционерами!

Меня печалит и твоя цитата по поводу "Любовь - это энергия...на освоение которой мы обречены!" Боже мой! Как все печально! Что за любовь у тебя такая "обреченная"? Уж коль ты упоминаешь гордыню, как смертный грех, так и хочется привести тебе еще один: УНЫНИЕ!

Ловушки

Иржик: рада за освоение ловушек! Уже движение вперед!
Олег: Есть еще более простое и системное описание ловушек у ТЕуна Мареза в "Учении Толтеков". Приятно.

Сомнения в буддизме

Юля: Во мне всегда присутствует здоровый скептицизм и когда люди так смело заявляют о своей цельности, мне сразу хочется усомниться! Всегда считаю: пусть о твоем развитии скажут другие.
Отличительное качество нащих "хомяков" это бесконечное самомнение о себе, прикрывающее самое банальное НЕВЕЖЕСТВО! Надеюсь, ты понимаешь, что это касается не только тебя?

Меня тут Костя спросил о нашей поездке в Шри Ланку... Так вот ключевым словом, которое крутилось в моей голове глядя на все и вся относительно наших участников: "НЕВЕЖЕСТВО"!
А хотелось бы "БЕЗУПРЕЧНОСТЬ"!
В буддизме не принято принимать все на веру и сам Будда своим ученикам говорил: Ничего не принимайте на веру! Ищите доказательства! Аргументируйте!..
Поэтому одной из изучаемых дисциплин монахов, является умение вести диспуты!..

Антилюбовь

Павел: Если Денница является производной Бога, почему он должен быть лишен возможности творить? А как насчет "Образа и подобия"?
И почему ты любви противопоставляешь ненависть, а не антилюбовь?
Чем не тема? Помоему все гораздо сложней..
Так и кочется вас "обмакнуть" в практику!
Пожалуй, на сегодня все. "Сори", если кого то задела! Но вы меня раззадорили, а это классно! Это по моему лучше, чем равнодушие, а уж тем более скука!

Мои друзья исследуют торсионные поля
2009-03-10 09:49
Исследователь торсионных полей инженер и бард (только послушайте эту песню!) Влад Жигалов [info]whatisyourname написал и поместил в своем сообществе неформальный план-отчет по своему проекту "Вторая физика".

А вот красивое письмо к нему Олега Данишевского [info]daniszewski_o, тоже инженера и программиста, коллеги по смелым планам:

Влад, привет!

Ты получил мое письмо? Мне кажется, что нет. На всякий случай, продублирую в конференцию.

Коротко: ничего не покупай, все есть. Сегодня вечером получу последнюю комплектацию. Обещаны ультрасовременные синие светодиоды (штук 8-10). Есть еще ультрафиолетовые, но они дико дорогие. Если генератор заработает, я таки сделаю излучатель на УФ.

Самое главное: недостаточно информации о трансформаторе. Нужна марка феррита, чертеж взаимного расположения обмоток, какой провод и сколько витков в каждой.
Я попытаюсь воспроизвести характеристики по схеме и описанию, но это гадание на кофейной гуще :)

Сейчас соберу один экземпляр в виде макета, когда все заработает как надо, закажу нормальные печатные платы, штук 5. Насколько я понимаю, одного генератора недостаточно для полноценных исследований. Еще надо будет попробовать разные излучатели.

Привет!
Олег

Ощущаете? Агрегат, который они задумали собрать, уже скоро заработает, даже без УФ светодиодов!

Магазин рюкзаков моих друзей )
2009-03-10 23:58
мои московские друзья Ума [info]umas и Лока [info]loka_, работающие в своем магазине прикольных вещей для дома tuumm.ru открыли еще один интернет-магазин - сумок и рюкзаков. Ума давно уже прослыла любительницей экзотический рюкзачков - тут тебе для фотика, тут для ноута... А теперь сделала логический шаг и открыла магазин. Круто, Ума!

Сумки, сумочки и рюкзаки

Я как раз присматриваюсь к тому, чтобы обновить свой городской рюкзак, который ношу везде, как дамы сумочку. Правда, ищу что-то подешевле, чем в магазине у Локи и Умы. Ребята, завозите к себе дешевые прочные красивые рюкзаки - буду покупать.

Семинары Ольги Золотовой в Алма-Ате
2009-03-14 01:12
Услышал, что у Ольги Золотовой (сестры Бориса Золотова) начинается семинар в Алма-Ате, потом будет семинар в Кемерово. Семинары Ольги Золотовой очень рекомендуют новичкам - Ольга очень подробно проводит обучение и с каждым внимательно работает.

(Исправлено по подсказке Мишканчика. Спасибо!)

Питер, семинар Инны Нефедовской. Новые даты
2009-03-14 01:13
Мария Чевгуз, организатор семинара Инны Нефедовской в Питере, пишет, что Инна уже взяла билеты (на другие дни) и потому даты семинара переносятся на следующие:

"Костя, после покупки билетов Инной Нефедовской даты семинара в Питере сместились: он пройдет с 26 по 30 марта 2009 года (четверг-понедельник)."

Видео про рисование в рисоваське
2009-03-14 14:22
Горжусь тем, что знаю ребят, которые создали Рисоваську - такой совершенный инструмент коммуникации!
В нем можно вот так рисовать, а потом отсылать друзьям. Вот это круто!

Мультфильм про трактир Сеновал
2009-03-15 18:15
Появился промо-мультик про трактир "Сеновал" (Питер, Декабристов, 13), который делают мои друзья Олег Бантиков и Женя Веселов (настоящая фамилия).
Главный герой мультика - сам Женя Веселов. На свадьбе он был в цилиндре!

Семинар Бориса Золотова в Ставрополе с 22 марта
2009-03-17 00:00
Возможно, на две недели. МаксимИш сообщает в форуме.

Статья о семье Стребковых
2009-03-18 00:48
Олег Стребков - тот самый Юнга, которого в форуме громко и заслужено хвалила Алла (Алюня), прислал ссылку на статью его жены Лены - про их семью. Олег с Леной усыновили двух братьев и сестру и приезли их в Москву с Северного Урала. Вот фрагмент этой замечательной статьи:

Ехали домой весело, с каждым часом ощущая, что весна все увереннее и увереннее вступает в свои права, а на подъезде к Москве воздух сладко запах приближающимся маем. Арсений весело балагурил, Валя и Денис больше молчали и смотрели по сторонам, ведь все это они видели впервые. Когда оказались дома, Лена заметила, что вся квартира наполнилась теплым светом, как будто это жидкое счастье расплылось по дому. И даже кошки, которых у Стребковых было трое, млели и, развалясь, грели под этим счастьем свои мохнатые животики. Семья родилась…

Читать всю статью Лены Стребковой >>

Как дела в Киеве?
2009-03-18 00:55
В Киеве тепло, снега уже нет на земле. Температура +2 +3 градуса.

Звонил Спинозе, спросил, как дела. Он сейчас немного простудился. Сообщил, что в начале марта проводил в Киеве занятие по технлогиям семинаров Бориса Золотова. Сказал ему, что привез несколько DVD дисков с последней Ассамблеи. Спиноза сказал, что с удовольствием их посмотрит. И что уже хочет скорее на семинар. Понимаю его! ))

с друзьями - Вовой (Белым орлом) и Вероникой
«с друзьями - Вовой (Белым орлом) и Вероникой»

А вечером сходил встретился с Вовой Белым Орлом и с Вероникой в кафе-столовой на Крещатике. Послушал их про киевские семинарские дела. Рассказали мне про Сашу Крошку, который уже ведет свои семинары и даже тантрические дискотеки.

А еще сегодня пощемывало в центре груди - раз до встречи с ребятами и несколько раз во время этой встречи. Интересно, к чему бы это?

Родные чувства к Москве
2009-03-18 18:47
Москва. Панорама устья Яузы
«Москва. Панорама устья Яузы»

Перед отъездом из Москвы прогулялся в солнечную погоду к устью Яузы и сфоткал панорамку. Лень изощряться, потому одна из башен сталинского небоскреба раздвоилась )) Там, направо за небоскребом - Таганская площадь, на которой, по версии Фоменко и Носовского, и состоялась Куликовская битва. Войска переправлялись через реку (видимо, Москва-реку), а в конце остатки ордынцев бросились спасаться в реку.

Примерно по центру за мостом моя мама жила в детстве. Оказывается. Я знал это и раньше, но как-то не чувствовал. И, вообще, Москва была для меня каким-то далеким чужим городом. А в этот день я ощущал ее каким-то родным местом. Конечно, в первую очередь, потому что у меня там много друзей.

Признаки демократии в Украине
2009-03-18 19:05
Вчера был на Крещатике и на Майдане Независимости увидел признаки демократии - протестный палаточный лагерь. Делают его ребята, которые умеют и любят протестовать, но суть не в этом. А в том, что им это разрешают. А почему? Потому что в Украине есть несколько сильных политических сил. Которые контролирую одна другую. Вот панорамы протестного центра Киева:

Киев, панорама Майдана Независимости, 17 марта 2009
«Киев, панорама Майдана Независимости, 17 марта 2009»

Киев, панорама Майдана Независимости, 17 марта 2009
«Киев, панорама Майдана Независимости, 17 марта 2009»

Алена нашла книгу "Посланник" Клауса Джоула
2009-03-19 09:42
Сегодня увидел эмоциональный отзыв Алены на книги Клауса Джоула:

Алена:
Костя, это вы перевели "Посланника"?

Костя:
Да, Алена!

Алена:
интересно, конечно, но меня почему -то такая гордость из-за этого переполняет!!!!!!!!!!!! из-за того, что это сделали вы))), хотя, ведь я даже не знакома с вами лично...ну да разве в этом дело....... спасибо вам, громадное, благодарю от всего сердца!!!!!!!!!!! и посылаю вам лючик любви ;)

Костя:
Дорогая Алена, спасибо на добром слове! Твои чувства -- правильные!
И я посылаю тебе любовь! Пользуюсь и этой возможностью, чтобы еще раз почувствовать любовь!

Алена:
Костя! У меня новый порыв рассыпаться перед вами благодарностями!!!)))) Слушайте, ну это так круто, что вы сделали это!!! Спасибо, что у меня есть возможность читать Джоула!!!!

Прочитала посланника и постыдную тайну, опущу все подробности о том , что со мной происходило до, во время и после и какие события привели меня к чтению этой книги, но теперь так многое прояснилось.... все, что со мной происходило, чего я так до обморока боялась....и ещё многое и многое....

господи, ка своевременно пришла мне эта инфа! спасибо Богу, учителям и ......кстати, я тут подумала, что вы тоже моим учителем оказались)))) ну вот так я почувствовала)))).

интересно, что вся информация, изложенная в небольшой книге на самом деле даёт такое осознание как будто я училась этому несколько лет!!!!!!!!!!! - вот это , похоже, и есть явление - чтения между строк.

Месяц до чемионата мира по хоккею
2009-03-23 13:18


Напишите свое пожалание сборной России по хоккею!

Я написал пожелание сборной России сражаться достойно и благородно - ведь соверменный спорт стал единственным заменителем тех сражений и битв, о которых мы знаем из древней истории.

Этот сайт сделали мои друзья, а именно Некс ([info]nexen81). Классно!

Советую познакомится с книгой Звиада Арабули
2009-03-25 23:24
Прочитал, что одна знакомая начинает проводить занятия по аэробике и посоветовал ей обратить внимание на одну штуку. Делюсь информацией и с вами.

Недавно познакомился с книгой Звиада Арабули "Практика омоложения организма". Очень круто! Он использует принципы:
1. качать одновременно мышцу-сгибатель и мышцу разгибатель, а не сначала одну, а потом другую
2. качать однровременно несколько групп мышц

Арабули в сети: книга, видео

Книга Звиада Арабули - для всех и каждого. Попробуйте делать то, что в ваших силах. Эффект - потрясающий. Итак, здесь вы найдете:

# Уникальную методику развития и омоложения организма и построения здорового, гармоничного тела без применения снарядов и тренажеров.
# Эффективный способ укрепления костного, мышечного и суставного каркаса организма.
# Гимнастику, которая развивает все мышцы и суставы и способствует гармонизации всех функций организма.
# 40 упражнений для глубокой проработки всех мышц и суставов (в первую очередь развиваются самые слабые и отсталые системы организма).
# Полную профилактику возрастной деградации всех систем организма: опорно-двигательного аппарата, обмена веществ, зрения, дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и т. д.
# Активизацию работы головного мозга.

Ставрополь до 8 апреля
2009-03-31 01:00
МаксимИш сообщает в форуме, что в Ставрополе семинар Бориса Золотова продлится до 8 апреля, после чего поедет дальше.

Ниже - картина с выставки терминаторной живописи на Ассамблее ostUp008. Автор, кажется, Наталья Давыдова. Если ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста.

Семинары Бориса Золотова, Ассамблея 2008,
«Семинары Бориса Золотова, Ассамблея 2008, картина с выставки»

Посылание любви - действует и для Happymore
2009-03-31 14:20
Кроме семинаров Бориса Золотова я еще увлечен книгами Клауса Джоула об энергии любви. Рассказал о волшебных технологиях Клауса Джоула и в форуме по семинарам Бориса Золотова. Сегодня получил отзыв от Happymore:

Метод посылания любви действует! Я просто в восторге! Даже не ожидала, что это может быть так просто!
После того, как послала любовь в одно моё дело по работе, получилось ВСЁ и даже БОЛЬШЕ (этикетку которую я курировала на выставку выставляют, а женщина, которая подвозила меня домой подсказала мне хорошие курсы НЛП, находящиеся в 20 минутах от работы).
Это просто чудеса. Теперь я тренеруюсь по 20 минут с утра.


Отвечаю ей:

Отлично, Happymore! Рад! Спасибо, что поделилась!

Конечно же, посылание любви действует. Слушаю сейчас DVD лекции Бориса Золотова и от него слышу все время примерно то же: помечтайте о том, как хотите, чтобы было... Придумайте будущее...


Посылать любовь по 20 минут каждое утро - это очень круто! Это можно, буквально, горы свернуть. Подробнее о посылании любви - в книге "Посланник" Клауса Джоула:

  

Сейчас переводил главу в новую книгу Клауса Джоула "Беседы на острове". И прочитал там вот что: Клаус рассказывает, что важно и посылать любовь (это создает то, что мы хотим создать), и испытывать чувство обладания тем, что хотим (это убирает подсознательное сопротивление принятию). Кажется, и Борис Золотов иногда говорит о чем-то похожем на то, что Клаус описывает как "ощути обладание тем, что хочешь - как будто уже имеешь это". Ну да, волшебные технологии-то работают по одному принципу...

Подробнее о снятии сопротивления принятию можно прочитать в книге Клауса Джоула "Деньги это любовь":



Ссылки на электронные тексты книг Клауса Джоула есть в моем ЖЖ.

Семинар Любани в Москве с 29 апр по 3 мая 2009 года
2009-04-03 11:42
Любаня пишет в форуме о своем семинаре в Москве:

Если есть желающие принять участие в организации семинара Любани в Москве или просто посетить его, звоните по телефону 8-915-0881738 - Марина.
Есть шанс, что с 29 -3 мая будет семинар!
До встречи, Любо-знательные!


Кто такая Любаня? Любовь Ивашина - академик Международной академии фронтальных проблем, член команды Бориса Золотова и олицетворение Любви. Так болгарка Живка, чье имя по-болгарски означает Жизнь, была олицетворением жизни... и т.д.

Аномальные явления на семинарах Любани
«Аномальные явления на семинарах Любани»

На фотке снизу - Борис Золотов держит Любаню правой рукой:

Ассамблея 2008. Любаня, Борис Золотов и др.
«Ассамблея 2008. Любаня, Борис Золотов и др.»


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное