Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - Видео с вечеринок. Мои прозрения.


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 197, от 2011-01-09. Подписчиков: 5579

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


синяя футболка
Привет! Сегодня собрался выпустить свои рассылки, а потому хочу кратко рассказать, что со мной случилось под конец 2010 года.

Я обратил внимание на то, что как-то преувеличенно волнуюсь в тот момент, когда в гастрономе на кассе расплачиваюсь за товары. Я стал присматриваться к этому явлению внимательней - и за ниточку как-то раскрутил клубок до того, что ясно увидел, каким образом создал сегодняшнюю свою ситуацию. Увидел, что удовлетворен ею. Много чего увидел, описываю в заметке о том, как я нашел свой ограничитель изобилия.

Помню, Клейн говорил о чем-то подобном в Дзен-хелпах, когда советовал ловить себя за хвост.
Вчера послушал аудио беседу Клауса Джоула "Искусство посылания любви" и сообразил, что и Клаус там говорит о чем-то подобном - о том, что надо обращать внимание на свои эмоции. Я слушал на английском, но она есть и на русском:
в аудио - вместе с Медитациями на любовь
в тексте - в новой книге Клауса Джоула "Беседы на острове"

В последующие дни мое состояние прогрессировало и теперь я привыкаю к пониманию того, что могу все создавать в своем мире.

Подробнее о своих мыслях я пишу на трех своих страничках в фейсбук (обо мне, о посыле любви, о создании изобилия), которые можно читать и без регистрации. Добро пожаловать!
синяя футболка
Недавно ездили в Трускавец и Львов. Гулял там и понимал, что Украина и Польша много проиграли во время второй мировой войны оттого, что на местах поляки враждовали с украинцами. Объединись УПА и Армия Крайова - они смогли бы в какой-то бОльшей мере противостоять СССР.

Там же, в Западной Украине, я сообразил, что нет ничего святого в патриотизме. Патриотизм - это просто способ защиты своих интересов. Он родился из того, что вместе было легче защитить жизнь и имущество, а сейчас раздувается по другим мотивам...

Поляки полагали, что им выгоднее держаться вместе и теснить украинцев. Украинцы тоже так думали - тем более, что они долго жили в Польше, под польской администрацией. В итоге две империи прошлись катками по этим народам...
синяя футболка
Стих Тани Мацебурской из Хабаровска. Правда, Таня думает о переезде в Болгарию - ведь там такие дешевые квартиры и улыбающиеся люди!

воз-рож-день-ие! из выпавших волн забвенье растает, слова засыпая тебя искушают, ты знай, что любви не бывает много, ты скоро заставишь.... только пороги убрав, засыпая свою могилу, рождения знак ты увидишь в долине. Звезда! вот твой мир перешедший из власти, построено счастье из выпавшей страсти. где волны от жизни, где свет от далей, ты маешься в жизни не грея потерь! вот боли распятья в душе закричали и сладостным криком во мне отозвались младенческим воплем, и светом из тьмы-рождённая жизнь! возникла и ты!

Костя: красиво вот так выражать себя - в стихах, в музыке, в танце... Выражайте себя!

О, вижу, Таня выложила еще стихи:


Загляни в свою сущность-
Что горит внутри тебя?
Свет ли светит или бездна
Открывает свои врата?
Кто утонет, тот не вернется,
Кто проскочит, тот будет жить
И в мирах своих не замкнется
Будет множество песен их.
Пролетев над вселенной сильно,
Жизнь бессмертную приобретет.
И научится жить безвинно
Отдавая лишь только свет.
синяя футболка
Ольга Капустина, член команды Бориса ЗОлотова, проводит занятие по "стрейчингу" (растяжка) в Костроме:

Stretching. Kostroma 2010 from Anyakaravanova on Vimeo.

синяя футболка
Сегодня меня шокировали две вещи, даже три:

1. К вечеру я не знал, чего хочу делать. Обычно, всегда чего-то хочется, а тут - непонятно. Лег вздремнуть, не спится. Вспомнил про существование кино и решил посмотреть какой-то из фильмов. Обычно, я начинаю смотреть кино, когда нахожусь в кризисе - когда не занимаюсь чем-то важным, что мог бы делать. Смотрение фильмов и, особенно, игра в компьютерные игрушки - показатель того, что мне очень скучно, что я очень отошел от себя, от своих интересных и важных дел. Ну, ладно, посмотрел фильм Начало (Inception).



2. Фильм очень интересный. Там обыгрывается идея того, что если заснуть, а потом во сне еще раз заснуть, то...
(Помнится, где-то читал об этом - что если в первом уровне сна возможно просто осознанное сновидение ОС, то во втором уровне сна уже что-то более серьезное.)
А в фильме герои идут в третий уровень и даже дальше - чтобы... ну, там, красть информацию или, наоборот, угнездить новую информацию.

Уверен, что такой интересный фильм непременно уже посмотрели на Ассамблее и, видимо, начали применять так красочно описанные в нем идеи. Вот бы мне научиться видеть ОС первого и следующих уровней!

3. Посмотрел фильм, и заглянул в телевизор - мама там смотрела танцевальное шоу "Ты - звезда!" Как раз показали джаз-танец пары на тему "Мастер и Маргарита" под песню "Океана Эльзы". Было очень сильно! Я даже вошел в какое-то состояние особенное. Голоса дикторов стали восприниматься, как очень фальшивые.

Зашел на страничку трансляции - да, там идет трансляция. Подключайтесь посмотреть на "гастарбайров" в цветных париках.

Начал пересматривать фильм по второму разу и разрываюсь - трансляцию смотреть или фильм )))



Интересное общение пошло с Андреем Пашкевичем в комментариях. (Андрей профессионально фоткает свадьбы, кому надо - обращайтесь - ЖЖ, вконтакте)

a_pashkevich
2010-12-26 02:48 pm
Посмотрел я этот фильм после твоей рецензии :)
В общем, лучше того что я в последнее время видел.

Про ОС скажу, что идея многоуровневости мне кажется глупой. Чем больше ты форм внутри создаешь, тем больше в них запутываешься, тем в большие иллюзии погружаешься.
Всё доступное в ОС доступно напрямую, и чем меньше для этого нужно использовать форм, тем чище и правильнее.


kostyazen
2010-12-27 01:49 am
не могу квалифициированно ответить зачем многоуровневые сны, но слышал, что это круто. Кажется, кто-то говорил, что если в 1 уровне убивают - просыпаешься, а если во втором - то там и остаешься. или что-то подобное... Надеюсь, это не так.


a_pashkevich
2010-12-27 08:40 pm
Меня во снах никогда не убивали :)
ОС специально я не занимался, но из того опыта что у меня был, могу сказать. Что есть разные уровни погружения, но формально они ни чем не отличаются, зависят они от глубины осознания.
Когда осознание не глубоко - играешь в игру по каким то правилам, какие то можешь менять, но не кардинально. Находишься в каком-то мире, и не видишь что ты его создаёшь. Этот процесс не осознаётся и не управляем.
На более глубоких уровнях можешь управлять всем, фактически менять и перестраивать всё вокруг не прилагая к этому никаких усилий, в том числе всех обитателей того мира, создавать любых людей. При глубоком осознании они теряют собственную волю и становятся неинтересными, неактивными и плоскими.
Но можно им дать и волю.
Когда я до этого дошёл я потерял к ОС интерес. Потому что стало очень очевидна игра с собой.
Но потенциал ОС большой, хотя бы для получения информации.

Потом мне ОС сниться перестали.
Я предполагаю, что в следствии смещения моего сознания в осязание, то есть в думание телом а не головой, в ощущения.
При активации во сне осязания сон разрушается. Я думаю сон происходит в интеллекте в голове, и подключение дополнительного органа восприятия пробуждает тело.
Под осязанием я имею в виду не ощущения теплое/холодное, мягкое/твёрдое, что свойственно интеллекту, а недвойственные ощущения некоторого осязательного поля, которые не раскладываются по полярностям.


kostyazen
2011-01-09 02:43 pm

>> "Когда осознание не глубоко - играешь в игру по каким то правилам, какие то можешь менять, но не кардинально. Находишься в каком-то мире, и не видишь что ты его создаёшь. Этот процесс не осознаётся и не управляем.
На более глубоких уровнях можешь управлять всем, фактически менять и перестраивать всё вокруг не прилагая к этому никаких усилий, в том числе всех обитателей того мира, создавать любых людей"

Я в последние дни в шоке от того, что, видимо, точно так и в нашем мире "бодрствования".
У меня скачок осознанности произошел после того, как я стал ловить за хвост свои эмоции по отношению к деньгам - как я чувствую себя у кассы в магазине и т.п.

Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное