Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - доступ к любой информации


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 245, от 2011-10-12. Подписчиков: 5744

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова



синяя футболка
"Но мы же можем быть близки на любом расстоянии!" - раньше слушал несколько абстрактно. Типа, "теоретически, да..."
А сейчас я уже понимаю как и почему - ведь любая информация доступна по адресу, а значит, в любой момент я могу со-чувствовать состояние другого человека. Могу, даже, представить, что наполняю его любовью и он становится веселее - и это, может немножко, но повлияет на него. Ведь его системы тоже ощущают мир.
И это очень просто сделать - достаточно направить на это внимание.
синяя футболка
предыдущие сообщения по этой теме:
1. Калинаускас объясняет, как сформировать понималкуя
2. Любая информация доступна по ее адресу


получил письмо от Ларисы Н. - о том, что ее поразило на моем видео семинаре в воскресенье (видео: 1, 2, 3, 4), что инф. можно загружать в п.с. И сообразил:
- последние дни или, по крайней мере, вчера и сегодня - был в неком минусе. Это, видимо, потому, что я не занимался самым острым-интересным. А это - то, что следует из моего личного (в смысле "для себя") открытия - из того, что я сложил 2+2 - лекцию Калинаускаса о повышении структуризации пространства сознания новой информацией - и "вселения" (цитата: "Вселенная это место, где все вселяются и все ленятся").

Оставался вопрос - как эффективней загружать в себя информацию? Чтением в режиме Созерцания, как у Калинаускаса, или командой уму загрузить то-то?

Раскинул мозгами и понял:
а) Когда читаю по-обычному, то загружаются рекомендации автопилота к выживанию, а не чистая информация.
б) Когда читаю в состоянии Созерцания - то загружается информация чуть окрашенная рекомендациями автопилота к выживанию.
в) когда загружаю по адресу - то загружается лишь начальный адрес информационного объекта. (При запросе более подробной инф., она добывается, отталкиваясь от этого начального адреса. Кстати, это же - про "информационные пакеты" контактеры. Они получают не пакеты, а начальные адреса информации. Для подробностей надо делать дополнительные запросы.)
г) опримально для моей цели - давать команду загрузить книгу такую-то "в виде слов, из которых складываются последовательные предложения, из которых складываются последовательные абзацы, из которых складываются последовательные главы, из которых состоит эта книга".

Только что загрузил таким образом серию книг и других материалов - и почувствовал себя значительно лучше. Почувствовал удовлетворение. Я снова "вышел на след" ))



О слове вселяться - что оно означает?
Выше я употребил слово "вселяться". Я слышал его от другого человека и долго не понимал, в каком значении его употреблял тот человек.
Недавно я сообразил, что, если я представляю себе, что иду по улице, как Шварценеггер - то можно сказать, что я "вселился в Шварценеггера" или "вселил в себя Шварценеггера". Имя Шварценеггера - это просто адрес информации о состоянии уверенности, которе я начинаю испытывать.
Т.е. в этом смысле слово "вселяться" используется не совсем правильно и означает что-то типа "получить доступ к определенной информации" или к "адресу информации".



Сегодня еще писал на эту тему в ответ Андрею Рымарю

Я исхожу из того, что память человека - это набор адресов, по которым можно получить доступ к информации. Память у каждого человека - уникальный комплект адресов и связанных с ними ассоциаций. Другими словами, личность человека - уникальный набор адресов и связанных с ними ощущений.
Подсознанием я решил называть автоматический механизм, сравнивающий инф. из органов чувств с тем, что было раньше (с тем, что есть в памяти) и выдающий рекомендацию к выживанию в виде эмоции.

Наверное, мне лучше, в таком случае, вместо слова "подсознание" использовать слово "автопилот" - он сравнивает происходящее сейчас с прежним опытом и выдает рекомендации в виде эмоций.

почему я могу загрузить в свой ум, в свою память, в свое "пространство сознания" что-то из памяти Канта или книгу Канта по ее названию?
Потому что я могу указать адрес этой информации.
Пример: "представляю, что иду по улице, как Шварценеггер" - и сразу ощутишь изменения в ощущениях.
"как Шварценеггер" - это адрес, по которому доступны ощущения.
Если еще уточнить - можно ощутить набор "мои представления о Шверценеггере" или иной набор "то, что реально чувствует Шварценеггер".

Есть разница между желаниями (их создает подсознание и они являются эмоциями) и решениями (их создает сознание-ум).

Что такое "картина мира"?
знания+опыт человека = набор адресов информации с ассоциациями

Андрей, ты пишешь: "Если какое-то сознание есть, то, наверное, там, где мы пытаемся выяснить, а кто, собственно принимает на себя некую картину мира. Но помогает ли то, что ты делаешь, это выяснить? Кажется, что ты эту точку «я-сознания» просто просматриваешь, она все время заслонена какими-то целями, которые срочно надо достигать и теориями по поводу этих целей. Где же тут разбирательство в себе, отличное от бессознательного принятия на веру неких картин мира, с вытекающей из них обязательной суетой (читать книги, загружать информацию, "решать проблемы")?"

- Да, "кто принимает на себя некую картину мира"...
И, вообще-то, мне хочется научиться пользоваться этим миром. Или, если сказать иначе, я решил научиться пользоваться этим миром.
Ну, а я - это тот, который может принять решение сам или оставить его на усмотрение подсознания (которое предложит решение на основании прежнего опыта)
синяя футболка
Итак, любая информация доступна по ее адресу. Если ты знаешь о определенной информации - это уже ее адрес. Т.о. можно скачивать себе в подсознание любые знания, качества, умения.

(На это указывает в книге "Турбо-суслик" Дмитрий Левушкин, приводя примеры разнообразных исследований, когда врач загружал в подсознание пациента программу, обозначив ее "программа, которую я забыл дома". Проверка под гипнозом показывала, что пациент получил эту программу." Кстати, это совершенно рушит модель платных протоколов Турбо-суслика. Любой протокол можно загрузить в себя по его адресу, например, по названию.)

Коварный вопрос: а как можно влиять на другого человека? Очень просто - лишь представив, что человек делает нечто или с ним что-то происходит (например, выздоравливает или поднимает руку). Этим ты повышаешь вероятность этого исхода. Но, если кроме тебя никто не влияет на вероятности результата, то твои шансы растут.

Т.о. операторское умение - умение представлять, воображать. Чем ярче, ощущабельней - тем сильнее и результативнее.

Какие мнения есть по этим вопросам?
синяя футболка
Сегодня ходил по страничкам и пришел на видео лекцию Игоря Калинаускаса. (Подумал - как здорово, все равно, что на семинар попал. Вот времена пришли - все доступно стало!)

А потом - где-то на минуте 14 услышал очень интересный рассказ. Калинаускас говорит, что у нас в "голове" (в сознании, в памяти) есть информация обо всем, что мы видели, что слышали, о чем думали - но эта информация неупорядочена и потому трудно вспомнить что-то, что хочешь вспомнить... Не найти в бардаке что-то без системы.

Но, если впустить в "голову" более упорядоченную информацию, то она структурирует весь объем информации. Подобно тому, как стакан освященной (структурированной) воды мгновенно структурирует полную бочку воды.

Но для этого надо сделать первый шаг - впустить в себя новую (более структурированную) информацию. Но этому может сопротивляться то, что в "голове" уже есть - типа прежние подсознательные убеждения. Чтобы их обойти, надо сделать упражнение "Созерцание" - т.е. читать, смотреть видео - безцельно. Просто осознавать, что происходит - вижу буквы, образы, чувствую то-то и то-то.

А это же прямо о том, что мне столько раз говорили про чтение книг МАФП! Но не объяснили про упражнение "Созерцание" и я не мог прочитать ни одной их книги - мне становилось скучно, мой ум протестовал от "бессмысленного занятия".

Говорили еще: "Ты не можешь понять, потому что тебе нечем понимать. Надо сначала понималку сформировать, а для этого читать книги..."
Наконец, стало понятно, как это работает )
синяя футболка
Решил как-то я попробовать внимательней прислушаться к тому, что говорит БЕЗ в прямой трансляции. Закрыл глаза и стал слушать внимательно. Перестал искать общего смысла, а стал вслушиваться в смыслы слова, фразы.

Не знаю, уж, как, но услышал, что БЕЗ говорит примерно о том, чем я учу на своих семинарах по посылу любви. Часто БЕЗ говорит о том, что нужно ПРЕДСТАВИТЬ то, к чему стремишься, в воображении создать какую-либо виртуальную реальность. Об этом же я говорю на своих семинарах и немного даже пишу ниже - в программе суботнего видео семинара.

Конечно, у БЕЗа эти фразы так замаскированы, что понять их серьезность и сугубую практичность я смог лишь тогда, когда уже дошел до этого сам...

Еще хочу сообщить о том, что восхищен записями трансляций лекций БЕЗа за 7 сентября. Послушал первую лекцию "Законопослушный гражданин Вселенной" - там он говорит о том, чем же он занимается. По крайней мере, я так понял его. Ссылку не буду искать. Захотите - сами найдете. Или спрашивайте.
синяя футболка
Ссылка на видео запись

под катом - встроенный плеер с этой лекцией )

С 49 минуты лекции БЕЗа - про осознанность:

Знание, мысль, формула, слово - это вирус. Он же вас, как живую клетку, перепрограммирует на некоторое действие? Говорит, "хочу пива" - вирус, пошел в лерек, правильно? До этого шел в библиотеку.
Но вирусы есть разные. Есть вирус неверия, вирус самомнения, вирус безнадежности - они есть, они же ваше поведение меняют? Вы же, как живая клетка, вдруг, начинаете себя сами по другому вести. И, когда вас спросить - чего вы поменяли? Вы же это делали, потом бросили, начали делать другое? Вы же думали над этим, бросили, начали думать над этим, бросили, начали думать над этим - у вас же вот такая жизнь, вот такая.
Вы секунды живете, потом раз, умираете и живете другую жизнь, третью жизнь - это вы ментально так живете. Духотонно - тоже - на что вы реагируете? Оп, посмотрел туда - ах! Посмотрел сюда - ух! Ну? У вас же нет вот этого вот - единения жизни, одно перетекает в другое.
У вас просто редакторский такой... Отрезали, отрезали - кусочками. Линейно-кусочная жизнь, где уже линия из кусочков. Ну, чего вы хотите? Вы ж не успеваете - ни среагировать, ни углубиться в пониманиях...
Ваше поведение бессознательное, в нем сознания нету, у вас нет доступа к накопленному опыту, вы не можете получить в свою голову, чтобы вам своевременно пришла мысль, что делать в этой ситуации. Хотя ситуация подобна ситуации, в которой другие уже нашли правильное решение. Ну, это как в шахматах - вот при такой расстановке фигур надо ходить вот этой пешкой. Это уже проанализировано и это уже научная рекомендация. Она и на вере и на надежде и на чем хотите. А вам надо доступ.
А вам в голову это придет, а вы так... фьють-фьють-фьють (посвистывает) чето там отвлеклись. Даже сосредоточиться не можете, чтобы понять, что у вас в голове.
И вам же надо, чтобы это прозвучало, как слова, или, там, картинкой... Да нифига! Оно просто шевеление по рождению этой мысли - вот это шевеление и есть сознание! Это движение, это жизнь, процесс подобный.
Возьмите 100 фотографий разных людей, возьмите идентификатор одного человека, который здесь есть (фотография). И любому человеку скажите: "Найди мне, пожалуйста, среди этих ста фотографий - фотографию Кукубалы Барбарея" - и вам все найдут одного и того же. А, вот, как они связаны? Как, вот, образ вот этот, зрительный, связан со звуковым образом, в котором как-то нету смысла, вообще, никакого? Там даже намека нет, что уши квадратные.
Вот, оказывается, что есть что-то такое. Я, - говорит, - чувствую, я не могу сказать почему, но я чувствую, что вот это правильно. Ну вот вам - душа разума, чувственный разум. Он выбирает, не сравнивая все, а вот как-то сравнивая что-то, что даже не понятно. Хотя, можно и объяснить - что там сравнивать.

 

 

Друзья, приглашаю вас смотреть видео трансляцию с моего семинара в Киеве 15 октября. И приглашаю на семинары - 15 окт - в Киеве, 23 окт - в Москве:

15 окт-семинар по Волшебству любви в Киеве (будет и видео трансляция)

  • 10 Окт, 2011 at 6:04 PM
красная футболка
Проведу двух-часовой семинар в Киеве. Буду транслировать видео запись в интернете тут: http://bit.ly/mYVjYf

Семинар построю на том, чтобы на примерах ситуаций участников поговорить о применении посыла любви, об отпуске сопротивления (Седона-методом), о заказе НБР (наиболее благориятного результата) - или о своих целях.
Попробую взаимодействовать и со зрителями в интернете - посмотрю, как получится.

Приносите плюшки, будем пить чай.

Где: скорее всего, у меня дома, на ул. Авиаконструктора Антонова, в Киеве. Адрес сообщу тем, кто будет идти. Спрашивайте перед событием.

Когда: суббота, 15 окт 2011, с 15 до 17 по Киеву (16-18 МСК).

Стоимость: 50 гривен. Можно заплатить меньше или ничего не платить. Онлайн - бесплатно.
Контакты: kostyazen*mail.ru, +380-98-4355556

Киев, 7 окт 2011
«Киев, 7 окт 2011»

красная футболка
Посыл любви, Седона-метод для отпуска сопротивления, привычек, эмоций, заказ наиболее благоприятного результата. И другие волшебные практики.

Основной темой семинара будет применение Волшебства посыла любви к ситуациям в вашей жизни.
По ходу семинара несколько раз будем применять на практике Седона-метод. Когда у кого-то возникнут проблемы с посылом любви, отпустим сопротивление посылу любви. Заодно познакомимся с Седона-методом.
Также поговорим о простых способах пользования своим "подсознанием" для достижения целей. (Для этого надо ставить перед собой цели, например, в виде заказа Наиболее благоприятного результата.)

Когда: 23 окт 2011, с 12 до 18
Где: Москва, адрес объявлю позже.
Стоимость: 1700 руб

(вконтакте, фейсбук)

Встреча для совместного посыла любви. Москва,
21 сен 2011
«Встреча для совместного посыла любви. Москва, 21 сен 2011»

 

красная футболка
"Но мы же можем быть близки на любом расстоянии!" - раньше слушал несколько абстрактно. Типа, "теоретически, да..."
А сейчас я уже понимаю как и почему - ведь любая информация доступна по адресу, а значит, в любой момент я могу со-чувствовать состояние другого человека. Могу, даже, представить, что наполняю его любовью и он становится веселее - и это, может немножко, но повлияет на него. Ведь его системы тоже ощущают мир.
И это очень просто сделать - достаточно направить на это внимание.

 

красная футболка
Роман Мандрик
Старайтесь изо всех сил думать лучше о людях вокруг вас.

Костя Коваленко
представляйте, что люди вокруг вас - очень хорошие. Можете даже представить, что любите их, а они любят вас

Борис Семенов
Я представляю, что они такие как они есть, а я их даже такими люблю :-)))

Костя Коваленко
ну это, считаю, первая стадия - принять то, что есть. Но потом можно внести изменения в реальность.
Не из "желания" изменений, а из "решения" внести изменения.
Разница в том, что желания - создаем не мы, а "автопилоты", а решение мы можем принять.
Хотя, с другой стороны, сейчас шел по улице и представлял, что люблю всё вокруг и всё вокруг любит меня.
А, т.к. любовь=принятие, то можно сказать "я принимаю всё вокруг и всё вокруг принимает меня". (При этом влюбленность = притяжение, эмоция привлекательности.)
Потом сообразил, что "все вокруг" и так уже тотально принимает меня - и асфальт, и деревья, и забор слева - все это полностью принимает меня.

 

красная футболка
Программа:
Посыл любви, Седона-метод, другие "волшебные" технологии.
Ответы на ваши вопросы.
У кого все еще не получается? Приходите.

Где: http://www.ustream.tv/channel/send-love-rus (там есть чат. Чтобы им пользоваться, надо зарегиться).
Когда: воскресенье 9 окт 2011, с 16 до 17 МСК (15-17 по Киеву)
Стоимость: бесплатно

Отчет:
Семинар получился по теме "Доступ к любой инфомации".
Видео запись семинара: 1, 2, 3, 4.
еще мысли по этой теме.
красная футболка
Маргарита
А почему у меня любовь посылать не получается? В марте, когда только начинала, она текла бурным потоком. Сейчас вообще ее не чувствую когда посылаю. И нифига она никуда не доходит. Как будто источник высох. Как ее разбудить опять?

Костя
конечно же, посмотреть мою инструкцию и понять, что для посыла любви не надо искать источники, а достаточно лишь представить, что ты шлешь любовь. Еще читать стену моей группы "Волшебство любви"

На Днепре. Киев, 7 окт 2011
«На Днепре. Киев, 7 окт 2011» на Яндекс.Фотках

 

 

красная футболка
Сейчас появился новый формат семинаров - короткие по вечерам. Типа развлекательные - вместо кино. Предложил семинар по Седоне в одну из таких компаний:

Здравствуйте!
Я живу в Киеве и провожу семинары по около-психологическим темам. Будет интересно поработать с вами.

К вашему формату подошел бы семинар по Седона-методу. Это очень простой и эффективный способ отпускания эмоций. Что значит "отпустить эмоцию"? - Вот она была (раздражение, волнение, беспокойство) - и ее нет.

Вот моя заметка http://j.mp/jWpBt8 с краткой информацией по этому методу. Там же есть ссылки на видео записи моих семинаров по нему.

Применение:
1. освободиться от раздражения по поводу того, что ... (подставьте то, что актуально).
2. освободиться от желания заедать проблемы сладким.

Как бы выглядел 3-часовой семинар?
а) Надо раздать участникам раздатки с вопросами Седона-метода (5 простых вопросов).
б) Начинаем работать с живыми ситуациями участников семинара - отпускать их эмоции по поводу проблем в их жизни.
в) На примерах этих ситуаций объясняю работу Седона-метода.
г) разбиваемся на пары и каждый учится отпускать эмоции (проблемы) партнеру. Ведущий помогает и подсказывает.
д) учимся отпускать свои собственные эмоции - задаем вопросы себе.
е) перемежаем это теорией - откуда берутся эмоции (их создает подсознание). Что такое эмоции (рекомендации к выживанию в каждой конкретной обстановке).

... )


Посыл любви я предлагал им в прошлом году, но они ответили, что не подходит под их формат...
Кстати, можно будет послать такие письма в подобные компании и в Москве и в Питере.



Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное