Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - трансляции. Мой вебинар


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 252, от 2012-04-20. Подписчиков: 5851

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Привет! Возобновились прямые трансляции из Лазаревского на новом сайте трансляций. Вчера красиво танцевали ребята (не буду называть имен) - на 54-55 минутах.

А я проведу в четверг свой вебинар по посылу любви.

Продвинутые техники посыла любви, новые идеи, усиливающие результаты посыла любви. Осознанность, списки людей и проектов, зевание. Ежедневное время для посыла любви и задание подсознанию на посыл любви в фоновом режиме. Разница между любовью и влюбленностью. Эмоции.

Вебинар Кости Коваленко. Бесплатно.

О практике посыла любви можно прочитать в книге Клауса Джоула "Посланник" (есть на koob.ru)

Инструкции Кости по посылу любви http://j.mp/HwOhDc

Также упомяну на этом семинаре либо посвящу отдельные семинары следующим темам:
0. Начну с краткого упоминания о том, на чем основана практика посыла любви.
1. Устройство нашего мира, делающее возможным чудеса типа посыла любви (по книге "Моя всеобщая теория" Тома Кэмпбела http://bit.ly/HnjvGe
2. Связанная с предыдущей тема "Исследование нефизического мира с помощью медитации". Общение с нефизическими сущностями http://j.mp/IytydD
3. Простая волшебная практика заказа Наиболее благоприятного результата по книге Тома Мура "Мягкий путь" http://j.mp/IysC9k

Как всегда, вебинар пройдет тут http://www.ustream.tv/channel/send-love-rus
И, если не произойдет сбоя, запись его будет выложена в сеть одним куском.

Если есть вопросы по посылу любви или упомянутым темам - присылайте заранее.

Начало - в 21:00 МСК (20:00 по Киеву).

Основная страничка вебинара - событие вконтакте
Также есть и событие в фейсбуке
Фрагмент общения из нашей активной группы вконтакте:

Михаил Еронин:
Друзья, в обсуждения добавил список "Список любви ♥". Помещайте туда тех (то), кому (или чему) вы хотите послать любовь. Ежедневно каждый из нас, заходя в эту группу, будет посылать любовь этому списку, символ которого - "♥". Если ваше желание исполнилось, то просьба удалить его из этого списка и поместить в список "Список исполненных желаний". Если вы хотите послать любовь человеку, то помещайте его фамилию и имя (можно фото). Если хотите послать любовь желанию, то помещайте его туда в утвердительной форме.

Костя Коваленко
Интересная игра, Миша!
Поместил туда свои грандиозные цели )

Елена Матвеева
Хорошо придумал, Миша!
Я думаю фамилию не обязательно писать..любовь прийдет куда надо.

Костя Коваленко
Елена, любая информация доступна по адресу. Т.е. да, поддерживаю твою запись.

Костя Коваленко
Шлю любовь!

Эндже Андриянова
и я шлю!!! Прикольная задумка, помогает систематизировать задачи
=======

Это - грандиозная задумка, но есть еще много материала подобного уровня. Но я сейчас занят другим - планирванием своего дня, обзором моих проектов. Потому, предлагаю вам самим почитать на стене группы.
Вопрос:
помогите пожалуйста разобраться что я делая не так в посыланиях любви...
Инструкцию Клауса Джоула в книге "Посланник" прочла несколько раз, ваши уточнения на вашем сайте тоже, но результат вышел обратный... причем очень быстро, буквально на следующий день(
Наполнилась любовью сама и послала нескольким знакомым, в том числе племяше маленькой, любимому....В результате мне стало очень плохо, болезнь обострилась, у любимого заболело любимое животное, племяша истерила весь день, правда и тулилась ко мне весь день) Все ей хотелось на ручках у меня побыть) ...ну и еще пару мелких неприятностей...короче говоря на лицо неверное посылание любви...аж страшно, я ведь навредила((((
Рассказываю как делала –
Представила что открыла заслонку в груди. Там сразу разлился свет, стало приятно, хорошо, я представила что это любовь, я наполнилась сама, наполнила больной орган, потом представила как от любви, этого света отошел «кусочек» в виде светящегося розового шарика, игривый такой, и отправила к человеку, залила его им))) в какое то время даже «забрасывала вроде как снежками игралась», представила что человек доволен, счастлив...
Все проходило абсолютно без напряга или усилия или еще каких то трудностей. У меня было 100% намерение что все вышло, я даже и не сомневалась, что отправила любовь, наполнилась ею...
У меня мысли даже не было что у меня может не выйти....не пойму в чем тогда дело(((
К результату не привязывалась абсолютно аж сама потом удивилась как так вышло, просто ж я говорю я была 100% уверена что вышло и я сделала все правильно)
Единственное на что могу грешить капельку так это на то, что сосредоточиться и убрать мысли не вышло на 100%, их было немножечко(
Клаус гвоорил что по первах могут быть какие то недоразумения, так как энергетика меняется, что то вроде этого, может это именно этот случай?
И как тогда проверить что все выходит, где тот «проверочный» объект которому послав проверишь что вышло правильно?)
К тому же ты писал я читала что даже будучи в не очень хорошем настроении можна послать любовь, т.е.не посылать свою психическую энергию а любовь, я это хорошо запомнила как ты написал...т.е. прочувствовать что это любовь у меня не вышло, но вышло представить и отправить....с визуализацией кстати у меня все очень хорошо) т.е. я визуализирую хорошо, очень классно выходит представлять)
Помоги разобраться, пожалуйста....

Костя:
1. Заслонку не надо представлять. Зачем усложнять простое? Пусть не ты будешь идти за визуализацией, а она - за твоими словами
2. Попробуй помогать себе словами. "Представляю, что создаю в груди настоящую любовь в виде яркого розового света..." и т.д.
3. Что означают полученные тобой результаты? Они отражают то действие, что ты сделала. Сравнивая сделанное и результат, можешь больше понять о себе. Это не критика, а подсказка.
4. По-крайней мере, результаты явно проявились. Осталось откалибровать твои инструменты. Посыл любви, визуализация - это твои инструменты.
5. Племяшка истерила и жалась к тебе? Тоже результат. Может, еще хотела любви?
6. На чем потренироваться? Ну, это, уж, тебе решать. Что у тебя в жизни есть? Идешь в магазин - представляй, что за заливаешь его розовым светом (любовью). Где ее взять? А как придумаешь - например, пусть прямо в воздухе сама создается. Едешь куда-то - представляй, что все мысли и эмоции заливаешь розовым светом (любовью).
7. В общем, результаты у тебя есть - начинай овладевать инструментами. Например, начни вести дневник практики или дневник волшебства. Сделай в течение дня 20 записей о посыле любви: "Представляла, что шлю настоящую любовь цветку." Или "Представляю, что наполняю настоящей любовью свои волнения по поводу посыла любви." Записывай туда ощущения, результаты.
А, если не побоишься, пиши прямо на стене наше группы - тогда еще и я, и другие практики сможем комментировать. Так все быстрее пойдет.
Ну, и молодец, что написала!

Да, вижу, что пора писать комментарии к книге "Посланник". Вообще, это - распространенный жанр. Есть комментарии к сутрам, к Евангелиям, к Корану. Теперь появятся "Каменты к Посланнику" )))
Приглашаю вас в коллективный перевод статьи "Как изменить свои привычки и похудеть?"

Самое интересное начинается на странице 14 перевода - включайтесь прямо там:

Еще до встречи с Эндрю Полом и до принятия решения написать книгу о науке формирования привычек, у меня была цель - сбросить вес.

У меня была плохая привычка каждый день съедать в кафетерии пирожное с кусочками шоколада, в результате чего я набрал несколько фунтов весу. Восемь фунтов, если быть точным. Я приклеил к монитору компьютера записку со словами "Больше никаких пирожных". Но каждый день, игнорируя эту записку, шел в кафетерий, покупал пирожное и съедал его, болтая с сослуживцами. Завтра, - обещал я себе каждый раз, - я найду силы не поддаться тяге к пирожному.

Но назавтра я ел следующее пирожное.


Потом идут несколько важных для понимания, но еще непереведенных абзацев типа:

When I started interviewing experts in habit formation, I concluded each interview by asking what I should do. The first step, they said, was to figure out my habit loop. The routine was simple: every afternoon, I walked to the cafeteria, bought a cookie and ate it while chatting with friends.

<...>


А на странице 15 есть еще кусок переведенного (мною) текста:

Осталось лишь опознать условный сигнал.

Однако, распознать условный сигнал не так просто. Часто в нашей жизни содержит слишком большой объем информации, чтобы можно было легко понять, что является сигналом к конкретному поведению. Завтракаете ли вы в определённое время потому, что голодны? Или потому, что в эфире передают утренние новости? Или же потому, что дети начали завтрак? Эксперименты показали, что большинство сигналов попадают в одну из пяти категорий: местоположение, время, эмоциональное состояние, другие люди или предшествующее действие. Потому, для выяснения сигнала своей привычки к потреблению плюшек, я записывал ответы на 5 вопросов в тот момент, когда ощущал появление острого желания:

Where are you? (Sitting at my desk.)
Где вы находитесь? (Сижу за рабочим столом.)

What time is it? (3:36 p.m.)
Который час? (15:36)

What’s your emotional state? (Bored.)
Ваше эмоциональное состояние? (Скучно.)

Who else is around? (No one.)
Кто из людей находится поблизости? (Никого.)

What action preceded the urge? (Answered an e-mail.)
Какое действие предшествовало появлению желания? (Отвечал на имейл.)

The next day I did the same thing. And the next. Pretty soon, the cue was clear: I always felt an urge to snack around 3:30.
Это действие я повторил на следующий день. И через день. Довольно скоро стало ясно: стремление перекусить плюшкой всегда появлялось около 15:30.


Теперь идет еще один важный непереведенный абзац:

Once I figured out all the parts of the loop, it seemed fairly easy to change my habit. But the psychologists and neuroscientists warned me that, for my new behavior to stick, I needed to abide by the same principle that guided Procter & Gamble in selling Febreze: To shift the routine — to socialize, rather than eat a cookie — I needed to piggyback on an existing habit. So now, every day around 3:30, I stand up, look around the newsroom for someone to talk to, spend 10 minutes gossiping, then go back to my desk. The cue and reward have stayed the same. Only the routine has shifted. It doesn’t feel like a decision, any more than the M.I.T. rats made a decision to run through the maze. It’s now a habit. I’ve lost 21 pounds since then (12 of them from changing my cookie ritual).


Итак, приглашаю вас участвовать в коллективном переводе. Включайтесь прямо со страницы 14. Там очень просто регистрироваться. Даже не надо подтверждать ваш имейл.
красная футболка
Эта инструкция основана на книге Тома Кэмпбела и на моем опыте. Медитируйте 2 раза в день по 20 минут. Попробуйте лежа, если засыпаете, тогда медитируйте сидя. Я долго сопротивлялся тому, чтобы медитировать сидя - лежа-то удобнее - но, в конце-концов начал и очень удовлетворен.
Итак, легли-сели, закрыли глаза и начинаем обратный отсчет от 100 вниз.
Вдох, выдох 100.
Вдох, выдох - расслабляем лицо и тело.
Вдох, выдох 99.
Вдох, выдох - расслабляем лицо и тело.
Вдох, выдох 98.
Вдох, выдох - расслабляем лицо и тело.
Вдох, выдох 97.
Вдох, выдох - расслабляем лицо и тело.
...
Все внимание - на счет (и расслабление). Появляются мысли, заметили, что отвлеклись - примите этот факт и просто направьте внимание на счет - 87... 86...
Когда ощутите глубокое состояние, измененное состояние, дремотное состояние - можете обдумать какой-то важный для себя вопрос, поискать решение какой-то задачи.
Если есть таймер в телефоне - поставьте его на 20 минут с нерезким звуком. Если нет таймера - поставьте будильник с тихим и нерезким звуком.
Для усиления эффекта - примените строительные наушники (как делал Клаус Джоул), чтобы отсечь посторонние звуки. Но можно и без них.
Что до цели медитации - почитайте об этом в начале книги Тома Кэмпбела, особенно в главах 3-4-5. Цели самые практические - для решения практических задач, принятия важных решений и улучшения жизни.
https://sites.google.com/site/kostyazen2/pract/meditation
красная футболка
Начало коллективного перевода (с разрешения автора) главы 5 книги Тома Кэмпбела. В этом отрывке автор впервые знакомится с книгой Роберта Монро о вне-телесных путешествиях. Спасибо Антошке123 за перевод большинства абзацев в этом отрывке! (Да, к нашему переводу можно присоединиться.)
В следующей главе Кэмпбел поедет знакомится с Монро лично.

Том Кэмпбел, "Как все устроено", Перевод с английского на русский

Глава 5. Монро - чокнутый или гений?

"Устройся на работу!", - поётся в известной песенке моей молодости. Каждый должен когда-нибудь закончить школу. Мне было уже почти двадцать семь, и я был в школе все эти годы, начиная с пяти лет. Закончив исследование, я устроился на мою первую настоящую работу. На ней, классическая физика и математика использовались применительно к симуляции электро-механических и электромагнитных систем. Настоящая работа с настоящей зарплатой - только представьте! Медитировать я продолжал, и делал это более или менее регулярно, но мантра, как оказалось, мне больше не нужна. Небольшое исследование и эксперимент показали, что любое, даже бессмысленное слово из двух слогов, с окончанием "-ing", производит такой же эффект, как и моя супер-секретная мантра. Ничего мистического или сверхъестественного, только метод контроля мыслей, посредством заполнения остальной части разума бессмыслицей. Ничего кроме науки и определённой техники. Не нужно ни бананов, ни носовых платков.

Постепенно, повторение мантры стало мне мешать и тормозить, соответственно, я перестал использовать ее. Теперь состояние медитации было достаточно знакомо, и я мог мгновенно входить в него и также быстро возвращаться. Такой уровень контроля состояний был полезен на работе. Я мог находить решения в медитации и возвращаться в обычное состояние без того, чтобы кто-то заметил что-то необычное - со стороны казалось, что я просто глубоко задумывался. То, что в это время я был бестелесной точкой сознания, парящей в пустоте - полностью вне их мира, без каких либо остатков осознания физического мира - это оставалось моим секретом. Порой, ко мне пытались обратиться в такие моменты. Это было все равно, что заговаривать с мертвым телом. Конечно же, я заслужил репутацию эксцентричного человека, обладающего необычной силой концентрации или необычной способностью спать сидя - никто не мог определить это точно.

Моим боссом был, Билл Йост - умный и замечательный человек. Он не был бакалавром наук, не был тактичен, не вынашивал каких-то планов, в его поведение не было вычурности или неестественности. Яркий, честный и прямой. Мне с таким человеком наладить контакт легче всего. Однажды, мистер Йост подошёл к моему столу и бросил мне книгу. Я поймал её в воздухе и прочитал то, что было на обложке. Путешествия вне тела, Роберт Монро. "Что это?", -удивлённо я спросил.

"Прочитай", - ответил он, "а потом скажи, что ты думаешь".

Когда ваш босс говорит "Прочитай", то вы просто читаете, не спрашиваете зачем.

Следующие несколько дней я читал её. Книга была написана в форме дневника. Это была история из разряда "Вот что со мной произошло". Монро, как заявлялось, собрал веские доказательства в защиту реальности ВнеТелесных Опытов. Сами опыты и доказательства их реальности были представлены как просто факты, без какой-либо теории или мировоззренческой системы. Книга делала довольно дикое предположение о существовании более-менее независимой реальности, доступной лишь посредством ума. Уже имея опыт изменённых состояний сознания, я, возможно, был более открыт для новых идей, чем среднестатистический ученый, но и наивным человеком меня тоже нельзя было назвать. Я знал, что было реально для меня и мой опыт не включал в себя ничего подобного.

“It was very interesting,” I told my boss, “but I don’t know what to make of it. Is this guy (Monroe) nuts; is he trying to sell books to the gullible; or is he for real?” I asked rhetorically. I continued with barely a pause: “How can you tell where he is coming from? If his story is for real, if you take him at face value, a new aspect of reality opens up that I have never before considered. That would be a definite Wow! But for now, it just sounds wild and I have no way to judge the veracity of it.”

<...>

Продолжить перевод http://notabenoid.com/book/26069/92906/
красная футболка
По совету Антона Огнева разбил главу 23 книги Кэмпбела на предложения и сегодня начал ее переводить. Тот тут пишет о том, что надо экпериментировать, получать личный опыт и на нем строить свое понимание жизни:

Глава 23. Кого же ты позовешь?
Действительно, в вопросах развития халявы не бывает. Тем не менее, рассмотрение и оценка чужих идей может сильно помочь вашему развитию и росту качества вашего сознания. Нет нужды до всего доходить своим умом. Чужие советы можно использовать в роли карты ваших собственных исследований. Неправильная карта отправит по ложному пути. Потому придется оценивать достоверность карты на ходу - ведь, до начала пути можно лишь строить предположения относительно своего пути по карте. Полезная карта вынужденно будет несколько общая, в то время, как любое путешествие должно быть личным.

Перед переходом к совершенно новым концепциям следующей главы, попробуем собрать вместе то, что узнали о происхождении веры во что-либо и ее следствиях, а, также, о требованиях к личностному росту - чтобы желающие смогли начать копить опыт, необходимый для создания собственной Большой всеобщей теории или, хотя бы, смогли оценить ту, что предлагаю я. В предыдущей главе мы выяснили, что необходимо производить собственный исследования и растить собственную мудрость. Невозможно развиваться лишь используя плоды чужих усилий. Принимать на веру чужие (в т.ч. и мои) утверждения (становиться верующим) - проявление лени и очень рискованно, ведь, по сути, чужие убеждения или знания замещают собственный знания человека.

Ни копирование чужого поведения или убеждений, ни запоминание чужих знаний не позволит достичь значительного роста ни в духовности, ни в личном развитии. Определенная помощь товарищей может помочь исследователю лучше понять стоящие перед ним вызовы и доступные варианты выбора, но открытие Большой истины и увеличение качества сознания - это всегда результат независимого личного усилия. Общение на эти темы днями и ночами с величайшими из гуру не даст ни йоты реального продвижения.

Значимое продвижение появится лишь в результате личного усилия. Личный рост наиболее эффективно достигается тогда, когда в его основе лежит хорошая наука. Это субъективная или личная наука, которую не следует путать ни с религией, ни с объективной наукой. Субъективная наука - мать объективной науки. Настоящая личная наука требует настоящих подтверждаемых измеримых объективных результатов. Под словом "результаты" я имею в виду (на самом базовом уровне) значительный, устойчивый, поддающийся проверке прогресс в направлении улучшения качества вашего сознания, развития ума, взросления и зрелости духа. Почему? Потому что такова природа реальности, в которой мы живем.

Дальше пока не переведено.

Переведено на сайте www.notabenoid.com
http://notabenoid.com/book/26069/93140

 

 

 

 



Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное