Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - начались трансляции


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 263, от 2012-11-16. Подписчиков: 5978

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


синяя футболка
Ура, вчера начались трансляции из Лазаревского!
Вчера вечером приятно было видеть знакомые лица и слышать знакомые голоса.
Готовлюсь к 20 ноября. Надо будет выспаться днем.
В этом году я не еду на Ассамблею, потому буду участвовать издалека.
синяя футболка
Афигеть! Надо будет послушать Черниговскую! Выглядит довольно в летах, но ум очень живой - люблю таких стариков.

"К сегодняшнему дню ученые выяснили про человеческий мозг практически все. Нам известна протяженность нейронной сети, точное число соединений нейронов, мы знаем, как работает память и как ее имплантировать и стирать. Созданные учеными системы искусственного интеллекта могут диагностировать заболевания, играть на бирже и распознавать речь. Осталось выяснить лишь одно: как все же мозг работает.

В 1866 году в своем в сочинении «Рефлексы головного мозга» Иван Сеченов написал, что в основе всех психических процессов лежит физиология. А в 2009-м на конференции TEDxPerm нейро- и психолингвист, доктор биологических и филологических наук Татьяна Черниговская рассказала, что, хотя за эти полтора века наука о мозге прошла огромный путь и научилась делать невероятные вещи, остающихся вопросов все же гораздо больше. Например, мы так и не знаем, что такое сознание и можно ли создать его искусственно. Обладает ли на самом деле свободой личность? А есть ли «свобода» у нейронной сети? И если найдутся ответы на все эти вопросы, то устоим ли мы перед соблазном капитально залезть в собственные мозги и не сойдем ли из-за этого с ума?"
http://www.snob.ru/selected/entry/12358

Послушал. Обратил внимание на такое:
04:50 - Заговорила о квантовой физике, упомянула, что элементарной частицы нет, когда ее не наблюдают. Из Кэмпбелла мы знаем, что есть поле вероятности нахождения частицы (когда не наблюдаем).

И, интересно, упомянула, что раньше считали, что такое возможно только в микромире, но теперь понимают, что то же относится и к макромиру. А это намекает на известный пример, который я слышал в пересказе Tom Campbell - что если в лесу нет людей (наблюдателей), то дерево не только не издает звука при падении, но и, вообще, не падает. Просто, когда приходит наблюдатель, он найдет упавшее дерево.

10:30 - Назвала книги, тетради - нашей внешней памятью. Почувствовал удовлетворение за то, что сам до этого додумался.

красная футболка
В этот раз любовь будут слать тебе и твоей мудрости.

Идея проста: если у тебя хорошее настроение, то хотя бы раз за день произнеси тщательно подобранные слова:
"Без малейшего усилия представляю, что настоящая любовь льется в каждого участника нашего эксперимента 18 ноября и в его мудрость".
(Есть параллельные события вконтакте и в фейсбуке и есть неотметившиеся анархисты посыла любви).

И можете вообразить картинку - "вам приятно ощущать любовь, которую излучают все участники события - и чудеса в их жизни".

Наши эксперименты основаны на посыле любви, описанном Клаусом Джоулом в книге "Посланник". Подробнее об экспериментах и ссылки на отчеты с предыдущих событий: http://j.mp/vmestelub

По этой же ссылке написано, что делать, если у тебя в субботу плохое настроение (подсказка: тогда не надо слать любовь, просто принимай).

 

красная футболка
Вчера узнал, что в Киеве организовывают семинар по Хоопонопоно (простой метод решения проблем и улучшения жизни, сам часто пользуюсь). Попросили привлечь людей.

Поискал инфу по ведущей, увидел, что она организовывает семинары какой-то дамы заграничной, а потом увидел, что эта дама взяла интервью у доктора Хью Лина, того, у кого методу научился Джо Витале (он и сделал метод знаменитым).

Посмотрел последнюю часть видео - классно, мне понравилось. Надо будет как-то все посмотреть. Там русские субтитры.

А вот сайт этого семинара http://treningi.org.ua/ - это 8-9 декабря, Киев
Они сделали и фб событие - http://vk.com/event44870305
До 15 ноября у них скидка на участие.

А 7 декабря у них бесплатная лекция по Хоо в Киеве. Постараюсь сходить. Видео вдохновляет.
красная футболка
Татьяна пишет отчет об участии в сегодняшнем эксперименте:
Константин, добрый день!! сегодня впервые в жизни я участвовала в подобном мероприятии, СПАСИБО вам!!! скажу честно, что мне очень понравилось и хотелось бы сейчас поделиться с вами. Произошло два приятных события: первое - купила почти даром свои любимые духи. А вот со вторым как-то странно получилось.Сегодня мой руководитель сказал, что Генеральный директор нашей фирмы доволен моей работой и в декабре у меня будет повышение зарплаты. Я конечно поблагодарила ее, НО внутри меня это покоробило.....в голове пронеслись мысли типа я этого не достойна, зачем мне и так не плохо, и все в таком роде. Костя, может быть вы мне подскажете почему произошла такая реакция.....мне даже не у кого спросить....буду вам очень признательна и благодарна)))))))

Костя:
почему такая реакция? От убеждений в уме. Их можно отпустить Седона-методом. Или, самое простое - Хоопонопоно. Просто повторяй: "Я люблю тебя!" - а сама направь внимание на это событие, на свою реакцию на него, на свои эмоции. И продолжай повторять. Как бы о том, что и событие любишь, и эти эмоции, и эти деньги, и все остальное...
красная футболка
Последние пару недель редко медитировал. Утром сел, было, медитировать, но мысли помешали, отвлекли. Перехотелось и я не стал.

Сейчас помедитировал вечером. Не представлял, что слышу слова мантры, а просто ощущал свое внимание, свое сознание. Порой думал некоторые мысли. Была идея, казавшаяся хорошей, но уже не помню.

Потом мама закричала из своей комнаты вопрос по поводу планшета - "Костя, я просто выключаю фильм и все?" - Вопрос был не сильно важный, потому я продолжил медитацию, продолжил наблюдать свое внимание. Среди таких активных помех это было еще приятней и интересней. Мама заглянула ко мне, увидела, что я сижу медитирую в темноте и решила эту ситуацию сама, отключила планшет.

После 20 минут медитации так классно, внимание такое четкое, такое мое, такое слушающееся. Буду продолжать регулярно медитировать, это классно. И вернусь либо к регулярному переводу абзацев из Кэмпбелла либо к чтению по-английски его книги Всеобщая теория Тома Кэмпбелла.

Думаю, может, сегодня хоть вечером получилось хорошо помедитировать, потому что мне больше 100 человек шлют любовь? (В смысле "представляют, что шлют мне любовь".)
красная футболка
У моей знакомой очередной кризис и я переживаю за нее. Но ходил на улицу за продуктами, вспомнил про посыл любви - и ощутил, что очень легко и приятно представлять, что любовь льется в то, что я назову.

И очень легко и приятно без малейшего усилия представлять, что я излучаю любовь. Да, так всегда в дни, когда мне шлют любовь много друзей. Спасибо!

И я представляю, что океан любви льется в каждого участника нашего эксперимента и в чудесные события в его жизни!

Еще сегодня Антон Херсун предложил провести бесплатный вебинар на его сайте 22 ноября. Хорошо, я уже и событие создал http://vk.com/event45716708. Но там еще надо регистрироваться на сайте Антона, чтобы участвовать. http://vip-vklad.ru/webinar/volshebstvo-lyubvi-2/
красная футболка
22 ноября (четверг) проведу вебинар о волшебстве любви на сайте Антона Херсуна. Это все о той же практике посыла любви, описанной Клаусом Джоулом в книге "Посланник" и в других его книгах.

Для участия, насколько я понимаю, надо зарегистрироваться на этом сайте

Темы:
- практика посыла любви.
- любовь и влюбленность.
- осознанность и медитация помогают посылу любви.
- почему работает посыл любви и что именно происходит?
- результаты наших последних экспериментов по усилению посыла любви.

Антон предложил время начала - 20 по Москве, но в Киеве это будет, вообще, 18. Наверное, надо перенести на 21 по Москве. Какое время по Москве вам удобно?

событие вконтакте

красная футболка
Мне не сложно это применить к себе. Но как быть человеку, испытывающему боль?
Подозреваю, что есть способ и для него. Учат же разведчиков наслаждаться ощущением боли...
А еще есть трава, врачи назначают курить ее для уменьшения боли. Смотрел фильм BBC - сейчас в мире популярно выращивать ее для себя. Покупают по почте семена мощных растений (активное вещество - 20%, а не 3%), выращивают, сушат...


Мастер Бахауддин всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была ароматом праздника...
Даже на смертном ложе он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Ученики сидели вокруг. Один из них спросил:
- Почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись и мы не решались спросить, как Вам это удается? И вот даже сейчас, умирая. Вы все же смеетесь. Что здесь смешного?
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже страдающим. Мастеру было семьдесят и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Я свободен в своем выборе, это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: "Что ты вы берешь сегодня - блаженство или страдание?" И так случается, что я выбираю блаженство, это так естественно".

По-новому прочитал эту притчу. Читал ее раньше, но сейчас читал ее, примеряя к другу, испытывающему боль.

Кто-то спросил Бокудзю:
— Что вы делаете? Какова ваша религиозная дисциплина?
Он ответил:
— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
— Но я не вижу в этом ничего особенного.
Бокудзю сказал:
— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все, жаждущие чего-то особенного, являются эгоистами.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
— Но это делают все: когда голодны — едят; когда хотят спать — спят.
Бокудзю рассмеялся и сказал:
— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка.

Тут привел несколько ссылок на фильмы BBC про траву

Виталий Медведь
У Владимира Серкина про это есть...

Подкладывая ветки в костер, я обратил внимание на одно из действий готовившего “стол” Шамана. Он вынул из пакета вареное куриное яйцо, превратившееся на сорокаградусном морозе в ледышку, и, почти не глядя, одним ударом ножа расколол его на две равные части. Усевшись, я попытался расколоть пару яиц своим более тяжелым ножом, потом еще тройку ножом Шамана. Ни одно яйцо мне не удалось расколоть ровно и без крошки. Это навело на мысли о какой - то особой сноровке Шамана.
- Ты часто раскалывал так яйца?
- Не припомню. Да ты и не часто их приносишь.
- А как ты научился их так ровно раскалывать?
- Не учился. Придет же такое в голову.
- Но как ты их колешь?
- Смотри. (Шаман небрежно ударил моим ножом уже не поперек, а вдоль по последнему целому яйцу, которое раскололось на две равные половинки.)
- В чем секрет?
- У нас разные действия.
- В чем разница?
- Когда действую я, я действую целиком. А ты - частями.
- Какими частями?
- Например, одна часть тебя не уверена, что ты справишься с яйцом, другая думает, что и колотые яйца на морозе не пропадут, третья - вообще в Магадане с проблемами твоих собственных яиц.
- Но мои действия могут быть более комплексными, чем твои ситуативные.
- Твои действия могут быть только более размазанными. Например, вместо точного удара по яйцу ты истерично ударяешь по пальцам. Такая размазня делает человека немощным и старым.
- Что мне делать, чтобы научиться действовать как ты?
- Не имеет значения. Можешь, например, колоть яйца. Главное: когда колешь яйца - коли яйца, а не лови ворон.
- Но как?
- Начни это.

Все, что без любви - грех

  • Nov. 14th, 2012 at 1:54 AM
красная футболка
Как бы анекдот:
- Господи, а секс без Любви - грех?
- Да что вы привязались к этому сексу? Все, что без Любви - грех! )))

(увидел у товарища со ссылкой на Надю Семенову)
красная футболка
Я тут за последнее время влюбился немного. Это приятно, когда получаешь поддерживающие сигналы, но неприятно, когда сигналы не поддерживающие.

Думал, уже пора отпускать эмоцию влюбленности, как делал года два назад в подобном случае, но потом просто направил на эту эмоцию внимание - такое мощное охватывающее жужжащее ощущение - влечение...

Правда, нет, начал немного отпускать с помощью Хоопонопоно (простейший вариант - повторение фразы "Я люблю тебя").

И от этой комбинации ощущение влюбленности таким приятным стало! А не давящим. Пропала потребность избавиться от этого давления, от этого воздействия. В какой-то мере, обратив на него внимание, наблюдая его, я перевел его из автоматического подсознательного - в нечто хорошо осознаваемое моим умом. А, значит, эта эмоция перестала...

А, значит, я подал на вход моего ума его же продукт. Эмоция влюбленности - рекомендация к действию от некого комплекса программ в моем уме. Наблюдая эту эмоцию, я сделал ее не силой, воздействующей на меня, а частью мира (данного мне в ощущениях). Сделал ее, на несколько минут наблюдения, большой составляющей своего мира.

Теперь эту эмоцию проанализировали многие программы в моем уме, сопоставили ее с другой доступной информацией. И исчезли тяжесть и давление, исчезло гудение и жужжание, а осталось лишь приятное ощущение.

Иными словами, я перестал сопротивляться этой эмоции, перестал ее подавлять, но и не стал тупо подчиняться ей. Я принял ее, я наблюдал ее, я полюбил ее - и она перестала лезть в мои дела, перестала давить на меня.

Выше я упомянул Хоопонопоно - в прошлый раз эта техника помогла мне отпустить жесткое ощущение влюбленности. А 7 декабря в Киеве будет бесплатная лекция о Хоо, после которой 8 и 9 декабря будет семинар по ней от Налани И Баскатти (наверное, это гавайский псевдоним нашей женщины) http://treningi.org.ua/
красная футболка
В этот раз любовь будут слать тебе и чудесному событию в твоей жизни.

Идея проста: если у тебя хорошее настроение, то хотя бы раз за день произнеси тщательно подобранные слова:
"Без малейшего усилия представляю, что настоящая любовь льется в каждого участника "эксперимента 15 ноября" и в чудесное событие в его жизни".
(Есть параллельные события вконтакте и в фейсбуке и есть неотметившиеся анархисты посыла любви).

И можете вообразить картинку - "вам приятно ощущать любовь, которую излучают все участники события - и чудеса в их жизни".

Подробнее о наших экспериментах и ссылки на отчеты с предыдущих событий: http://j.mp/vmestelub

По этой же ссылке написано, что делать, если у тебя в субботу плохое настроение (подсказка: тогда не надо слать любовь, просто принимай).

 




Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное