Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Религии звезд. Часть 3. Ричард Гир: «Я ни разу не сошел с избранного пути»Библиотека: Интересные люди

Религии звезд. Часть 3. Ричард Гир: «Я ни разу не сошел с избранного пути»

Среди голливудской братии сложно найти образ более пленительный и одновременно противоречивый, чем известный актер Ричард Гир. Имидж отъявленного ловеласа и сердцееда причудливо сочетается с ролью борца за свободу Тибета и убежденного буддиста. Он предпочел религию Синди Кроуфорд, а роли подбирает по внутренним убеждениям, а не по бюджету фильма или прогнозам популярности в прокате. Он счастлив быть в своем возрасте, а потому категорически отказывается подкрашивать волосы. А если вы внимательно посмотрите на него, то увидите, что противоречий нет. Его спокойствие и уверенность пленит и завораживает. Потому что он точно знает, что делает…

Коротко о важном, но не главном

Ричард Гир родился 29 августа 1949 года в Филадельфии, откуда после школы сбежал на философский факультет университета. О карьере актера он не мечтал – отправился на актерские курсы, чтобы «закосить» от войны во Вьетнаме.

Картинами, которые принесли ему популярность, стали «Американский жиголо» и «Офицер и джентльмен». Ну а сердца женщин Гир, без сомнения, завоевал своими ролями в картинах «Красотка» и «Сбежавшая невеста», где он сыграл с Джулией Робертс. Не меньше фильмов его прославили любовные романы, которым посвящались целые полосы газет - с Джулией Робертс, Шэрон Стоун, Джоди Фостер, Ким Бэсинджер, Умой Турман, Лорой Бэйли, Лайзой Лав и многими другими. Вопрос, были ли они на самом деле, или газетчикам просто был нужен повод написать о Гире, остается открытым.

А вот то, что он был женат на известнейшей модели века – Синди Кроуфорд, – это факт. Правда, она так и не смогла смириться с увлеченностью Гира буддизмом, а ультиматум "Или я, или Тибет" перенес топ-модель из настоящего в прошлое актера. К счастью, в жизни Гира появилась та женщина, которая разделила его религиозные взгляды – Кэри Лоуэлл стала буддисткой, а в год 50-летия актера подарила Ричарду первенца.

Путь в буддизм

- Я с юности интересовался вопросами философии, - рассказывает Гир. - Постоянно спрашивал себя: «Кто я такой? Зачем я существую? Какой смысл во всем этом?» В поисках выхода из этого экзистенциального кризиса я и открыл для себя буддизм. В моем сознании он сразу все расставил по своим местам. Я невероятно обогатился душой за последние 35 лет, на протяжении которых его практикую. А то, к чему так серьезно относишься, неизбежно накладывает отпечаток на всю жизнь. Поэтому работа в кино - для меня отнюдь не самое важное. Куда важнее моя насыщенная семейная жизнь, друзья, учителя в Тибете».

Гир признается, что самое привлекательное для него в буддизме – это возможность жить в этом мире и быть свободным. А встреча с Далай-ламой только укрепила в нем веру: «То, что я почувствовал в присутствии Его Святейшества, совершенно изменило мою жизнь. В этом нет никаких сомнений. У меня не возникло мысли оставить все и уйти в монастырь. Я просто почувствовал, что теперь буду учиться у этих учителей, стараясь узнать все, что смогу. Хотя с тех пор в моей жизни случалось всякое, я ни разу не сошел с избранного пути».

Почему Гира не приглашают на «Оскар»

Гира уже более десяти лет не приглашают на церемонию вручения «Оскара» - с тех пор, как он, поднявшись на сцену, призвал китайцев освободить Тибет. В зале тогда наступила гробовая тишина – ведь все ждали традиционного «благодарю маму, папу, подругу, режиссера, коллег…»

О своем видении проблем Тибета Гир рассказал в интервью журналу «Shambhala Sun»:

- Когда я разговариваю с тибетцами, которые по 20-25 лет провели в одиночных камерах, они искренне говорят мне, что проблема значительно шире, нежели те муки, которые они испытали. И они чувствуют жалость и сострадание к своим палачам. Когда соприкасаешься с такой глубокой мудростью и добротой, что-то меняется в твоем собственном сознании. Удивительно, что целый народ может быть пронизан духом сострадания. Все государственные институты в этой стране были задуманы таким образом, чтобы воспитывать добросердечие в своем народе. Конечно, в истории Тибета бывали разные периоды, были взлеты и падения. Но суть общественного устройства оставалась неизменной – взращивание доброты, создание атмосферы, в которой люди могли бы достичь Просветления.

Еще одно тому подтверждение – то, что Его Святейшество Далай-лама выступает за ненасильственное решение вопроса. Он не занимается «пиаром», не выставляет себя вторым Ганди, ему чужды драматизм и театральные эффекты. По этой причине нам пришлось выработать более спокойный и глубокий подход. Он заключается в том, чтобы шаг за шагом, постепенно приближаться к истине. И он приносит свои плоды – сенаторы, конгрессмены, все, кто оказывается вовлечен в этот процесс, делают гораздо больше, чем они сделали бы в любой другой ситуации.

Я всегда говорю, что дело не только в Тибете. Надо стремиться сохранить каждое живое существо, и если мы всегда будем видеть перед собой эту главную цель, с Тибетом в конечном итоге все будет хорошо.

Между двух миров

Каждому религиозному человеку, если только он не сделал свой выбор в пользу монашеской жизни, приходится в прямом смысле слова разрываться между двумя мирами – светским и религиозным, духовным. А представьте, каково находиться в центре всеобщего внимания, объективов назойливых папарацци, газетчиков, следящих за каждым твоим шагом и трактующих его на свой лад… Как же со всем этим удается справляться Гиру?..

- Мы все (вне зависимости от профессии и сферы деятельности) испытываем одни и те же эмоции, мы все страдаем, у нас схожие проблемы. Просто в случае с миром кино это попадает в газеты. Вот и вся разница... Когда я приезжаю в Индию, я такой же ученик, как и все. Я использую это время, чтобы наверстать упущенное и просто «вспомнить». В будничной жизни так много отвлекающих факторов, что очень легко сбиться с пути. В Дхарамсале я получаю возможность в буквальном смысле вспомнить, в чем заключается моя миссия, зачем мы все находимся здесь, в этом мире».

Автор: Марина Тумовская
Оставить отзыв

 

 

Живые иглы Инны Рубан

Живые иглы Инны РубанГирудотерапия – древнее, проверенное веками искусство врачевания, эффективность которого впечатляет даже в XXI веке, несмотря на все достижения современной медицины. Из 25 лет медицинского стажа более 11-ти Инна РУБАН посвятила гирудотерапии. И все еще искренне удивляется чудесам, которые творят эти мало кому симпатичные создания! Знакомьтесь, Инна Борисовна Рубан – врач-гирудотерапевт Клиники Московского института кибернетической медицины.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 3

Почему  мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 3Продолжаем разговор о том, почему мужчины изменяют и как предотвратить подобную ситуацию.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Фильм "Хатико: Самый верный друг " - подлинная история веры, преданности и вечной любви Кино

CosmoGirl   16 января в 22:46    266 0 33  
Рейтинг: +24

 

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру 

Блинчики из овсяной муки  пошаговый 
Блинчики из овсяной муки Очень вкусные и нежные блинчики.

Категория: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Блины

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак / Сытный завтрак
На обед: На десерт
Для детей: На полдник / На десерт / На завтрак
На ужин: На десерт
На полдник

 
Тэги: завтрак  блины  выпечка  ужин  полдник
20 Января 2010 09:49 пользователь Оля-В просмотров 9   комментариев 0  0 баллов  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Быстро приводим себя в порядок!

Быстро приводим себя в порядок!Если бешеный ритм города не оставляет вам ни секунды времени на уход за собой, то в самый ответственный момент вы рискуете попасть в неудобное положение. Чтобы этого не произошло – читайте наши советы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Мартиросян закрывает проект "Наша Russia"

Мартиросян закрывает проект "Наша Russia"  Фото: с сайта kiev.ua

Слухи о закрытии шоу "Наша Russia" появились ещё год назад. Тогда говорилось, что Сергей Светлаков и Михаил Галустян, решили покинуть проект по причине творческого кризиса, и пятый сезон шоу не будет отснят. Но пресс-служба телеканала ТНТ тогда опровергла эту информацию. »

 

 

 

 

 

 

Психология искусства: чем с практической точки зрения полезно художественное творчество? Часть 3

Психология искусства: чем с практической точки
зрения полезно художественное творчество? Часть 3Для того чтобы получить от чужого творчества нужный эффект, необходимо не просто идти в музей и ждать чуда, а уметь правильно настроить себя, уметь попасть на эту волну. Совершенно бесполезно просто купить билет в Третьяковскую галерею, Эрмитаж или какую-то специализированную выставку, как таблетку в аптеке, прийти, встать и ждать эффекта, который вроде как должен появиться сам собой. Ничего полезного из такого подхода не выйдет, поэтому перед подобной самостоятельной психологической практикой нужно как следует подготовиться.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Маленьким сластенам

Маленьким сластенамЭти вкусные пироги оценят не только маленькие сладкоежки. Вся семья с удовольствием выпьет чашку чая с кусочком такого пирога, собравшись за столом в выходной день или вечером после работы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 2

Почему  мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 2Продолжаем разговор о том, почему мужчины изменяют и как предотвратить подобную ситуацию.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лето с Tommy HilfigerЛето с Tommy HilfigerВ Китае запретили «Аватар» - власти боятся восстания В Китае запретили «Аватар» - власти боятся восстания
Власти Германии заявили, что Internet Explorer
небезопасенВласти Германии заявили, что Internet Explorer небезопасенЧтобы лучше думать, нужно больше бегатьЧтобы лучше думать, нужно больше бегать
«Аватаромания» докатилась до роддомов «Аватаромания» докатилась до роддомов Одолеть воспаления помогут… кроликиОдолеть воспаления помогут… кролики

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Gamoto: Нам 40 с хвостиком... (ответов: 842), Gamoto, в 20.01.2010 10:49:46 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Эвтаназия. (ответов: 135), Калипсо, в 20.01.2010 10:48:52 на форуме Психология

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 59. (ответов: 801), МашаС, в 20.01.2010 10:48:37 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Nastasya-girl.Дневничек самосовершенствования (коментируйте) (ответов: 530), Nastasya-girl, в 20.01.2010 10:48:08 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кого мы ждем? Пол Вашего малыша! (ответов: 97), Маррго, в 20.01.2010 10:48:08 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее
сообщение Гречневая диета. Часть 8. (ответов: 317), маленькая Маруся, в 20.01.2010 10:47:57 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 19 (ответов: 509), Сашенька 77, в 20.01.2010 10:47:42 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Проказница: Все зависит только от меня, и я всего добьюсь (ответов: 349), Проказница, в 20.01.2010 10:47:12 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Чай с опилками -11. (ответов: 418), татоchка, в 20.01.2010 10:47:09 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Bianka: Все, я худею (Комментариям буду очень рада) (ответов: 176), Bianka0003, в 20.01.2010 10:46:35 на форуме Дневничок моей фигуры

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное