Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Читайте в апрельском номере журнала «Мой Кроха и я»

Читайте в апрельском номере журнала «Мой Кроха и я»Это издание – журнал практических советов для родителей. В каждом номере читатели находят интересные и полезные материалы обо всем, что касается воспитания ребенка в любом возрасте: от развития в утробе матери до совершеннолетия. Апрельский номер журнала продолжает консультировать родителей по самым актуальным вопросам.
Читать далее >>

 

 


«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

Для начала предлагаю целых четыре «звездных» рецепта капусты.

От певицы Анжелики Варум

Острая капуста

Потребуется: ½ кочана капусты средней величины, 2 луковицы, 2-3 дольки чеснока, 4 помидора, соус «Чили» по вкусу, 100 г сыра.

Мелко нашинковать капусту и лук и положить на разогретую сковороду, в которую предварительно добавлено подсолнечное масло. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне минут 30-35.

Параллельно натереть на крупной терке помидоры, в получившуюся массу добавить нарубленный чеснок, специи и немного соуса «Чили». После этого натереть на мелкой терке сыр.

Когда капуста практически готова, начать почти одновременно добавлять приготовленную пасту, а затем сыр. Перемешать, снять с огня и дать хорошенько настояться.

От Антона Табакова

Салат из белокочанной капусты

Потребуется: 150 г белокочанной капусты, 1-2 огурца, 1 луковица, небольшие пучки укропа и зеленого лука, 2/3 стакана сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка острой горчицы (можно с эстрагоном).

Нашинковать тонкой соломкой капусту (не отжимать), свежие огурцы, корень сельдерея.

Лук нарезать, обжарить во фритюре и обсушить на салфетке или в духовке при температуре 50-60 градусов.

Капусту перемешать с огурцами, добавить нарезанные укроп и зеленый лук. Все ингредиенты смешать, заправить солью, перцем, сметаной и майонезом (2 ст. ложки). Добавить горчицу и дать салату настояться 10-15 минут. Еще раз перемешать и выложить в салатник. Сверху полить 2 ст. ложками майонеза, смешанного с горчицей. Посыпать шкварками из сельдерея и лука.

От актрисы Людмилы Ивановой

Соленая капустка

«Когда были трудные времена, мы и капусты много квасили, и огурцов больше засаливали. Кстати, капусту любим остренькую».

Нашинковать капусту не мелко, а крупно. Каждый капустный слой, уложенный в трехлитровую банку, переложить слоем свеклы. Потом все это утрамбовать и залить холодной водой. На каждую банку требуется 3 ст. ложки соли и 2 дольки чеснока. Сахар не нужен.

От Теоны Дольниковой (по рецепту Эсмеральды)

Капуста, фаршированная грибами

Из расчета на 4 порции потребуется: 1 кочан цветной капусты, 500 г грибов, 300 г твердого сыра, 1 стакан молока, 100 г сливочного масла.

Капусту разобрать на соцветия, промыть теплой водой и залить 100 мл молока. Тушить 10 минут. В отдельной посуде потушить грибы. Влить в капусту оставшееся молоко, положить масло и добавить грибы, посолить. Тушить еще 2 минуты. Снять блюдо с огня и посыпать тертым сыром.

От Ларисы Латыниной

Карп запеченный

Потребуется: карп средних размеров, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки зелени, 4-5 клубней топинамбура, 3-4 корневых сельдерея, имбирь, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить и вымыть. Обсушить бумажным полотенцем. Посыпать солью и перцем внутри и снаружи. Мелко порезать любую зелень (петрушка, сельдерей, кинза) и заправить внутрь карпа, туда же – специи по вкусу.

Рыбу положить на смазанный маслом противень или в сковородку. Вымыть, очистить и порезать топинамбур, корневой сельдерей и имбирь. Выложить их вокруг карпа и посолить по вкусу. Сверху все полить сметаной. Поставить блюдо в хорошо нагретую духовку. Когда рыба подрумянится, уменьшить жар и запекать до готовности.

От актера Игоря Золотовицкого

Салат из редьки

Потребуется: 1 зеленая редька, 120 г сметаны.

Очищенную зеленую редьку натереть на крупной терке (кстати, избавиться от запаха очень легко – надо только сполоснуть тертую редьку холодной водой). Заправить сметаной и посолить по вкусу.

Жареная баранина

Потребуется: 300 г баранины, 1 ч. ложка смеси сушеных пряностей по вкусу, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 сладкий перец, 1 баклажан, 1 зубчик чеснока.

Мясо отбить, посыпать пряностями, обжарить на 1 ст. ложке масла. Тут же можно обжарить болгарский перец, нарезанный полосками. Присыпать все пряными травами. Баклажан нарезать кружками, посолить и оставить на некоторое время, чтобы исчезла горечь. Затем обжарить баклажан на оливковом масле и выложить на тарелку с бараниной и перцем. Выдавить на баклажан чеснок, украсить зеленью.

От актрисы Ирины Пеговой

Паста (макароны) в сливочном соусе с морепродуктами

Из расчета на 3-4 порции потребуется: 500 г макарон, 200 г очищенных вареных креветок, 150 г жирных сливок, 200 г отваренной или копченой красной рыбы (лосось, форель), 200 г тертого сыра, соль, перец по вкусу.

Макароны отварить «аль денте» (то есть не разваривая) в большом количестве кипящей воды. Пока они варятся, в сковороду вылить сливки, нагреть, добавить туда натертый сыр, перемешать, пока сыр не растворится и соус не станет однородной густой массой. Посолить и поперчить по вкусу. Затем добавить в соус креветки и порезанную кубиками рыбу (в последний момент можно добавить немного красной икры).

Когда соус будет готов, заправить им процеженные макароны.

К блюду хорошо подать белое вино.

От Андрея Макаревича

Крылышки индейки под соусом

Потребуется: 500 г крылышек индейки, рафинированное растительное масло без запаха, 2 ст. ложки соевого соуса, 1-2 ст. ложки жидкого меда.

Крылышки индейки вымыть и обжарить без соли и приправ на растительном масле практически до готовности на среднем огне.

За 3-5 минут до готовности полить каждое крылышко соевым соусом, и сразу же полить медом. В течение 5 минут на слабом огне довести до готовности и подать к столу.

Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Таким же способом можно приготовить куриные крылышки или окорочка.

От ведущей Русланы Писанки

Курица по-литовски с украинским пюре

Из расчета на 4 порции потребуется: 1 кг куриных бедрышек, 1 л сливок, 1 пакетик молотой корицы, 1 кг картофеля, 1 морковка, половинка красной луковицы, 100 г сливочного масла, 0,5 л молока.

Куриное мясо вымыть, обсушить, срезать кожу, натереть корицей и солью. Положить в кастрюлю, залить сливками, довести до кипения под крышкой. Убавить огонь и тушить 30 минут.

Приготовить пюре с морковно-луковой заправкой, которое в Киеве считают украинским вариантом известного блюда. Овощи натереть на терке, затем обжаривать в масле 5 минут. В отварной горячий картофель вмешать сливочное масло, горячее молоко и овощную заправку.

К курице можно подать свежие нарезанные помидоры под зеленым соусом, для приготовления которого надо смешать пучок рубленого укропа, 2 зубчика раздавленного чеснока, сок 0,5 лимона и черный перец.

От Юлии Высоцкой

Кролик с оливками

Потребуется: небольшой кролик весом 1-1,5 кг, 50 мл оливкового или растительного масла, 10-12 оливок без косточек, 350 мл белого сухого вина, 8 зубчиков чеснока, 6 небольших помидоров, пучок свежей зелени, горсть муки, соль, перец.

Кролика вымыть и разрубить на порционные куски. Муку смешать с солью и перцем, обвалять в ней куски кролика. Масло разогреть в тяжелой кастрюле-чугунке или глубокой сковороде (которую можно будет поставить в духовку) и обжарить кролика до румяной корочки.

Чеснок раздавить, не снимая шелуху, положить в сковороду с кроликом. Влить вино, добавить нарезанные четвертинками помидоры, оливки и 4-5 веточек зелени. Накрыть сковороду крышкой и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 25 минут. Затем крышку снять и тушить еще 5-7 минут, посыпав рубленой зеленью.

Булочки с творогом и изюмом

Потребуется: упаковка замороженного слоеного дрожжевого теста, 400 г сухого творога, 1 стакан изюма, 2 яйца, ½ стакана сахара, 1 ст. ложка сметаны, мука, корица.

Изюм замочить в воде на несколько минут. Творог протереть через сито. Отделить белки от желтков, желтки слегка взбить с сахаром. Перемешать творог, изюм, желтки с сахаром и сметану.

Посыпать поверхность стола мукой, раскатать тесто. Вырезать из теста прямоугольники, выложить на них начинку и завернуть в виде конверта, защипав края. Сверху на тесте сделать неглубокие надрезы ножом. Смазать булочки яйцом, посыпать корицей и сахаром. Уложить на присыпанный мукой противень и выпекать 25-30 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

От певицы Ирины Аллегровой

Лимонный пирог

"Я могу поделиться кулинарным секретом, как сделать лимонный пирог. Его просто обожают моя дочь Лала и внук Александр-второй. Делаю его большим: у нас в доме всегда много народа, поэтому рецепт рассчитан на большой противень».

Берем пачку мягкого масла и растираем с 2 стаканами сахара. Добавляем 2 яйца или 4 желтка, пол чайной ложки разрыхлителя, ванилин, сухую цедру лимона или апельсина (если есть), две ложки сметаны. Затем кладем муку - чтобы тесто было мягким. Делим на две части.

Одну половину теста выкладываем на противень, делаем бортики и ставим на пару минут в горячую духовку, чтобы оно взялось. Вторую часть теста кладем в морозильник на короткое время.

Для начинки (она готовится до выпечки) берем три лимона и пропускаем их через мясорубку. Три больших зеленых яблока режем на небольшие кубики в 1-1,5 см, добавляем ванилин, сахар по вкусу (не менее одного стакана, можно даже больше) и пакетик растворимого желатина. На тесто в противне густо насыпаем крахмал, выкладываем начинку. Потом берем вторую часть теста и трем его на крупной терке на доску, а получившуюся крошку, убрав лишнюю муку, равномерно распределяем поверх начинки.

Ставим в духовку, нагретую до 160-180 градусов, и выпекаем до золотистого цвета.

Автор: Инесса Оливка

Оставить отзыв

 

 

 

Компания SAVAGE вновь обрела лицо

Компания SAVAGE вновь обрела 
лицоКомпания SAVAGE спешит обрадовать своих поклонников: Ксения Собчак возвращается на позиции Лица брэнда. Напомним, с 2005 года Ксения являлась официальным лицом компании SAVAGE, затем в ее сотрудничестве с модным брэндом наступил перерыв. В наступившем году, когда магазины SAVAGE подвергнутся ребрендингу, Ксения Собчак возобновляет совместную работу с компанией: она вновь будет лицом, а также, как обещает творческая группа SAVAGE, голосом торговой марки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 


Королева Литературы

Королева ЛитературыКаждая девочка мечтает быть Принцессой. Если повезет, можно родиться в венценосной семье и… всю себя подмять под королевский этикет! А можно нафантазировать корону на голове, правда, для этого нужно обладать талантом сочинителя. Как Франсуаза Саган.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

 
Памятник преданности.

Памятник 
преданности. Мало кто из жителей города Тольятти не знает историю памятника преданности. Это наша гордость. И боль.
В 1995 году на обочине одной из дорог города появилась немецкая овчарка. В этом месте тогда не было ни домов, ни магазинов, ничего – поле, берёзки, машины. Что там делать собаке? В любую погоду, днем, ночью – сидела, лежала, бегала за машинами. Я тогда училась в школе далеко от дома, проезжала мимо неё каждый день. Читать далее →
3 фотографии

 
Tian-Shan   сегодня в 9:17    18 0 4  
Рейтинг: +3

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

 

Булочки с клубникой  пошаговый 
Булочки с клубникой Вкусные и ароматные булочки. Вместо клубники можно добавить любые ягоды или вишню.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак
Для детей: На завтрак / На десерт
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
На полдник

 
Тэги: выпечка  булочки  полдник
17 Марта 2010 08:01 пользователь Оля-В просмотров 273   комментариев 18+4   в книге 24  21 балл  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Домашние маски для проблемной кожи

Домашние маски для проблемной кожи Если регулярно и правильно ухаживать за проблемной или склонной к акне кожей, следовать правилам ухода, делать курсом подсушивающие и очищающие маски, то вскоре состояние кожи значительно улучшится.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

В понедельник ДТВ начинает показ комедийного сериала «Однажды в милиции»

Алексей ПанинФото: bez-gnid.ru
Алексей Панин

В понедельник на телеканале ДТВ состоится премьера сериала «Однажды в милиции». Милиция будет показана с непривычной стороны. Майора Кондратьеву (Екатерина Крупенина), выпускницу юридической академии, назначили начальником отделения милиции, расположенного в спальном районе Москвы. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для тех, кто не сидит на диете

Для 
тех, кто не сидит на диетеЕсть на свете такие люди, которые никогда не сидят на диете. Одни из них сохраняют тонкую талию, с аппетитом уминая бараний бок с кашей, блины и пирожные. Другие просто не придают значения своей полноте, считая, что вкусно поесть важнее, чем стройно выглядеть. А кто-то сочетает диету с периодами вкусной еды. Сегодняшние рецепты для тех, кто в данное время на диете не сидит.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Как повысить женское либидо

Как 
повысить женское либидоСколько же эфирного времени, полос в глянце и специальной литературы посвящено проблемам мужской потенции! Но вместе с тем о проблемах женского либидо несправедливо замалчивается. Словно нет их вовсе. Словно нет армии женщин, уставших от многих лет своего брака, заблудившихся в лабиринтах домашних хлопот, воспитания детей, озабоченных своей карьерой, ощущающих острую нехватку времени на себя любимую и, как следствие, истощенных, испытывающих отсутствие сексуального желания и утративших краски своей любви.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Нужны ли кукле половые органы?

Нужны 
ли кукле половые органы?Вашему ребенку 3 года. Вашему ребенку 4 года. Вашему ребенку 5 лет. Купите ли Вы своему ребенку куклу с... явно выраженными половыми признаками? Нужны ли кукле половые органы? Играет ли особую (позитивную/разрушающую) роль в воспитании ребенка наличие или отсутствие у куклы «пола»? Кто лучше: Барби с грудью или советская кукла Маша без оной?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Как 
подготовиться к переходу на летнее времяКак подготовиться к переходу на летнее времяКак победить
 хроническую усталостьКак победить хроническую усталость
Чем вреден 
витамин А Чем вреден витамин А Как похудела
 Надежда КадышеваКак похудела Надежда Кадышева
Отказываясь 
от сигареты, вы спасаете свое сердцеОтказываясь от сигареты, вы спасаете свое сердцеСекс здесь 
больше не живет. Почему? Секс здесь больше не живет. Почему?

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Женатый мужчина желанней холостяка? (ответов: 451), luci, в 17.03.2010 11:26:56 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 77! (ответов: 198), Baltika, в 17.03.2010 11:26:37 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Убрать все лишнее!!!(комментарии необходимы) (ответов: 45), RiaBinka, в 17.03.2010 11:26:22 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Gayana: Прощаюсь с килограммами (комментарии ) (ответов: 650), galajana, в 17.03.2010 11:26:18 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ЕЩЕ РАЗ О ЛИНЕЙКАХ (ЧИТАТЬ ВСЕМ!) (ответов: 600), Sk@rlett, в 17.03.2010 11:26:08 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 58 (ответов: 677), Маринка., в 17.03.2010 11:26:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Алёнчик:нет неразрешимых проблем,есть неприятные решения!!! (ответов: 394), galajana, в 17.03.2010 11:26:02 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ПРАВИЛЬНАЯ диета. 14 дней от 5 до 10 кг. Часть 5. (ответов: 227), Алинчик =)))), в 17.03.2010 11:25:54 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение NadyaChudinovich новая фигура прямо сейчас! Комменты! (ответов: 771), weight_less, в 17.03.2010 11:25:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Soncepotu6e4ka против своего веса.Кометы плиззз (ответов: 58), galajana, в 17.03.2010 11:25:44 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное