Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

Знакомьтесь с новыми рецептами наших знаменитостей.

От актера Арарата Кещяна

Цыпленок чили

Потребуется: 1 цыпленок весом 1,5 кг, 150 г оливкового масла, 2 перчика чили, 1-2 репчатые луковицы, несколько зубчиков чеснока, зелень и соль по вкусу.

Цыпленка вымыть, обсушить и разрезать грудную кость, чтобы цыпленок хорошо укладывался в форму для запекания.

Перец промыть, удалить семена и измельчить. Смешать с оливковым маслом, хорошенько промазать этим соусом цыпленка, посыпать давленым чесноком и мелко нарезанным луком и поставить в духовку.

Запекать до румяной корочки и подать к столу с зеленью.

От Олеси Железняк

Заливное с ветчиной

Это блюдо радует глаз и желудок.

Из расчета на 4-6 порций потребуется: 300 г ветчины, 500 мл мясного бульона, 2-3 вареные моркови, 3 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 3 ст. ложки консервированной кукурузы, соль, 2 ст. ложки желатина.

Залить желатин ¼ стакана холодной воды на 40 минут. Когда желатин разбухнет, варить его, пока он полностью не растворится. Но не кипятить! Затем смешать желатин с мясным бульоном.

Порезать морковь кубиками, а ветчину – ломтиками.

Выложить в форму ровным слоем морковь, горошек, кукурузу, сверху – ломтик ветчины. Затем снова слой овощей и ломтик ветчины. И так далее.

Залить форму бульоном с желатином и поставить в холодильник на 3-4 часа.

Готовое блюдо можно украсить зеленью.

От актрисы Анны Ардовой

Ленивая ачма

«Это одно из моих фирменных, случайно изобретенных блюд. Получается очень вкусно, и подходит как закуска практически ко всему».

Потребуется: 5 листов армянского лаваша, 6 яиц, чуть-чуть молока, по 350 г сыра сулугуни и адыгейского сыра. Можно добавить зелень.

Из яиц и молока сделать омлет. Сыр натереть на терке.

Затем складывать: слой лаваша, слой омлета, слой сыра. Запекать в духовке минут 15.

Готовую ачму вынуть из духовки и свернуть ее края конвертиком.
Сверху можно еще положить помидоры.

От Антона Табакова

Хачапури

Хачапури – это грузинские пироги с сыром, напоминающие крупные закрытые и открытые ватрушки.

Потребуется: мука, 0,5 л мацони или молока, 1-2 яйца, ½ ч. ложки соды, 1 ч. ложка сахара.
Для начинки: 500 г сыра, 1 яйцо, 25-50 г масла.

Тесто для хачапури можно считать промежуточным между дрожжевым и бездрожжевым, поскольку в настоящие хачапури вводят кислую среду мацони. Кроме того, добавляют дополнительный разрыхлитель, соду. Муки кладется столько, чтобы тесто отставало от рук в момент замеса. В результате получается некрутое, особо нежное тесто. Можно сделать тесто на молоке и на дрожжах, так как мацони не часто встречается в наших условиях. Еще мацони можно заменить сметаной или простоквашей, слив предварительно большую часть сыворотки.

В начинку можно использовать разные сыры, предварительно освободив их от соли. Для этого сыр надо нарезать кусками толщиной 1 см, залить холодной водой и выдержать в эмалированной посуде 2-6 часов (в зависимости от солености сыра). Затем процедить и слегка отжать через марлю. Потолочь вместе с яйцами и сливочным или топленым маслом. Из полученной смеси сформовать шары величиной с крупное яблоко и оставить на 2-3 часа.

1-й способ приготовления

Замесить тесто, разделить на 4 равные части. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 3 мм. Выложить подготовленную начинку слоем 0,5 см. Положить сверху такой же пласт меньшего диаметра и защипнуть края хачапури наглухо.

Разогреть чугунную сковороду, смазать маслом (1/2 ст. ложки), положить хачапури швом вниз. Сверху накрыть крышкой.

Выпекать 8-10 минут на медленном огне, пока первая сторона не подрумянится. Затем перевернуть, смазать смесью яиц и масла и довести до готовности с другой стороны уже без крышки.

После выпечки хачапури смазать маслом и подать горячими к столу.

2-й способ приготовления (слоеный)

Каждый пласт смазать сливочным маслом, сложить вчетверо, раскатать. Эту процедуру проделать еще 2 раза. Затем смазать маслом, положить сверху еще очень тонкий пласт теста и только потом намазывать начинку. Требуется 100-120 г масла.

Жарить так же, как описано в первом способе.

От актрисы Ольги Колосовой

Крабовый салат

«Традиционный крабовый салат с рисом мне не нравится, поэтому я придумала свой».

Нашинкуйте капусту мелкой соломкой, посолите и выжмите, чтобы пошел сок. Два вареных яйца разомните вилкой и добавьте к капусте. Отварите несколько больших креветок, очистите и нарежьте небольшими кусочками. Такими же примерно кусками нарежьте несколько крабовых палочек и добавьте вместе с креветками в салат. Хорошенько все перемешайте и заправьте майонезом.

От Татьяны Огородниковой

Салат «Витаминка»

Очень полезный салат.

Из расчета на 2-4 порции потребуется: 2 кисло-сладких яблока, 2 свежих огурца, ½ луковицы, 2-3 листа белокочанной капусты, зеленый лук, листья салата, ½ стакана натурального йогурта, 3 ст. ложки творожного сыра, черный молотый перец, укроп, соль.

Разрезать каждое яблоко на четыре части и удалить сердцевину. Нарезать яблоки дольками, а огурцы и луковицу – тонкими колечками.

Отделить от листов капусты белые черешки и нарезать их тонкой соломкой.

Выложить листья салата на тарелку. Сверху – яблочные дольки, огурцы, капусту, зеленый и репчатый лук.

Приготовить соус. Для этого измельчить укроп. Взбить йогурт, постепенно добавляя творожный сыр. Посолить, поперчить соус по вкусу и добавить измельченный укроп.

Салат заправить соусом.

От Татьяны Плотниковой

Картофельные оладьи

Для воскресного завтрака.

Из расчета на 15 штук потребуется: 3-4 картофелины, 2 стакана молока, 3 ст. ложки сметаны, 6 яиц, 3 ст. ложки муки, соль, черный молотый перец по вкусу, щепотка мускатного ореха, 3 ст. ложки топленого масла.

Отварить картофель в мундире. Слить воду и оставить картофель немного подсушиться. Слегка остудить.

Почистить картошку и протереть через сито или размять.

Добавить в картофельное пюре молоко, сметану, яйца и муку. Посолить, поперчить по вкусу, добавить мускатный орех. Оставить картофельную массу на 30 минут.

Пожарить картофельные оладьи на топленом масле.

Подавать в горячем виде со сметаной или грибным соусом.

Если хотите, чтобы оладьи были пикантнее, добавьте в картофельное пюре 2 зубчика чеснока.

А это рецепты наших и зарубежных звезд, которые непременно пригодятся для отдыха на свежем воздухе. Ведь совсем скоро начнется сезон пикников.

От Умы Турман

Барбекю по-ирландски

Потребуется: 2 кг филе индейки, 0,5 л натурального йогурта, 1 банка маслин без косточек, 3 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки, 5 зубчиков чеснока, 1 стакан растопленного сливочного масла, соль и перец по вкусу.

Филе промыть, разрезать на кусочки и хорошо отбить. Потом положить в посуду с йогуртом на 2 часа.

Очищенный чеснок измельчить, смешать с солью, черным молотым перцем и натереть этой смесью кусочки индейки. Потом снова положить мясо в йогурт на 1 час.

Замаринованную индейку нанизать на шампуры вперемежку с маслинами. Зажарить мясо над углями, поливая его растопленным сливочным маслом.

От Сати Казановой

Летний салат из баклажанов

Потребуется: 500 г баклажанов, 300 г кабачков, 4 крупных помидора, 300 г сладкого перца, 100 г оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 50 г каперсов, 100 г маслин, соль и черный молотый перец по вкусу.

Очищенные от кожицы и семян баклажаны и кабачки, помидоры, перец нарезать ломтиками и обжарить на гриле. Охладить, полить маслом, добавить рубленый чеснок, каперсы. Посолить по вкусу, перемешать.

От Киры Найтли

Английский сэндвич

Потребуется: белый хлеб или батон, сливочное масло, огурец.

Хлеб и огурец нарезать как можно тоньше. Хлебные ломтики слегка смазать маслом, сверху положить кружочки огурца (по желанию огурец можно посолить). Сверху накрыть еще одним кусочком хлеба.

От Патрисии Каас

Сэндвич «Ницца»

Потребуется: 1 деревенский батон, 1 ст. ложка винного уксуса, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка горчицы, 300 г спелых помидоров, 4 анчоуса, салат, 6 маринованных огурцов, 200 г консервированного горошка, горсть черных маслин.

Батон разрезать пополам. Взбить уксус, масло, измельченный чеснок, горчицу, соль и перец. Этой смесью побрызгать хлеб. На одной стороне разложить дольки помидоров, добавить остальные ингредиенты и накрыть второй половиной хлеба, надавить.

От Анастасии Заворотнюк

Вишнево-ягодный компот

Потребуется: 0,5 кг замороженной вишни, 0,5 кг замороженной красной смородины, сахар и сахарная пудра по вкусу, 1 стакан апельсинового сока.

Замороженные ягоды поместить в кипящую воду, варить 5 минут. Добавить сахар и варить еще 2 минуты. Потом компот остудить, процедить и добавить апельсиновый сок.


Автор: Инесса Оливка

Оставить отзыв

 

 

Шик и элегантность

Шик и 
элегантностьНаконец-то мы дождались тепла! Засветило солнце, и после долгой холодной зимы мы ждем с нетерпением отпуска. Уже сегодня мы начинаем думать о том дне, когда окажемся на берегу моря. Мы перелистываем один за другим глянцевые каталоги и журналы, заходим в магазины и бутики. Мы ищем подходящее для летнего отпуска платье.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Приданое для наследника

Приданое для наследникаЧем ближе рождение малыша, тем судорожнее будущая мама начинает метаться по магазинам в поисках того, что ей нужно приобрести. «Кроватка, коляска - обязательно, а радионяню покупать или нет?! В аптеку не забыть мужа послать со списком!» Давайте спокойно подумаем о ближайшем будущем и приготовим все самое необходимое для первых нескольких месяцев жизни ребенка.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Катя Огонек- погасший "огонек" шансона Музыка

 
Лучик Света   9 мая в 19:13    465 2 35  
Рейтинг: +20

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Ватрушки с грушами  пошаговый 
Ватрушки с грушами Вкусное и сытное

Категория: Выпечка

Назначения:
Для детей: На десерт
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"

 
Тэги: десерт
12 Мая 2010 11:31 пользователь Елена Наумова просмотров 3   комментариев 0   в книге 1  0 баллов

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота»: выиграйте косметику своей Стихии

Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота»: выиграйте косметику своей 
СтихииКрасота – это родная стихия любой женщины. Мы обожаем ухаживать за собой и никогда не перестанем это делать. Но есть у каждой из нас и любимая природная стихия, в которой мы чувствуем себя лучше всего, которая нас вдохновляет, обогащает и которую мы понимаем. Кто Вы – девушка-Вода, девушка-Огонь, а может девушка-Земля или девушка-Воздух? Выберите свою родную стихию, напишите нам об этом и выиграйте отличный набор от нового косметического бренда beautycycle™. Найди свою Стихию. Раскрой свою красоту.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Кэти Перри признана самой привлекательной женщиной 2010

Кэти 
ПерриФото: sfgate.com
Кэти Перри

По версии журнала Maxim, первое место в рейтинге самых сексуальных женщин мира занимает певица Кэти Перри. Как считают редакторы и читатели издания, она обладает редким сочетанием таланта, ума, юмора и внешних качеств. »

 

 

 

 

 

Прасарита Падоттанасана

Прасарита ПадоттанасанаПрасарита Падоттанасана (pra-sa-REE-tah pah-doh-tahn-AHS-anna) или наклон вперед с широко расставленными ногами. Прасарита означает широко расставленный (растянутый), пада – стопа, от – напряжение, тан – растяжение.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Салаты для диеты: сытные, но малокалорийные

Салаты 
 для диеты: сытные, но малокалорийныеКакая же диета или просто здоровое питание без салата! Вот уж действительно настоящий король стола. В салатах множество витаминов и минералов, они малокалорийны и, благодаря разнообразию компонентов, которые можно варьировать бесконечно, никогда не надоедают. Чтобы приготовить вкусный диетический салат, совершенно недостаточно нарезать все, что имеется под рукой, и заправить сметаной или майонезом. Существуют тысячи рецептов приготовления малокалорийных салатов – овощных, мясных, рыбных и фруктовых, и каждый должен иметь вполне определенный вкус, что в немалой степени зависит от того, чем он заправлен.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Напишу себе письмо… О чем оно?

Напишу 
себе письмо… О чем оно?«Больше я никогда в такое не «вляпаюсь», «Я сделаю все, чтобы впредь такого со мной не случилось», «Я не вернусь к Нему – никогда и ни за что!». Как часто мы говорили себе эти слова, а потом снова и снова наступали на те же грабли и разбивали ими свой красивый аристократический лоб… Что же делать, чтобы этого не произошло? Напишите себе письмо…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Французы 
ополчились на «Утомленные солнцем – 2», который даже не виделиФранцузы ополчились на «Утомленные солнцем – 2», который даже не виделиРабота 
сверхурочно подрывает здоровье сердца на 60% Работа сверхурочно подрывает здоровье сердца на 60%
Мила Йовович
 сыграет Миледи в новых "Трех мушкетерах"Мила Йовович сыграет Миледи в новых "Трех мушкетерах"Конкурс: 
«Самый незабываемый подарок. Какой он?»Конкурс: «Самый незабываемый подарок. Какой он?»
Консультации
 по достижению успеха в любой области жизниКонсультации по достижению успеха в любой области жизниБывший 
супруг Уитни Хьюстон решил женитьсяБывший супруг Уитни Хьюстон решил жениться

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение новолунная диета (ответов: 196), птаха 63, в 12.05.2010 11:38:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Метаболическая диета - ускорим свой обмен веществ! Ч.3 (ответов: 1052), ieckbr, в 12.05.2010 11:37:41 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Gayana: Прощаюсь с килограммами (комментарии :-))) (ответов: 224), Gayana, в 12.05.2010 11:37:20 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Флудерская №38 (ответов: 690), Эрзули, в 12.05.2010 11:37:16 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Осеннее очарование. В ожидании долгожданного ребёночка :)(+) (ответов: 551), Antanna, в 12.05.2010 11:37:01 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Молодая жена: предотпускной марафон (комментировать) (ответов: 580), Olychka, в 12.05.2010 11:36:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Мирусик: Я присоединяюсь к сбрасывающим вес :) Ком-там рада (ответов: 317), Мирусик, в 12.05.2010 11:36:05 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 63 (ответов: 497), N@stena, в 12.05.2010 11:35:16 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.11 (ответов: 433), @Dasha@, в 12.05.2010 11:35:09 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение ПРАВИЛЬНАЯ диета. 14 дней от 5 до 10 кг. Часть 6. (ответов: 653), СоВа25, в 12.05.2010 11:35:03 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное