Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс "Philips: Dancing Queen"

Конкурс "Philips: Dancing Queen"«Ей всегда 17, когда она танцует», - поется в известной песне. Танец – это стихия женщины. Любая из нас, даже далекая от музыкального искусства, знает, что почувствовать себя королевой в танце очень легко. Надо лишь слиться с музыкой и почувствовать себя ее частью, нет – главной темой! В танце женщина умеет делать все: без него не обходится ее отдых, она может, «танцуючи», делать уборку, принимать душ, вести машину, заниматься садом и огородом, а некоторые даже ходят, пританцовывая!
Читать далее >>

 

 



Императрица Цыси: Орхидея, породившая ДраконаБиблиотека: Интересные люди

Императрица Цыси: Орхидея, породившая Дракона

… О том, что постель правителя – самый верный трамплин в высший свет, амбициозные барышни знали всегда. Да и что за король без фавориток? В старушке-Европе связи на стороне были делом обычным, без них и Людовики - не монархи, а так, фигуры при дворе. Но что французу хорошо, то для, например, китайца – неприемлемо, не так ли? Казалось, что Восток с его утонченностью и поиском гармонии в избыточной амурности при троне не был замечен. Ах, господа, это только казалось…

В семье знатного, но бедного, что церковная мышь, маньчжурского мандарина родилась дочь. Событие с одной стороны радостное – как знать, может, она станет императрицей, ведь уже двести лет, как власть в Китае захватили маньчжуры, и «первых леди» выбирают исключительно из соотечественниц. С другой стороны, даже попади она в Запретный город, эту обитель императорских наложниц, не факт, что окажется у власти - может всю жизнь просидеть, так и не познав вкус императорского поцелуя. У Сына Неба наложниц хоть пруд пруди, а сам он не так уж молод и охоч до постельных забав. Да и девчушка не ахти, есть и получше. В общем, будь что будет, решили родители, нарекли дочь Орхидеей и растили как могли.

В 1853 году объявили очередной набор девушек во дворец Сына Неба, и императорские евнухи принялись рыскать в поисках красоток. Одни бедняжки специально уродовали себя, лишь бы не угодить в роскошную тюрьму, а 18-летняя Орхидея приложила все усилия, чтобы там оказаться…

Ну и что толку? Она попала в низшую касту наложниц – «драгоценные люди», и судьба ее была весьма туманна. Угловата, неказиста, в любовных делах не искушена – польститься на это «сокровище» мог только оголодавший арестант, но не пресыщенный император Сяньфэнь. Орхидея понимала, что неплохо бы «поднять свои активы», поэтому скудное жалованье отдавала жрицам любви, дабы те обучили красотку эротическим ухищрениям, читала-просвещалась, училась петь, красиво двигаться и одеваться. А заодно подкупала императорских евнухов, чтобы быть в курсе придворных событий.

Усилия принесли свои плоды – Орхидея была замечена, допущена, а затем и приближена к императорскому телу. В рекордные сроки ее влияние достигло того же уровня, что и императрицы Цыань. Однако та не могла считаться серьезной соперницей – старше Орхидеи на 15 лет и, увы, бесплодна. А вопросы престолонаследия и, следовательно, наследника для всех правителей были делом государственной важности.

Так Орхидея превратилась в Цыси. Недурно проводила время при дворце, ублажала императора, дружила с императрицей. А заодно мучила, терзала, била и топила наложниц, посмевших привлечь царственные взоры. Говорят, слухи о дурном нраве дошли до Сяньфэня, и он якобы даже приказал казнить Цыси, да вот незадача – чаровница оказалась беременной. Правда, выяснилось это лишь со слов Цыси, которая на пятом месяце оставалась тонкой, как тростинка. Однако в нужный срок наложница предъявила новорожденного мальчика. И опять поползли слухи: кто-то утверждал, что мальца произвела на свет служанка, вполне предсказуемо погибшая после родов от рук коварной Цыси. А кто-то нашептывал, дескать, родила-то его Цыси, вот только отец никак не император, а молодой проворный стражник. Так или иначе, наследник трона, названный Тунчжи, был «засчитан», и власть Цыси усилилась.

…Потому что жизнь – борьба

А что давала эта власть, если Цыси считалась всего лишь родительницей наследника, и при наличии Сяньфэня и императрицы Цыань была далеко не первой фигурой. Но хотелось-то править единолично и безраздельно!..

В 1860 году шла Вторая опиумная война, Европа пыталась потеснить Китай в жутко прибыльном наркобизнесе. Сяньфэнь со своими дамами и сыном скрывались в провинции, говорят, там-то император и раскрыл Цыси прелести «погони за летающим драконом», попросту «подсадил» на опиум.

Однажды на водной прогулке сумасброд Сяньфэнь вздумал перелезть из своей лодки к Цыси, но неудачно свалился в воду, отчего заболел и вскоре умер. Доказать что-то сложно, однако его смерть приписали «заслугам» Цыси.

После кончины императора Цыси стала Великой императрицей, но до полного счастья еще далеко. Во-первых, страной правил регентский совет при наследнике, а влияние Цыси пусть и огромно, да все ж не безгранично. Во-вторых, на свете осталась императрица Цыань – и с этим приходилось считаться. Ее статус Великой Императрицы Восточного Дворца превосходил статус Цыси – Великая императрица Западного Дворца. И Цыси надлежало каждое утро являться к Цыань с поклонами и пожеланиями доброго дня. Но когда натура мелочна да помножена на бешеные амбиции…

Эх, словом, была Цыань занозой в сердце Цыси. К тому же Цыань могла в любой момент казнить Цыси, соответствующие полномочия при жизни ей передал император. Бог знает каких уловок стоило Цыси подлизаться к Цыань и убедить сжечь этот дурацкий указ!

Наследник Тунчжи, сын Цыси, тем временем подрастал. Он рос в окружении нянек, а мать имел право видеть десять раз в год – она сама так пожелала. Может, не хотела привязываться к родному чаду, зная, какая судьба ему уготована, а может, и не был он ей родной кровинушкой. Тем не менее, царственная матушка оказала ох какое влияние на наследника, приобщив его к самым разнузданным оргиям. Не дав любви, с лихвой компенсировала ее пороком.

Впрочем, кое-что ускользало из-под влияния Цыси, которую в то время уже переименовали в Дракона – за зверский нрав. В 15 лет Тунчжи женился на умной благовоспитанной дочери ученого. У 19-летней Алутэ были все шансы повернуть вспять историю Китая, однако сразу после вступления на престол ее муж умер. По официальной версии он заразился оспой, так как в одном из писем писал: «В этом месяце мне повезло заразиться оспой». Конечно, дикость полная, но тогда в Китае хворь считалась божьим даром. Точнее, не сама болезнь, а исцеление после нее. Однако чуда не произошло – Тунчжи испустил дух. Возможно, его организм был ослаблен венерическими заболеваниями, которые юноша приобрел в пекинских грязных притонах. А может быть, матушка помогла ему отправиться к праотцам с помощью ядов – уж в них-то она толк знала.

Итак, на этот раз Цыси как никогда близка к трону? Не тут-то было! Оставалась еще вдовствующая невестка Алутэ, на её беду оказавшаяся беременной. И в случае рождения мальчика власть перешла бы к ней…

И тогда Цыси создала совершенно невыносимую жизнь для невестки. Законы Китая запрещали самоубийство, за это вырезали бы весь род бедняги. Тогда Алутэ прекратила есть, что не относилось китайскими законами к самоубийству, и через несколько дней умерла от истощения, так и не родив наследника…

Вот теперь власть была абсолютной. Правда, на трон пришлось посадить наследника – четырехлетнего племянника Цыси Гуансюя. Но это - сущие формальности!

«Будуар императрицы повидал немало на своем веку…»

А теперь несколько слов собственно о персоне. Неужто Орхидея стала настоящим Драконом? По словам очевидцев, Цыси была моложава и дивно хороша собой, в 40 лет могла сойти за 25-летнюю, в 70 - за 40-летнюю. Во-первых, роскошные условия дворцовой жизни всем идут на пользу. Во-вторых, Цыси использовала множество секретов сохранения красоты и молодости. До нас дошли лишь пара: утка, рыба и цыпленок, приготовленные особым способом, плюс большая чашка женского грудного молока ежедневно. Ну и, конечно, надо оставаться юной в душе! Для этого Цыси окружила себя целой армией мужчин. Вообще-то вдовствующей императрице полагается общаться только с евнухами. Коими те и числились, но по мужской части все с ними было в порядке. От ласк одного из лже-кастратов Цыси умудрилась забеременеть в 45 лет и едва не отправилась на тот свет в результате осложненных родов.

А в стране тем временем все было не столь блестяще, как в будуаре Великой Регентши. Китай ослаб в результате правления деспотичной вздорной тетки, отставал в экономике и техническом прогрессе. Однажды Цыси решила укрепить флот, были выделены огромные ассигнования. Которые пошли на корабль из чистого мрамора. Разумеется, махина ни разу не спускалась на воду…

Мощная шпионская сеть – детище Цыси – опутывала и дворец, и его пределы. Ни один заговор против Цыси не мог осуществиться, народ настолько боялся Дракона в юбке, пардон, в халате, что тут же «сдавал с потрохами» зачинщиков. Кровь лилась рекой…

А еще она страстно любила фотографировать и даже прокатилась на трехколесном велосипеде. И в ее сердце было место сентиментальности: например, она не снимала крохотных жемчужных сережек, подаренных императором Сяньфэном.
Кстати, а что стало с вечной соперницей – императрицей Цыань? Однажды она неудачно откушала пирожных, присланных Драконом-Орхидеей в подарок, и - вот незадача – умерла…

Последняя из династии Цинн

Тем временем подрос законный наследник – император Гуансюй. Племянник отнюдь не разделял теткиных методов. Несмотря на то, что власть Гуансюя была ограничена, народ сумел разглядеть в нем тонкого, мудрого и разумного правителя и симпатизировал ему. Что, разумеется, бесило Цыси.

Когда пришло время женить императора, Цыси пообещала благословить его брак с фрейлиной – возлюбленной Гуансюя. Но в момент церемонии вдруг переиграла задуманное: избранница стала всего лишь наложницей, а женой – придурковатая страшненькая племянница Цыси, ее безвольная марионетка. Рассчитывать на подчинение императора теперь Цыси было бы попросту глупо.

В 1895 году крохотная Япония наголову разгромила ослабленный отсталый Китай. Перемены требовались немедленно, сию же секунду! Император назначил новый кабинет министров – прогрессивных, умных специалистов. Однако этот фортель тетка не спустила ему с рук – в результате переворота министры были казнены, некоторые - спаслись бегством. Жизнь Гуансюю пришлось сохранить, этого хотели державы-союзники. Но императора сослали на остров, где он коротал свои дни, появляясь на людях исключительно во время торжественных церемоний. Жестокая регентша не пощадила и его возлюбленную, «милостиво даровав ей смерть без расчленения тела». Бедняжку просто завернули в кошму и швырнули в колодец…

В 1908 году Цыси вдруг резко занедужила. Вероятнее всего, причиной тому была передозировка опиума. Узнав о хвори тетушки-Дракона, император в изгнании Гуансюй ликовал… Но в планы тетки не входило покидать этот свет в одиночестве. «Я не позволю ему умереть позже меня!» - вскричала Цыси, и смерть Гуансюя последовала незамедлительно. Как вы понимаете, скончался он вовсе не от страха и не по решению высших сил. А спустя сутки и душа Цыси вознеслась к Создателю…

… Ее уже переодели в «одеяние долголетия», «мир теней» ждал ее. Родственники попросили умирающую сказать последнее слово. И Цыси изрекла: «Никогда не допускайте женщину к верховной власти»…

Она оставила старую, гордую династию маньчжуров в жалком состоянии, упустив возможность открыть Китай для новых идей, повернуть застывшую патриархальную страну на пусть прогресса и процветания. Может, поэтому китайцы предпочитают не вспоминать эту страницу своей истории?..

Автор: Анна Меньшикова

Оставить отзыв

 

 

Ваш персональный рецепт борьбы с лишним весом

Ваш 
персональный рецепт борьбы с лишним весомВ Клинике кибернетической медицины создали новый метод лечения ожирения. По данным Российской академии медицинских наук, в нашей стране каждый второй (55%) имеет лишний вес, а каждый пятый (22%) болен ожирением. На Западе ситуация и того печальнее: там от ожирения страдает каждый третий – 30% населения. И тучных людей становится все больше. Настолько, что ученые вполне официально называют это крупнейшей неинфекционной эпидемией современности.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

«Страна мам»: счастливы вместе

«Страна
 мам»: счастливы вместеХорошие события притягиваются друг к другу. Вот и пользовательницы социальной сети для родителей «Страна мам» практически одновременно отметили три праздника. Прежде всего, 2 июня проекту исполнилось полгода. За этот небольшой срок ресурс сделал много серьезных достижений. И главное тому доказательство - 30 тысяч зарегистрированных пользователей!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru: 

Новый образ Анжелины Джоли Кино

Новый 
образ Анжелины Джоли Не могу сказать, что люблю творчество этой актрисы, но после просмотра фильма «Подмена» я открыла для себя новую Анжелину Джоли.
Это уже не амазонка и искательница сокровищ Лара Крофт, и не соблазнительная красотка из фильма «Особо опасен», и не скрывающая за ролью домохозяйки сексапильная шпионка «миссис Смит».
Это в первую очередь безутешная мать, отчаянно пытающаяся найти своего пропавшего девятилетнего сына Уолтера. Читать далее →
13 фотографий

 
Стелла_1978   вчера в 12:40    293 1 30  
Рейтинг: +23

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру  

Пирожное "Неженка"  
Пирожное "Неженка" Эти пирожные я приготовила, так сказать, "по мотивам", пирожного "Фруктовое облако" поваренка dog-rose(пироженки суперские). Но поскольку ряд изменений все-таки был внесен, я полагаю, что мое пирожное может претендовать на звание отдельного самостоятельного рецепта. Попробуйте, оно, действительно, вкусное.

Категория: Десерты -> Пирожные

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На ужин: На десерт


 
Тэги: десерт
22 Июня 2010 09:09 пользователь ArinaR просмотров 67   комментариев 3+1   в книге 2  3 балла

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Прически для соблазнения

Прически для соблазненияКаждая женщина хочет быть для своего любимого самой привлекательной. Однако завоевать сердце любимого – это лишь полдела, намного сложнее удержать его любовь и поддерживать к себе постоянный интерес. Смена стиля, обновление гардероба, новый аромат – все это помогает заинтриговать партнера и дать ему понять, что и в одной женщине можно найти разные образы, которые всегда будут очаровывать, соблазнять.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Платье Мэрилин Монро продали за 312 тысяч долларов

Мерилин МонроФото: altfg.com
Мерилин Монро

Знаменитое розовое платье Мэрлин Монро, в котором она играла в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953 год) продано на аукционе голливудских сувениров. Покупатель заплатил за лот 213 тысяч фунтов (около 314 тысяч долларов). »

 

 

 

Худеем. С чего начать?

Худеем.
 С чего начать?Весной и летом вопрос о том, как похудеть, для многих стоит достаточно остро. Если вы не гонитесь за быстрыми результатами и хотите худеть с умом, то нужно разработать стратегию, поставить цели и выбрать средства.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Чистим, чистим трубочиста

Чистим,
 чистим трубочистаСовременные потомки Адама и Евы не знают истинного понятия «свежий воздух» и вкуса первозданных яблок. В нашем организме с годами накапливается столько балластных и токсических веществ, что просто необходимо время от времени проводить его «чистку».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Незабываемые рецепты народной медицины

Незабываемые рецепты народной медициныСредства при зубной боли №1. При острой зубной боли аккуратно разжевать бутончики гвоздики или использовать гвоздичное масло из аптеки, нанося на зуб ватной палочкой.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Интернете 
будут выявлять «депрессующих» и предлагать им помощь В Интернете будут выявлять «депрессующих» и предлагать им помощь Женский 
презерватив защитит от инфекций и поможет поймать насильникаЖенский презерватив защитит от инфекций и поможет поймать насильника
Разговоры, 
которые делают детей счастливее Разговоры, которые делают детей счастливее Есть номера 
квартир счастливые или не оченьЕсть номера квартир счастливые или не очень
Боль в 
голове видоизменяет мозгБоль в голове видоизменяет мозгСтелла 
МакКартни  вновь готовится родитьСтелла МакКартни вновь готовится родить

 


НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 136! (ответов: 415), Isajka, в 22.06.2010 9:14:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение <Мурка> Дневничок №2 (На этот раз я смогу!!!) (ответов: 556), <Мурка>, в 22.06.2010 9:14:10 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Флудилочка -53, июньская. (ответов: 952), Лёлькин, в 22.06.2010 9:13:03 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 14 (ответов: 819), arel, в 22.06.2010 9:12:36 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Галерея-НАШИ ХВАСТИКИ. (ответов: 5), Марчук, в 22.06.2010 9:12:24 на форуме Рукодельничаем вместе

Посмотреть последнее сообщение ПРАВИЛЬНАЯ диета. 14 дней от 5 до 10 кг. Часть 6. (ответов: 881), Шишкина, в 22.06.2010 9:12:12 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 29 (ответов: 707), МандариNка, в 22.06.2010 9:08:56 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 159! (ответов: 636), lightness, в 22.06.2010 9:07:27 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Bellalove: путь к идеалу. (жду комментариев))) (ответов: 45), Молодая жена, в 22.06.2010 9:06:03 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 64. (ответов: 914), АлЁнКа:), в 22.06.2010 9:06:02 на форуме Диеты и системы питания

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное