Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Жиру – нет!

Жиру – нет!Любите быть первопроходцами новых неизведанных территорий? Хотите обрести красивую фигуру к новогодним праздникам? Нуждаетесь в персональном консультанте по похудению? Не против знакомств с новыми, оптимистичными, любознательными и доброжелательными подругами?
Читать далее >>

 

 

Викторина «Что ты знаешь о «Марке №1 в России»?

Викторина «Что ты знаешь о «Марке №1 в России»?11 декабря 2010 года в Кремлевском дворце состоится грандиозное шоу - Церемония награждения победителей конкурса «МАРКА № 1 В РОССИИ-2010».

В концерте примут участие звезды российской эстрады: Кристина Орбакайте, Лев Лещенко, Хор Турецкого, Алсу, Чай вдвоем, Тамара Гвердцители, Город 312, Сергей Мазаев и Моральный кодекс, Жасмин, Иванушки Int., Александр Буйнов и многие другие! Ведущие концерта - Юлия Ковальчук и Александр Олешко.
Читать далее >>

 


Женщины в жизни Альфреда НобеляБиблиотека: Интересные люди

Женщины в жизни Альфреда Нобеля

Имя шведского химика Альфреда Нобеля известно сегодня всем благодаря его удивительному завещанию. Будучи владельцем одного из самых крупных по тем временам состояний в мире, он завещал ежегодно выплачивать из своего наследства пять денежных премий тем, «кто за последний год внес крупнейший вклад в прогресс человечества».

О личной жизни Нобеля известно мало. Семьи у него не было. Однако внешне ученый был весьма привлекателен: стройный бородатый брюнет среднего роста с выразительными чертами лица и темно-синими глазами, которые, впрочем, скрывал пенсне. Ему нравились умные и образованные женщины, с некоторыми из них он переписывался…

Французская любовь

Говорят, первой возлюбленной Альфреда стала молодая работница аптеки. Она умерла от болезни, и Нобель пережил такое потрясение, что целых двадцать лет после этого не обращал внимания на женщин.

Будучи в Париже на представлении в «Комеди Франсез», ученый познакомился со знаменитой актрисой Сарой Бернар. Последовали цветы, приглашение в ресторан… Альфред был сильно увлечен, но колебался… Та ли это женщина, что ему нужна? В конце концов, когда Сара отправилась в трехмесячное турне по Америке, он написал письмо своей матери в Швецию, прося совета – вступать ли в брак с актрисой? Мать ответила: «Сынок, я знаю, во Франции к человеку, загубившему свою жизнь из-за женщины, относятся с сочувствием и сожалением, а сам герой гордится этим. На твоей родине, сын мой, его сочли бы болваном. Бери пример со шведов... Альф, личность актеров состоит из всех ролей, сыгранных ими на сцене, а в основе этой личности лежит что-то аморфное, чему можно придать любую форму. Недаром актеров в старину не разрешали хоронить на кладбище. У них нет души, сыночек!» Ослушаться матери сын не посмел. Связь с Сарой Бернар была прервана.

Секретарша - друг или возлюбленная?

Будучи уже в возрасте, Нобель дал объявление о том, что ищет себе секретаршу, в одну из венских газет (сам он в это время жил в Париже). К нему обратилась обедневшая 33-летняя графиня Берта Кински, прежде служившая гувернанткой в Вене, в семействе баронов фон Зутнеров. Берта была тайно обручена с сыном барона, но его родные противились этому браку, и она решила уехать в Париж. Фрейлейн Кински была красива, свободно говорила на четырех языках, увлекалась музыкой и литературой и была во всех отношениях светской женщиной. Все это привлекло Нобеля. Между ними возникла взаимная симпатия, а, возможно, и более глубокие чувства со стороны ученого. Однако жених Берты Артур фон Зутнер засыпал ее любовными письмами, уверяя, что не может без нее жить, и вскоре она вернулась к нему в Вену, чтобы тайно обвенчаться. Отъезд Берты Кински был большим ударом для Нобеля, который нашел в ее лице друга. Однако дружба их продолжалась, они стали переписываться.

Ошибка Нобеля?

В 1876 г. на курорте Нобель познакомился с молодой девушкой из бедной семьи австрийских евреев по имени Софи Хесс. Она работала в цветочном магазине. Софи была очень мила, но никакими особыми талантами не блистала. Кроме того, она была изрядно ленива. Нобель пытался помочь ей получить образование и нанял преподавателя французского языка, но она не интересовалась уроками. Кроме того, он снял ей квартиру в Париже и выплачивал щедрое содержание. Сначала ученый делал это из чисто альтруистических соображений, но затем влюбился в нее. Однако окружающих он уверял, что между ними нет никаких отношений, кроме дружеских, и даже советовал Софи подыскать себе партнера помоложе.

Со временем выяснилось, что девушка избалована, капризна и расточительна. Она требовала, чтобы Альфред сделал ее своей женой, и, не дождавшись этого, стала называть себя «мадам Нобель», что вводило многих в заблуждение. Одним словом, Софи Хесс всячески злоупотребляла доверием Нобеля. Трудно судить об их истинных отношениях - их переписка свидетельствует, что ученый во многом относился к этой девушке как к ребенку, не более. Постепенно их взаимная привязанность охладилась из-за трудного характера Софи. Наконец, они расстались окончательно.

Софи забеременела от одного кавалерийского капитана, и после рождения ребенка вышла за него замуж. Капитан вскоре куда-то исчез, как говорили, утонул. Нобель помогал Софи и ее дочери, опекал их семью. Однако после его смерти они остались без гроша. Софи осмелилась претендовать на значительную часть наследства ученого, обещая представить доказательства, что была его женой. Впоследствии исполнители завещания заключили с ней соглашение, по которому она обязалась отдать интимные письма, могущие повредить репутации Нобеля, в обмен на выплату ей денежного пособия.

Как объяснить, почему такой умный, талантливый и незаурядный во всех отношениях человек, как Альфред Нобель, оказался так тесно связан с женщиной малообразованной, легкомысленной и к тому же, судя по всему, авантюристкой? Ведь он состоял в дружеских отношениях со многими достойными женщинами и у него, несомненно, был выбор. Софи же сумела омрачить даже память о покойном…

Но кому дано предугадать, какими причудливыми путями поведет нас судьба? Возможно, будь ученый женат, будь у него семья – и мир никогда бы не увидел обессмертившей его имя Нобелевской премии!

Автор: Маргарита Троицына

Оставить отзыв 

 

 

Как сохранить красоту и здоровье во время беременности

Как сохранить красоту и здоровье во время беременностиБеременность – это 9 месяцев счастья и красоты. Не случайно про женщину, ожидающую ребенка, говорят, что она вся светится изнутри. Зачастую именно в этот период мужья замечают особую прелесть супруги и влюбляются в нее по-новому. Обволакивающая женственность будущей мамы невольно притягивает к себе взор.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Интернет-знакомства: техника безопасности

Интернет-знакомства: техника безопасностиСовременный темп жизни диктует свои условия. После напряженного рабочего дня хочется посидеть дома за чашкой горячего шоколада или расслабиться в кофейне с подружками. А вот выходить «в свет» в какой-нибудь клуб и блистать там в шелках и мехах, кокетничая с восхищенными поклонниками, сил уже не хватает. Да и потом, что можно узнать о человеке за пару танцев? Максимум — убедиться в наличие музыкального слуха и заметить цвет глаз.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Англомания. Часть 1

Англомания. Часть 1Великобритания для большинства из нас ассоциируется с дождями, чопорностью и чаепитием. Но если вы бывали в Англии, то знаете, что это далеко не так. А Неделя моды в Лондоне ежегодно удивляет необычными сочетаниями и кроем.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру   

Салат "Мишка на Севере"  пошаговый

Салат "Мишка на Севере"
  • Мясo свинина
  • Картофель
  • Яйцо
  • Сыр
  • Огурeц маринованный
  • Сметана
  • Майонез
  • Горчица
  • Соль
Вкусный, сытный салатик с лeгкой остротой. Прекрасно украсит стол в праздник и будни. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Elena 110 под названием "Салат "Мишка на Севере"" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Категория: Салаты -> Салаты из мяса

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: закуска

 

 

 Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

 Кулинарный поединок в «l’Albero». Вкус Италии как нежный поцелуй. Разное

Кулинарный поединок в «l’Albero». Вкус Италии как нежный поцелуй. 11 ноября мне была предоставлена возможность посетить захватывающий кулинарный поединок в московском ресторане «l’Albero». Красивый интерьер с изысканными дизайнерскими задумками отражает атмосферу итальянского паллацио. Мне даже на мгновение показалось, что я там, да-да, в Италии.
Кулинарный поединок был поединком в прямом смысле слова. Судьей отважился быть спортивный комментатор Михаил Решетников, а членами жюри: радиоведущий Григорий Погосян, актер Егор Беров и футболист Егор Титов. Читать далее →
16 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 0:03    103 1 31  
Рейтинг: +14

 

 

Шоу-бизнес

 Создатель Facebook станет героем мультфильма

Марк ЦукербергФото: lared.com.ve
Марк Цукерберг

Компания Hayden 5 Media выпустит мультфильм о самом молодом миллиардере мира, основателе социальной сети Facebook Марке Цукерберге, сообщает издание Coventry Telegraph. »

 

 

 

 

Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи

Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи Когда дело касается косметических средств, размер имеет значение. Нанесите чересчур много – и вы перегрузите кожу и помешаете ей «дышать». Да и вряд ли стоит расходовать понапрасну дорогостоящую косметику. Нанесите слишком мало – и пользы от косметики почти не останется, а ваш внешний вид не претерпит никаких изменений. Косметического средства нужно наносить ровно столько, сколько его требуется для наиболее эффективного результата.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Экономно и со вкусом

Экономно и со вкусомСегодня я подобрала для вас новые рецепты блюд из недорогих и легкодоступных продуктов. Ведь что самое главное для хорошей хозяйки? Главное заключается в том, чтобы все домашние были здоровы и сыты. А накормить их можно и самыми простыми продуктами, умело приготовив из них вкусные блюда. А в процессе готовки нужно быть в хорошем настроении и не переживать из-за нехватки того или иного в доме. Обязательно наступят и лучшие времена, а пока готовим…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Зимний калейдоскоп

Зимний калейдоскопНа пороге зима. Никто из нас пока не знает, какие сюрпризы она преподнесет, и поэтому мы стараемся приобрести одежду, как говорится, на все случаи жизни.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сладости фигуре не вредят!Сладости фигуре не вредят!В продаже появилось
пиво … с золотомВ продаже появилось пиво … с золотом
Пригласите друга в Клуб Красоты и получите бонусы за его первые покупки Пригласите друга в Клуб Красоты и получите бонусы за его первые покупки  Опасность каблука преувеличена! Опасность каблука преувеличена!
Есть мясо девочкам нельзя!Есть мясо девочкам нельзя!Ароматизированным сигаретам – «нет»?Ароматизированным сигаретам – «нет»?

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Советский спорт (ответов: 8), gammi, в 24.11.2010 12:01:54 на форуме Ностальгия

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 78! (ответов: 833), Сурок6, в 24.11.2010 12:01:29 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 146! (ответов: 790), Nataljushka, в 24.11.2010 12:01:10 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета Аткинса (ответов: 250), Винрарная, в 24.11.2010 12:01:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 73 (ответов: 429), Ella2609, в 24.11.2010 12:00:54 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 36 (ответов: 790), Анна Нюра, в 24.11.2010 11:58:04 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul - я достигну цели!!! (комментам очень рада) Ч. 3 (ответов: 983), Esmiralda, в 24.11.2010 11:57:29 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Провинциальность в Москве (ответов: 12), aramel, в 24.11.2010 11:57:05 на форуме Гламур

Посмотреть последнее сообщение Ох уж эти 50-70% скидки! Вы еще в это верите? (ответов: 2), aramel, в 24.11.2010 11:56:14 на форуме Гламур

Посмотреть последнее сообщение Хороший выбор (ответов: 5), aramel, в 24.11.2010 11:54:30 на форуме Гламур

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное