Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Как приобрести кофемашину на выгодных условиях

28 марта 2016, рубрика Отдых
Сегодня огромной популярностью пользуются автоматические кофемашины. Они удобны в использовании, и отлично экономят личное время. А можно ли сэкономить на покупке самой кофемашины? Читать далее


Уход за бюстом: простые правила

28.03.2016
Иметь красивую грудь - естественное желание каждой женщины. Читать далее


Пуаро №1 в мире и мой любимый зарубежный актёр

Это Дэвид Суше. Как он завладел всеми фибрами моей души? Случилось это одновременно и просто и невероятно.

Дело в том, что я с отрочества увлекалась детективами Агаты Кристи и обожала частного сыщика маленького бельгийца с шикарными усами Пуаро. Мне приходилось смотреть разные фильмы по детективам, но все мелькающие на экране Пуаро оставляли меня равнодушной. Они нисколько не были похожи на того Пуаро, которого нарисовало моё воображенье.

И вот однажды случилось чудо! Я увидела его! Играл прославленного сыщика Дэвид Суше. Естественно, я была им полностью очарована! И до сих пор нахожусь под чарами его обаяния.

Но всё-таки актёр, даже идеально сыгравший героя, имеет свою биографию, отличную от персонажа. Так кто же он этот неподражаемый Дэвид Суше?!


Сначала я почему-то решила, что он француз. Может потому, что он играл бельгийца, которого англичане часто путали с французом. Но нет, Дэвид Суше родился Англии, в Лондоне 2 мая 1946 года в семье Джека Суше – известного врача, преуспевающего гинеколога, который мечтал, что его сыновья, став взрослыми, тоже будут заниматься медициной.

Но ничего подобного не случилось.

Его первый сын Джон стал в дальнейшем известным тележурналистом. Он является так же автором книг и не каких-то легкомысленных, типа однодневных бестселлеров, а вполне серьёзных. Например, Джон написал биографию Бетховена.

Мать мальчиков была довольно известной актрисой, она служила в одном из театров и пользовалась, если не восторгом, то уважением зрителей. Актрисой была и бабушка мальчиков, она играла в старых Мюзик Холлах.

Позднее у Джона и Дэвида появился младший брат – Питер, который и оправдал надёжды своего отца, став врачом.

У Дэвида Суше очень интересное генеалогическое древо. Его прапрадедушка по линии отца прибыл в Британию в конце XIX века из Литвы, из города Кретинга, сначала пожив какое-то время в Южной Африке. А прадед Суше по материнской линии, Арнольд Ярше, фотограф по профессии, родился в Латвии, в городе, который называется сейчас – Даугавпилс. Прабабушка Амели Саломон родилась в Белоруссии в городе Гродно. А уже в Лондон семья переехала из Парижа в конце XIX века.

Так, что, может быть и не зря Дэвид Суше напомнил мне француза. Кстати, он немного говорит по-французски и как ни удивительно, по-русски.

Поначалу Дэвид, не желая огорчать отца, подумывал о карьере врача, но, увы, с призванием не поспоришь! Уже в пять лет мальчик дебютировал в любительском театре в постановке «Алисы в Зазеркалье». Правда, не смотря на это, он всё-таки сделал попытку поступить в медицинский колледж. Но завалил экзамены по физике и химии.

Театральное искусство окончательно увлекло Дэвида. Он бывал в театре своей матери, и театральная атмосфера стала его воздухом.

В возрасте 18 лет он играл в Национальном Молодежном Театре и принял твёрдое решение – посвятить себя театру.

Дэвид поступил в Лондонскую Академию Музыки и Драматического Искусства – London Academy of Music and Dramatic Arts, проучился в ней три года, изучая такие дисциплины, как игра на сцене, импровизация, движение, искусство декламация, сольное и хоровое пение, мимика, комедия, танец, джаз, фламенко, фехтование, боевое искусство и история индустрии.

Трудно сказать, что именно из этого пригодилось Дэвиду в его карьере, но, наверное, все эти науки обогатили его игру, добавив в палитру огромное количество красок.

После окончания академии Дэвид Суше поступил на работу в театр в Честере, где сумел привлечь внимание зрителей уже первыми своими ролями. А так как у Дэвида был красивый голос, его пригласили на запись радиопостановки, затем еще. Работал и он на телевидении в шоу Protectors, которое вел некий Роберт Ваун.

После чего в 1973 году Дэвид присоединился к Королевской Шекспировской Компании – Royal Shakespeare’s Company – вернулся в Лондон и стал играть в театре классических шекспировских героев. Говорят, что ему особенно удавался образ шекспировского Отелло.

Мне почему-то трудно это представить, но так как я не сомневаюсь в актёрском таланте Суше, то полностью доверяю информации.

Сыграл Суше и самого Уильяма Шекспира – в телефильме на Би-би-си.

Дэвид пользовался известностью в театральных кругах и режиссёры стали охотно приглашать его в свои картины. Его первой большой ролью стала роль Криваса в одной из серий сериала «Профессионалы» в 1978 году. Потом он снялся ещё в некоторых сериалах, и его карьера киноактёра стала складываться успешно.

В 1983 году он был удостоен своей первой премии, за роль… Берии в фильме, посвященном Сталину. Потом фильмы и премии были уже привычной частью его жизни.

В июне 1976 года Дэвид женился на лондонской театральной актрисе Шейле Феррис. В 1981 году у пары родился первенец – сын Роберт, в 1983 году появился второй ребёнок – дочь Кэтрин.

Дэвид Суше не попадает ни в какие скандальные хроники. Он верный муж и любящий отец. Что в наше время, увы, случается не так уж часто. Дэвид глубоко религиозный человек, каждую неделю он ходит в церковь.

И вообще семья Дэвида выглядит очень дружной. Например, Суше берёт жену и своих детей почти на все премьеры своих фильмов и спектаклей.

Дети Дэвида уже взрослые, сын служит моряком в Королевском флоте, а дочь Кэтрин стала танцовщицей и выступает в одном из театров.

Матери Дэвида уже нет в живых, но он часто общается со своим отцом и братьями.

Разные интересные вещи рассказывают о способе вживания Суше в новую роль. Например, он берёт чистый лист бумаги, делит его пополам и на одной его стороне пишет свои черты характера сходные с чертами будущего героя. А на другой стороне перечисляет те, которые не сходятся с персонажем.

Дэвид любит читать, но, как признаётся сам артист, с книгами о Пуаро он знаком не был, пока ему не предложили воплотить этого героя на экране. Тогда Суше несколько месяцев не только читал книги о Пуаро, но и изучал историю Бельгии, чтобы представить в какой среде формировался характер его героя. Он даже нанял педагога, чтобы добиться в своём идеальном английском языке лёгкого симпатичного акцента.

Можно сказать, что именно роль Эркюля Пуаро принесла Дэвиду Суше такую широкую популярность. Хотя его мюзикл «Амадеус», где Суше играет Сальери, пользуется успехом на Бродвее. Но американцы тоже знают и любят Суше как гениального сыщика Эркюля Пуаро.


Сам Суше то ли в шутку, то ли всерьёз говорит, что у него много общего с Пуаро и перечисляет – ум, рост, одинаковый цвет глаз и педантизм.

«Все вещи в моём доме должны лежать на своих местах, – говорит актёр, – и более того, составлять законченную композицию. Если привычный порядок нарушен, я начинаю чувствовать раздражение. Увы, мои близкие уже смирились с этим!».

Потрясающе! Именно этого требовал от окружающих Пуаро и постоянно переставлял вещи, по его мнению, расставленные неправильно.

Дэвид Суше несколько раз был признан Лучшим актёром года.
Это:
2008 Эмми в номинации «Лучший актёр» за роль в фильме Максвелл;
2011 Critics’ Circle Theatre Awards в номинации «Лучший актёр» за роль в спектакле «Все мои сыновья»;
2011 What’s On Stage Award в номинации «Лучший актёр» за роль в спектакле «Все мои сыновья».

Но всё же, мне кажется, как Василий Ливанов остаётся лучшем Шерлоком Холмсом планеты, так Дэвид Суше останется непревзойдённым Пуаро.

В Настоящее время Дэвид Суше является вице-президентом «Общества поклонников Агаты Кристи», которое возглавляет внук королевы детективов - Мэтью.

Четверолапым вход разрешен: рестораны для животных

28 марта 2016, рубрика Наши любимые животные
О том, какую роль играют домашние питомцы в нашей жизни можно говорить долго. Это и друзья, и любимцы, и антистресс, с ними всегда интересно и весело, каждый день они нам дарят новые положительные эмоции. Но до недавнего времени владельцы животных сталкивались с одной неприятной проблемой: вход в места общепита с четвероногим другом был воспрещен. И не важно, приходишь ты туда с карманным йорком или болонкой, пусть даже с хомячком – вход воспрещен. Желание большого количество людей проводить время в кафе и ресторанах вместе с пушистыми друзьями подстегнуло сначала зарубежных предпринимателей, а теперь уже и отечественных на создание кафе и ресторанов, в которые можно приходить со своими животными, либо общаться с животными, живущими прямо в ресторане. Мы постарались собрать воедино самые интересные заведения общепита, которые непременно понравятся тем, кто любит общаться с животными. Читать далее


Мотивация к учебе у вашего ребенка

Одним из самых важных факторов успешного обучения является правильная мотивация учащегося. Большую часть времени ученик проводит в освоении материала. Для этого необходимы концентрация внимания, усидчивость, желание учиться. Читать далее


Межкомнатные двери: что сегодня в моде?

28 марта 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Помните времена, когда межкомнатная дверь представляла собой скучный белый деревянный прямоугольник? Сегодня в мире дверных проемов царят совсем другие тенденции. Диву даешься, когда знакомишься ближе с трендами в области межкомнатных дверей. Давайте узнаем, какие двери или детали в их оформлении сегодня в моде. Читать далее


Последние новости:

Вышел новый тизер «Игры престолов»

28.03.2016
Создатели захватывающего сериала «Игра престолов» представили новый тизер. Читать далее


Кайли Дженнер уменьшила губы

28.03.2016
Из-за изменений во внешности звезд приходится выставлять фотографии не «до» и «после», а «до», «после» и «после». В 17 лет Кайли Дженнер сильно увеличила губы, в один миг став красоткой, а сейчас решила избавиться от неестественной пухлости. Читать далее


Марат Башаров станет отцом

27.03.2016
Лиза Шевыркова родит Марату Башарова ребенка. Известно, что пара ждет мальчика. Читать далее


Дэвид Бекхэм шьет одежду для кукол своей дочки

27.03.2016
Дэвид Бекхэм - не просто замечательный отец. Он выкладывается на все сто – даже шьет одежду для кукол своей дочки Харпер. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Когда наступает оттепель (часть шестая) Художественное творчество

Когда наступает оттепель (часть шестая) В такси, по дороге к дому дяди Миши, Юльку трясло и лихорадило. Всё её тщедушное тельце сотрясалось от ужаса увиденного, и страха, какового ей никогда в жизни не доводилось испытывать. Вадим специально сел с ней на заднее сидение машины, чтобы хоть как-то поддержать и успокоить.
- Юля, всё, всё, успокойся. Мы не должны никому давать повода обратить на себя внимание. Ты понимаешь о чём я? – шептал на ухо Юльке Вадим, внутреннее состояние которого тоже оставляло желать лучшего.
- Где вам остановить? Читать далее →

karlita 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Котлеты "Оригинальные"
Описание: Сочные, мягкие и нежнейшие котлеты со сливочным вкусом в сырной заливке. Котлеты запекаются в духовке без добавления масла. Получаются аппетитными и невероятно вкусными с хрустящей сырной шапочкой. Угощайтесь!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Стильный образ без лишних трат
Каждая девушка мечтает выглядеть стильно, но далеко не у каждой есть возможность приобретать дорогие элитные бренды и модные вещи первой линии. Чаще мы выбираем одежду сегмента масс -маркет... Читать полностью


Шоу-бизнес

Мэрайя Кэри из соображений безопасности отменила свой концерт в Брюсселе

Мэрайя Кэри из соображений безопасности отменила свой концерт в Брюсселе Фото: fastnewsrelease.com

Известная американская поп-певица Мэрайя Кэри приняла решение об отмене концерта в Брюсселе, который был запланирован на ближайшее воскресенье, 27 марта. По словам звезды, она была вынуждена так поступить из соображений безопасности. »



В избранное