Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Неземная красавица Тильда Суинтон: на улице ко мне часто обращаются «Сэр!»

Частенько Тильду Суинтон можно обнаружить на первых местах в списках самых некрасивых актрис современности. Её неординарная внешность – излишняя бледность кожи, тонкие и немного нервозные черты лица, пугающие зелёные глаза, бесцветные брови и ресницы – притягивает к ней столь же неординарные роли: мужская и женская роли в фильме «Орландо», бесполый ангел в «Константине», белая ведьма в «Хрониках Нарнии». Красота Тильды не укладывается в рамки критериев этой планеты. Скорее, это что-то совсем неземное!

Однако черты лица Тильды Суинтон не столь инопланетны, сколь аристократичны. Её род насчитывает больше тысячи лет. Родовое поместье Суинтонов и по сей день находится в Шотландии.

Кэтрин Матильда Суинтон родилась 5 ноября 1960 года в Лондоне. Отец Тильды, генерал-майор, служил в Германии, так что некоторое время на чужбине пришлось жить и его семье. Когда девочке исполнилось 10, её отправили в престижную школу-интернат, где учились отпрыски привилегированных родителей. Например, одноклассницей Матильды была будущая принцесса Диана.

Тильда Суинтон хорошо училась и показывала успехи в спорте. Однако девочку больше привлекали театральные подмостки. Она участвовала во многих школьных постановках и с неизменным вниманием выслушивала советы маститых учителей актёрского мастерства. Матильда занималась только учёбой, поэтому времени на мальчиков у неё совершенно не оставалось. К тому же, тогда она была не в восторге от своей внешности.

«Я всегда знала, что некрасива, – признается актриса, – Это большое преимущество. Все мои красивые друзья рано или поздно пустили свою внешность в оборот. Я не только про секс. Они всё время помнят, что у них светлые волосы, голубые глаза, пухлые губы, и они должны вести себя соответственно. Это большое давление, которого я была лишена. Меня не воспринимали как девочку, а я себя ею и не считала. Я отключила в себе сексуальность и находила это очень комфортным».

Когда Матильда закончила колледж в Эдинбурге, она всех удивила, неожиданно отправившись преподавать в школах Африки, где пробыла два с лишним года. В 20 лет девушка вернулась на родину и продолжила своё образование в колледже при Кэмбридже. Она изучала английскую литературу, политологию и социологию и, конечно, снова играла в студенческом театре.

Вскоре Матильда уже выступала на профессиональной сцене театра «Траверс». Там она и познакомилась со своим будущим мужем – художником Джоном Бирном. Джон был старше её на 20 лет, но юную актрису это не смущало. А в возрасте 30 лет Тильда, наконец, дебютировала в кино. Успех был ошеломительный. Однако когда она забеременела, то бросила всё, чтобы полностью посвятить себя детям. Даже в материнстве Тильда Суинтон оказалась совершенно другой, чем многие земные актрисы. Во-первых, ей несказанно повезло: она родила близнецов, причём, разнополых – Ксавье и Онор. А во-вторых, 14 месяцев она кормила обоих малышей грудью и совершенно не прибегала к услугам гувернанток.

Однако семейное счастье, продлившееся 15 с лишним лет, вдруг потускнело, и супруги расстались, так и не узаконив свои отношения. Новым избранником Тильды стал новозеландский художник Сандро Копп. Актриса старше его на 18 лет. Влюблённые познакомились на съемках киноленты «Хроники Нарнии». Роль белой ведьмы была одной из первых, предложенных ей после рождения детей.


Раньше люди отрицательно отзывались о несуразной худобе и высоком росте Матильды и её лице, которое порой очень похоже на мужское. Теперь же многие стали восторгаться внешностью актрисы, называли ее уникальной и необыкновенной. Впервые Матильда начала гордиться своим телом и лицом и только посмеивается: «Ко мне то и дело обращаются «сэр» в лифтах или на улице. Наверное, потому, что я длинная и не злоупотребляю губной помадой. Однажды я проходила таможенный контроль в аэропорту, и меня досматривал таможенник-мужчина».


Фотографы придумывают для Матильды просто космические фотосессии, и зачастую она принимает участие в различных творческих экспериментах. Например, Тильда спала в стеклянном боксе в нью-йоркском Музее Современного искусства. Инсталляция называлась «Может быть». «Я неделю лежала в стеклянном ящике с закрытыми глазами, по восемь часов в день. В качестве художественного перформанса, – вспоминает актриса, – Когда это закончилось, я решила никогда больше не делать ничего подобного. Но теперь я хочу повторить. Я хочу таким образом умереть, когда совсем состарюсь».

Тильда Суинтон не любит выставлять напоказ свою личную жизнь, а особенно детей. Вместе с семьёй актриса живёт в особняке в небольшом городе на севере Шотландии, в краю своих благородных предков.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИКЕ В ПЛАНЕТАРИИ! ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП

17 января 2018, рубрика Отдых
Что у вас по физике? Хотите твердую "пятерку"? В Школе Увлекательной Науки Московского Планетария научат физике больших и маленьких! Читать далее


Как продвинуться по служебной лестнице

22 января 2018, рубрика Карьера
По-настоящему амбициозных людей в мире не так уж и много. Да, все мы мечтаем стать успешными: одни грезят о собственном деле, другие мечтают стать директором преуспевающего предприятия, а кто-то желает состояться в творчестве. Признания хотим мы все, но двигаются к своей цели единицы. Читать далее


Наши чаще всего нежеланные соседи

22 января 2018, рубрика Наши любимые животные
Так я называю пауков и паучков, которые повсюду рядом с нами. Читать далее


Кремы для тортов, блинов, печенья и тостов

22 января 2018, рубрика Здоровье
Вряд ли кто станет возражать, что домашние торты гораздо вкуснее магазинных. Главное, они безвредны для здоровья, потому что состоят из натуральных ингредиентов, без всяких пищевых добавок. Читать далее


Бабушкина ложка

22 января 2018, рубрика Другие рукоделия
Вот и добралась я до старинных столовых приборов, которые очень долго просто лежали в коробке. Пора превращать их в предметы интерьера. Читать далее


Кислица - "крылья ангела"!

20 января 2018, рубрика В мире цветов
У этого растения много названий – в детстве мы называли растущую в наших лесах кислицу обыкновенную «заячьей капустой» и очень любили пожевать ее кисленькие листочки, состоящие из трех «долек». Растение это может покрывать землю под сенью деревьев сплошным изумрудным ковром, украшенным мелкими белыми цветами, и даже быть злостным сорняком, пробираясь в тенистые уголки наших дачных участков. Читать далее


Конкурс «Операция "Зима. Новый год"» продолжается!

18.01.2018
Внимаю жителей и гостей сайта! Продолжается конкурс «Операция "Зима. Новый год"»! Читать далее


Последние новости:

Синди Кроуфорд гордится модельными успехами своего сына Пресли

22.01.2018
Дети Синди Кроуфорд успешны не меньше своей матери, хотя дочке Кейе лишь 16 лет, а сыну Пресли 18. Читать далее


Беременная Ева Лонгория продолжает носить мини

22.01.2018
На церемонии премии Гильдии продюсеров США появилась и Ева Лонгория. На мероприятие Ева прибыла после «Женского марша». Читать далее


Принц Гарри покупает виллу рядом с Бекхэмами и Джереми Кларксоном

21.01.2018
Стало известно, что принц Гарри выбрал дом, в котором собирается жить вместе с Меган Маркл после свадьбы. Это старинное поместье в романском стиле в Котсуолде (час езды от Лондона). Читать далее


Холли Берри показала, как тренируется

21.01.2018
Холли Берри стала одним из главных ньюсмейкеров этой недели. Она пришла на премию NAACP Image Awards в голом платье, чем породила волну разговоров об идеальной фигуре. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ржаные батоны с солодом
Описание: Ароматные, с пушистым мякишем и румяной корочкой, такие батоны станут отличным дополнением к здоровому завтраку или основой для вкуснейших бутербродов.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Что с собой сделала Равшана Куркова
Спорим, вы никогда не узнаете Равшану Куркову в этом альбиносе. В Инстаграме актрисы появилась целая серия снимков, посвященных ее новой роли.
То, что это не просто фотосессии, выяснилось благодаря хэштегам #ойчтобудет и #новаяроль.
А вам нравится новый образ Равшаны? Обычно она выглядела вот так. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нет ничего более постоянного, чем временное (или интерью на Аляске)
Аляска, путешествия, мода, традиции, новости, интересное, Инна Бородина, Америка, природа

Поездки по работе – города, страны, люди. Разные континенты, климатические пояса, номер в фешенебельном отеле и скромные условия, жара и через двое суток холодина, аэропорты, мелькания лиц, какие-то встречи, здания, запахи. Все это было у моей жизни, не год и не два. Было, и в какой-то момент перестало волновать, и не могу сказать почему. Предложение переехать на Аляску поступило неожиданно и, признаюсь честно, руководствовалась я исключительно меркантильными интересами.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Шакиру заподозрили в нарушении налоговых законов Испании

СМИ: Шакиру заподозрили в нарушении налоговых законов ИспанииФото: livejournal.com

Испанские налоговики просят прокуратуру королевства провести проверку в отношении Шакиры, передает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как стало известно, звезду подозревают в неуплате налогов. »


В избранное