Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Привет из прошлого

Исповедь неуспокоенного женского сердца

У каждого из нас есть прошлое. Хорошее и не очень. Порой такое, что, переболев им, мы стараемся забыть, запрятать его глубоко-глубоко в самые недра души. Но как бы тщательно мы его не скрывали, иногда оно всё же напоминает о себе. Даже по прошествии многих лет. Я не буду называть настоящего имени моей знакомой. Да и зачем оно вам? Ведь история из её жизни очень подобна тем случаям, которые происходили или могли произойти и у вас.


О, эти синие глаза!

Бабье лето было в самом разгаре. Багрянец кленовых листьев гордо горел в солнечных лучах, наполняя мир безграничной радостью. Катюха с удовольствием впитывала это последнее, подаренное природой тепло. Ей даже хотелось петь, но она просто мечтала. О чём могла мечтать семнадцатилетняя девчонка? Конечно же, о любви. Тогда ещё совсем юной и стройной девушкой, полной комплексов и предрассудков, она приехала из села на учёбу в город - большой и такой притягательный.

Но Катя была все же человеком целеустремленным и кроме учебы ни о чем другом не помышляла. Без особого труда она поступила в Сельскохозяйственный институт, ее заселили в общежитие, и понеслась студенческая жизнь, полная забот и приятных моментов.

Тот субботний день Катя помнит до сих пор. После прогулки по городу она решила заняться делами насущными. Да и белья грязного скопилось достаточно: пора бы и постирать. Зашла в помещение, предназначенное для постирушек, и закричала. Прямо перед ней, нагло выпучив черные глазёнки, предстала неизвестно откуда взявшаяся огромная крыса.

«Девушка, что случилось?» - ослепительная улыбка играла на губах высокого паренька в тельняшке. Синие глаза искрились смехом. «Вот, невидаль, крысы испугалась. Да мы сейчас её!» - сделав сердитое лицо, парень взмахнул рукой. Катя невольно засмеялась, с благодарностью взглянув на своего спасителя. И… утонула. Утонула в безбрежности его удивительных глаз. Это была любовь. Любовь с первого взгляда. Та самая, от которой бешено бьётся сердце и дрожит голос. Кое-как совладав с собой, Катя занялась стиркой.

Молодого человека звали Геннадий. Он тоже жил в этом общежитии и был на курс моложе Кати. Однако по возрасту старше и уже успел отслужить в Морфлоте. Всё случилось как-то само собой: их обоих потянуло друг к другу. Гена увлекался фотографией, и Катя с ним ночи напролёт засиживалась за проявкой негативов и печатанием фото. Им было интересно друг с другом: молодые люди философствовали о жизни, строили планы на будущее.

Тогда для Кати Гена стал целой вселенной и она, влюбленная, заглядывала ему в рот, бегая за ним, как собачонка. Неискушенная девчонка и представить не могла, что у Геннадия может быть прошлое и кто-то еще, кроме неё. Об этом она узнала чуть позже. Как-то они собрались с Геной в цирк, Катя и билеты уже купила. Нарядившаяся, она ждала, когда Гена зайдёт за ней. Тот пришёл какой-то поникший, без настроения. «Знаешь, Катюха, ты бы не могла отдать свой билет?» Катя сразу и не поняла, о чём это он. «А зачем тебе мой билет?» - «Мы с тобой в другой раз сходим, просто моей знакомой так плохо, что я должен ее хоть как-то успокоить. А цирк как раз то, что ее развеселит». Отдала Катюха тогда билет Генке. Да и как не отдать? Только сердце так больно сдавило, что и слёзы-то не сразу появились. Но она любила, и многое старалась понять и принять от любимого человека.

Однажды, прогуливаясь по городу, они повстречали цветочницу. Катя увидела огромные ромашки - её самые любимые цветы. «Купите девушке букетик», - улыбнулась продавщица. «Купи, Гена», - попросила и Катя. Геннадий недовольно изрек: «Нельзя потакать женским капризам». Цветы-то копейки стоили. То ли у Генки тогда денег не было, то ли ещё какая причина была. Опять от обиды чуть не заплакала Катя, но стерпела.

Край света

Годы учёбы пролетели незаметно. Вот уже и последний курс, скоро надо было ехать на работу. А училась Катя от совхоза, где ее ждали. Ей и шикарную должность тогда предлагали - заведующей птицефабрикой. Кате взять бы, да и согласиться. Ан нет. Как же она без своего Геночки любимого? Она готова была ехать хоть на край света, но только с ним. Не посмотрела Катя даже на то, что совхоз и дом ей сразу давал. Да на что ей этот дом? Генке ещё год учиться надо было. Не могла она его вот так одного оставить. А вдруг уведут? Парень он такой видный. Так что взяла Катюха открепительную через Агропром и помчалась опять в город. Работу нашла никудышную. Даже вспоминать не хочется. Моталась по общагам, по койко-местам с чемоданами по чужому городу, лишь бы милый был рядом, под присмотром.

К концу учёбы Геннадия Екатерина всё же решилась на более близкие с ним отношения, мечтая уже о скорой свадьбе. К слову сказать, тогда на Катюху многие парни заглядывались, но она всех безжалостно отметала, порой очень жестоко. Вскоре Геннадий поехал на длительную практику к себе в деревню. Оттуда приехал какой-то чужой, как будто подменили парня. Катя тогда долго допытывалась, что с ним случилось. «Да всё нормально, не переживай», - лишь отмахивался он. Однако ночью, видимо не выдержав, Генка признался. «Ты, Катюха, только не паникуй. Выслушай. У меня в деревне скоро ребёнок будет. Да не люблю я её, не люблю, только тебя. Но жениться надо...» Катя не помнит, как выскочила тогда из комнаты, как шла ночью, не разбирая дороги, не зная, куда ее занесут ноги.

Много мыслей, терзающих сердце, пронеслось тогда в голове у обманутой девушки. «Как жить дальше, для чего?» – думала Катя, глотая слёзы. И тогда она решила расстаться с жизнью, такой никчемной и несправедливой. Напилась разных таблеток, села на электричку и поехала, куда глаза глядят. Хорошо, что на одной из станций знакомая девчонка подсела к Кате. Сгребла она тогда Катюху и к себе увезла. Всю ночь отпаивала и успокаивала, как могла. А утром, вся бледная, полусонная Катя отправилась на работу. Опустошенная, но исцеленная. И главное, живая.

Шло время. Казалось, что Катя больше не увидит Геннадия, но друзья были общие и когда-нибудь они всё же должны были встретиться. Так и произошло. «Катя, не сердись. Жизнь - она штука непредсказуемая. И я не знал, что всё так случится. Не могу забыть тебя, прости. А хочешь, мы опять начнем встречаться. Жена женой, пусть себе будет, а ты всегда для меня желанная, давай всё забудем». Вот так всё просто, всё обыденно. Любовница! Разве об этом мечтала она, глядя в его бесконечно родные глаза, разве сможет она делить его с другой женщиной? И разве это честно? А как же любовь, зачем её вот так в грязь?

Лекарство от любви

Говорят, что лекарств от любви нет. Но как-то подруга повезла Екатерину в тайгу. Туда ездили все туристы и любители отдохнуть от городской суеты на выходные дни. Природа лечит. Вот и Катя исцелилась. А ещё познакомилась с замечательным человеком. Веселый парень Александр был в компании заводилой, играл на гитаре. И хотя внешность у него была непримечательная, характер был золотой. И всё же Катя не могла забыть Генку. А тот с завидным постоянством появлялся в ее жизни. Однажды Гена увидев Катю вместе с Александром у общих друзей и, улучив момент, сказал ей: «Это не тот мужчина, который тебе нужен». И хотя Катя прекрасно это понимала, но вскоре Александр стал её мужем. Однако он так и не смог заменить всё ещё любимого ею Геннадия. И во сне Катя часто плакала: ей грезилось, что она то улетала, то уезжала от Александра к Геннадию. Её сердце продолжала терзать боль, хотя умом она понимала, что к прошлому возврата нет.

Прошло пять лет. Мир тесен: и они опять встретились у общих знакомых. Катя с удивлением рассматривала Геннадия. В гости он пришёл один, без жены и выглядел каким-то потрёпанным. Катя узнала, что у него уже есть собственный дом, машина и двое детей. У Кати тогда у самой сыну было четыре года. Жизнь меняет людей, но как оказалось, не меняет сердце. Оно продолжало любить.

Но как бы там не было, время неумолимо бежит вперед, заставляя двигаться дальше, несмотря ни на что. Для Кати жизнь текла обычным руслом: дом, работа, муж, ребёнок. Впрочем, как и у всех. Казалось, ничего нового, обыденность делала её чёрствой, и порой Кате хотелось чего-то необычного. А тут ещё на работе начальник начал добиваться её расположения, ползал на коленях. Однажды она не устояла, и они стали любовниками. Их отношения продолжались два года. Катя не знала, любила ли она этого человека. Скорее это была страсть и уход от самой себя, от той, всё ещё оставшейся в ней любви к Геннадию. Настал такой момент, когда Катя уже готова была уйти от мужа, и начать новую жизнь. Ведь как ни крути, за годы супружества она так и не смогла полюбить Александра. А он, узнав об измене, не бросил её. То ли слаб был, то ли так сильно её любил, что всё простил и не ушёл. Катя его, впрочем, не держала, однако остепенилась, прониклась к мужу даже каким-то теплом. И родила ему еще одного сына.

С тех пор прошло ещё пятнадцать лет. Уже который год Катя с семьей живет в Израиле, ведь Александр по матери еврей. Их дети выросли. Старшего сына в армию призвали. И тут опять объявился Геннадий. Он вновь нашёл Катю через общих знакомых, увидев её на сайте в Одноклассниках. Так, через много лет на Катю вновь обрушилось прошлое. Геннадий был в гостях и писал с почтового ящика друзей: «Привет! Я опять в нашем городе. Помнишь? У меня всё нормально. Я рассматривал твои фото. Ты всё такая же, но тебе надо похудеть, а улыбка всё та же. Меня очень интересует, как жизнь в Израиле и как ты там. Могу прилететь в гости. Пока не знаю как, ведь у меня хозяйство и коров надо куда-то определить. Встретимся как-нибудь. Пиши, когда приедешь в наш город. Рад был увидеть. Пока».

«Какие коровы? И зачем он мне здесь? – думала Катя, понимая, что прошлое уже не болит. Вот такая грустная и вроде бы нелепая история. А между тем моя знакомая пишет: «Вот скажи, за что я так любила этого козла? Или всё ещё люблю. А может, я просто дура? С мужем хорошо, и помолчать есть о чём. Да, многого в нём мне не хватает, но я ведь тоже не ангел. Терпит меня, он умный, правда, не деловой. И дети его любят, хорошим отцом стал, не без моего, конечно, участия. Проревела тут полночи после этого послания из прошлого, так себя жалко стало».

Ну что тут ответить человеку? Прошлое, наверное, для того и существует, чтобы однажды напомнить о себе, дать возможность посмотреть на вещи другими глазами. Но я уверена, что для моей знакомой уже давно стал ясен смысл её жизни. Ведь как любит говорить мой муж: «Всё что ни делается, всё к лучшему». И мне думается, что этот «привет из прошлого» помог Кате наконец-то разобраться в своих чувствах. Ведь так бывает: иногда любовь исчезает, оставляя вместо себя лишь след воспоминаний и даёт новый путь.

Как вырастить роскошную диффенбахию

27 июля 2019, рубрика В мире цветов
Как думаете, что общего имеют квартиры россиян со странами Америки? В первую очередь, это растительность. Ведь многие растения, которые выращиваются нами, активно произрастают и в тропиках, которые являются их родиной. Одним из таковых «приезжих» является любимая многими диффенбахия. Сегодня предлагаем вам узнать, как взрастить шикарную диффенбахию в домашних условиях. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 29.07 по 04.08

28 июля 2019, рубрика Любовный гороскоп
Приходится принимать то, что происходит, и часто на ситуацию вы повлиять не сможете. Лучше не выяснять отношения, а остаться наблюдателем со стороны! Не ищите новых знакомств, они не доставят удовольствия. Конец недели более позитивен, чем его начало. Можно ждать неожиданный звонок. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 29.07 по 04.08

Неделя опять вносит непредсказуемые ситуации в вашу жизнь, и предстоит решать очень сложные вопросы. Не стоит ни с кем портить отношения, и уметь вовремя отойти в сторону. Занимайтесь только привычными делами, желательно, чтобы они вам доставляли удовольствие. Больше заботы проявляйте и о себе, и об окружающих вас близких. Читать далее


Общество потребления

29 июля 2019, рубрика Психология
«Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом» (Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд). Читать далее


ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОЙ СМЕНЫ И КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2019»

25 июля 2019, рубрика Отдых
Московская область, Солнечногорск, 23 июля 2019 года – На протяжении 10-лет LG Electronics сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и уже пятый год выступает партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который в этом году впервые прошел на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Для участников и гостей 3-ей смены форума – «Экосреда-Волонтеры» буден организован и проведен День донора, а также комплекс других образовательных и развлекательных мероприятий. Читать далее


Последние новости:

Телеведущий Михаил Ширвиндт разводится с супругой

26.07.2019
60- летний Ширвинд после продолжительного брака, разводится со своей супругой Татьяной Морозовой. 17 июля исковое заявление было зарегистрировано судебным участком. Читать далее


Кейт Миддлтон уличили в использовании ботокса

26.07.2019
В одном из бьюти-блогов появился коллаж с использованием фотографий Герцогини Кембриджской. В комментарии к посту якобы косметолог заметил: "Наша Кейт любит ботокс". Читать далее


Боярский не понимает творчества дочери

26.07.2019
Не так давно Елизавета Боярская отметилась эффектной ролью в киноленте Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского". Актрисе рукоплескали лучшие актеры отечественной киноиндустрии. Но восхищения не разделил отец Лизы, Михаил Боярский. Читать далее


Дженнифер Лопес отметила 50-летие

26.07.2019
Как бы это не звучало странным, красотке Лопес уже 50, 24 июля она закатила грандиозную вечеринку в честь своего юбилея. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сало из кокосового ореха
Описание: Если вы любители экспериментов, или вегетарианец, то предлагаю попробовать кокосовое "сало"))) Рецепт этого "сала" увидела в передаче "Еда как культ" И все присутствующие попробовав, сказали что реально похоже. Мне стало очень интересно и вот на глаза попался кокос и я решила приготовить)
Ингредиенты: Кокос, Чеснок, Укроп, Соль.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru В столице жестоко убили известную модель и бьюти-блогера
Тело двадцатичетырехлетней Екатерины Караглановой было обнаружено в съемной квартире – о случившейся трагедии сотрудникам правоохранительных органов сообщил хозяин квартиры, которому в свою очередь позвонили обеспокоенные родители девушки и сообщили, что она уже давно не выходит с ними на связь... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Энн Хэтуэй вновь готовится стать мамой

Энн Хэтуэй вновь готовится стать мамойФото: oboi7.com

Известная американская актриса, обычно очень сдержанная в публикациях, разместила на своей странице фото.

В комментариях к снимкам, на которых 36-летняя Энн Хэтуэй запечатлена с округлившимся животом, звезда пояснила, что изменения фигуры вовсе не связаны с новой ролью. »


В избранное