За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки: http://www.narodinfo.ru Открыта: 27-06-2005
Катастрофические сценарии как средство программирования общественного сознания Оборонному сознанию, патриотическому сознанию народа способствует правдивая информация, которая могла бы дать понимание происходящего. Но есть еще и пораженческое сознание, которое позволяет противнику одержать победу, не нанося даже первого удара. Идет совершенно правдивая информация, но подбор ее таков, что она подавляет волю читателя или слушателя к сопротивлению.
В Московском Доме ученых прошла презентация брошюры под названием «Концепция участия Русской православной церкви в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работа с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом» Официальную позицию Русской православной церкви по вопросу о борьбе с распространением ВИЧ-инфекции СПИДа высказал председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод (Чаплин).
Выполнить обязательства бюджета перед бюджетниками – это не левая политика и не правильная политика, это долг государства Не первый год ответственные чиновники федерального правительства рапортуют об успехах российской экономики. При этом приводятся данные об увеличении Стабилизационного фонда, превышения доходов над расходами в структуре бюджета страны, уменьшения внешнего долга России. По словам экспертов, выступление президента Путина на совещании в Кремле поставило под сомнение такую оценку.
Отношения между Россией и Китаем сейчас лучше, чем когда-либо – считает В.Путин
Следственная группа Генпрокуратуры назначила пожарно-техническую экспертизу по делу о теракте в Беслане
Назначен новый Госсекретарь Украины
Украинские коммунисты требуют разъяснить ситуацию в переговорном процессе по газовым вопросам с Россией
В Пскове из-за отсутствия газоснабжения могут закрыться все школы, так как школьные столовые не могут кормить детей
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетит Северную Осетию
Белоруссия готова развивать сотрудничество с наиболее развитыми регионами
В Тбилиси пройдет следующий этап переговоров о выводе российских баз с территории Грузии
Власти Приднестровья возмущены задержанием своего представителя молдавскими пограничниками
Армения и Россия вновь подтвердили свое решение о безвизовых поездках своих граждан
Правительство России не планирует повышать пенсионный возраст
МВД и Генпрокуратура будут совместно контролировать расходование бюджетных денег, выделенных на закупку зерна у сельхозпроизводителей
Войска США готовятся к штурму западно-иракского города Тель-Афар, в котором произошло антиамериканское восстание
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к председателю правительства России Михаилу Фрадкову с просьбой остановить «беспредел» с ростом цен на бензин
Российские дипломатические службы смогли установить местонахождение 112 российских граждан, оказавшихся в зоне природного бедствия на юге США
Законопроект о внесудебном взыскании налоговых штрафов одобрил профильный подкомитет Госдумы
В Газе убит бывший руководитель сил безопасности Палестинской Автономии Мусса Арафат
В Египте началось голосование на первых в истории страны прямых альтернативных президентских выборах
Подразделения МВД Чечни разгромили одну из известных бандгрупп, действовавших в западных районах