Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитические исследования рынка недвижимости _Выпуск №8


Март стал месяцем умеренного «потепления» на столичном рынке жилой недвижимости

Средняя цена на квартиры в Москве составила в марте 4887$2 (+2,1%), а медианная цена – 4535$/м2 (+2,2%). В то же время в рублях средняя цена предложения осталась без изменений, повторив февральское значение (146,3 тыс. руб./м2).

Объем предложений за месяц составил 17487 квартир (+9,9% к февралю 2010 года). Период экспозиции квартир сократился до 79 дней (на 3 дня меньше, чем в предыдущем месяце).

За прошедший месяц темпы роста цен в большинстве категорий столичного жилья составили от +1,5% до +2,7%. Исключение составили категории «высотный кирпич» и «хрущевки кирпич», где изменение средней цены в марте составило +0,4% и +0,8% соответственно.

Максимальные темпы роста цен на жилье в марте отмечены в Юго-Восточном округе столицы (+3,7%). В остальных округах изменение цен составило от +0,8% (ЦАО) до +2,6% (ЗАО).

Говоря об изменении ценовых показателей по отношению к марту 2009 года, следует отметить максимальное значение темпов роста цен в Северо-Западном округе столицы (+5,3%). Из всех столичных округов только в Центральном округе темпы роста цен по отношению к марту минувшего года сохранили отрицательное значение (-2,8%).

Подробнее об изменении основных показателей на рынке жилья по отношению к предыдущим периодам (квартал, полугодие, год) читайте на сайте Агентства недвижимости "САВВА" 

Материал подготовлен Аналитическим отделом "АН САВВА", тел.: (495) 777-08-83.

При перепечатке материала ссылка на "АН САВВА" обязательна.

Сайт: http://www.expertconsult.ru


В избранное