Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости

Новостройки Москвы
Новостройки Подмосковья

Квартиры в Москве и Подмосковье
Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Выставлено на продажу:  элитные квартиры в Москве
  • Сегодня в продаже: Кожухово
  • Новости недели: самое интересное на рынке недвижимости и ЖКХ
  • Говорят специалисты: Как выселить бывшую половину
  • Обзор рынка: Элитные квартиры Москвы


Выставлено на продажу за последнюю неделю
 
Элитная трехкомнатная квартира, метро Кунцевская, Парк Победы, Университет
улица Веерная, дом 30, корпус 4.
4 этаж 17 этажного дома.

Дом Управления делами Президента. Построен в 2001 году. Огороженная территория, подземный паркинг.
Просторный подъезд, два лифта. Двор, спортплощадка. Рядом – Волынский лес.

Общая площадь 135 кв.м., 2 лоджии. Два санузла с дорогой сантехникой.
Дизайнерский интерьер в классическом стиле.
Стены – венецианская штукатурка, роспись, итальянская плитка.
Встроенная техника, ЖК-телевизоры, дорогая итальянская мебель. Полностью оборудованная кухня.
Продается со всей обстановкой, полностью готова к проживанию.
посмотреть на сайте


Элитная двухуровневая квартира м. Новослободская,
Весковский переулок, дом 2.
Площадь 171,6 кв.м. Просторная двухуровневая квартира на 8-9 этажах 10 этажного дома. Качественная отделка, оборудованная кухня, двойной свет.
Высота потолков 3 метра.

Парковка:  наземная охраняемая, машиноместо входит в стоимость.
Инфраструктура:  Огороженная территория, Приточно-вытяжная вентиляция, Многоуровневая система охраны, Спутниковое телевидение, Интернет.
Количество квартир в доме:  28
Охрана:  Видеонаблюдение, консьерж.

Новый монолитно-кирпичный дом в  Весковском  переулке построен по проекту архитектора Андрея Меерсона в стиле "московского модерна" в 1997 году. Здание состоит из двух восьми-десятиэтажных блоков, стоящих вдоль фронта Весковского переулка. В планировке широко использованы помещения криволинейного очертания, которые группируются прежде всего вдоль стороны дома, обращенной к переулку.
Фасад представлен характерным московским двуцветием - сочетанием поверхностей, отделанных красной керамической плиткой и белой штукатуркой.
Посмотреть на сайте


Посмотреть другие предложения элитных квартир в Москве


В продаже: новые адреса

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" реализует квартиры в новостройках Кожухово, мкр. 9

Адрес: ул. Лухмановская д. 11 и д. 13

Односекционные 24-этажные дома сданы на Госкомиссию в декабре 2006 года. Заселение поанируется в июле-августе 2008 года.

Новый район Кожухово возводится в восточном округе Москвы. ближайшая станция метро - Выхино. Крупных промышленных предприятий на территории района нет. Район с двух сторон обрамлен зеленым массивом Салтыковского леса. На его территории находятся красивые озера - Святое, Белое и Черное. Существует проект по благоустройству лесопарковой зоны. Для района Кожухово характерна комплексная застройка, включающая строительство: детских садов, школ, спортивных и развлекательных центров, спортивных площадок и стадионов, торговых центров и магазинов, многоуровневых гаражей и открытых парковок, также планируется строительство легкого метро

Местоположение: 3 км от МКАД, между Москвой и Люберцами

Как добраться: от м."Выхино" авт. №№ 772к, ост. "4-ый мкр. Кожухово" (~ 10 мин. транспортом); от Новокосино авт. № 14

Агентство недвижимости "Азбука Жилья". Отделение ЦЕНТР (м. Смоленская), тел. (495) 795-05-33

Показ квартир в Кожухово: 89161290184, 89165720541, 89161698174

Посмотреть новостройку



Новости недели

В Кузьминках , на юго-востоке столицы, началась подготовка к фестивалю цветников, посвященный году семьи

В предстоящие 12 лет Юго-Восточный округ прирастет еще 7,7 миллионами квадратных метров жилья. Где можно будет купить квартиру?

На рынке недвижимости появились первые признаки кризиса, — дороговизна денег заставляет девелоперов откладывать завершение многих объектов

В Москве к 2015 г . будет построено 60 км линий метрополитена В первую очередь метро получат окраины: Митино, Новокосино, Жулебино, Братеево, Солнцево

Восток Москвы в ближайшее время должен стать одним из центров притяжения
туристов. Что можно показать туристам?



Говорят специалисты:

Как выселить бывшую «вторую половину»?

Отвечают юристы агентства недвижимости "Азбука Жилья".

ОТВЕТ: Поскольку Вы не сообщили, на каком основании «вторая половина» вселена в квартиру (является нанимателем или сособственником), сообщаем следующее:


1) если «вторая половина» является собственником (сособственником) квартиры, то Вы не можете ее выселить или каким-либо другим способом ограничить ее права на эту квартиру;


2) если единственным собственником указанной квартиры являетесь Вы, а бывшая «вторая половина» в ней только зарегистрирована, то Вы вправе лишить ее проживания в квартире (ч.4 ст.31 ЖК РФ).

Исключения...
Читать дальше



Обзор рынка:

Элитные квартиры Москвы


Рынок элитной недвижимости в Москве начинался с продажи выкупленными у бывших жильцов и отремонтированными коммуналками. Потом, в связи с отсутствием практики строительства в Центре города, повышенным спросом в качестве элитного пользовались квартиры в кирпичных домах ЦК, фасадных сталинских домах, и особенно в «высотках». Особенно престижно считалось купить квартиру на Патриарших, Арбате, Остоженке или Пречистенке. В конце 90-х застройка Москвы приобрела массовый масштаб.  «Точечная» застройка Центра клубными домами и элитными комплексами привела к падению спроса на старое, менее качественное жилье.

Тем не менее довоенная, а также брежневская и сталинская застройка в Центре до сих пор относится к категории «Элитное жилье», во всяком случае так считают ее продавцы.
Довольно давно риэлторы и застройщики спорят, определяя критерии элитной недвижимости. Тем не менее, есть ряд характеристик, которые не вызывают сомнений. Во-первых, расположение в престижном районе. Во-вторых, обязательно наличие охраняемого  паркинга. Третье – наличие общей охраны и благоустроенной придомовой территории. И последний бесспорный критерий – качество отделки холла, лестниц, приквартирных территорий. Все это подразумевает  солидную обслуживающую организацию, обычно это ТСЖ.

Первые элитные дома стремились обеспечить своих жильцов качественной собственной инфраструктурой. Однако, сегодня даже минимальная инфраструктура в элитном доме, с точки зрения ее востребованности, абсолютно не оправдана. Современные клубные дома, сокращают объем услуг предусмотренных для жильцов при строительстве дома. В эпоху начала строительства элитного жилья в Москве развитой инфраструктуры действительно не было. Это сегодня спортзалы и химчистки находятся рядом, а продукты привозят домой. Еще 15 лет назад в элитных домах не только размещали бассейны и тренажерные залы, но и медицинские учреждения. Считалось удобным получение комплекса услуг не выходя из дома. Но теперь, с развитием городской инфраструктуры, жильцы не готовы оплачивать ни аренду помещений, ни зарплату специалистов сферы услуг, часто не используемых. Поэтому сегодня доступ в мед.центры, салоны красоты и спортзалы элитных домов доступен всем желающим. Это, естественно, сказывается на безопасности жильцов. Поэтому сейчас практически везде сделаны отдельные входы для посетителей.

Но в любом случае, обслуживание малоквартирного дома для жильцов обходится несравнимо дороже, чем обслуживание дома на 200-300 квартир.
Покупатели, прежде без раздумий выбравшие квартиру в малоэтажном клубном доме, все чаще начинают задумываться, а стоит ли платить за него такие больше деньги.

Эксперты предсказывают, что в ближайшем будущем наиболее перспективным направлением развития элитной недвижимости станут жилые комплексы в пределах Третьего транспортного кольца и традиционно престижных районах вне ТТК, (Университет, Юго-Запад, Черемушки), концепция которых образует синтез жилья бизнес и элитного класса.


Спасибо за внимание к рассылке!
До встречи через неделю!


 



В избранное