Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости

Новостройки Москвы
Новостройки Подмосковья
Квартиры в Москве и Подмосковье
Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Сегодня в продаже новостройки: Апрелевка
  • Сегодня в продаже квартиры на вторичном рынке: Москва
  • Новости недели: Самое интересное на рынке недвижимости и ЖКХ
  • Обзор рынка: Первые итоги августа
  • Говорят специалисты: Как купить недвижимость не извлекая деньги из бизнеса


Сегодня в продаже новостройки

Апрелевка

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" реализует квартиры в новостройках Апрелевки.

Апрелевка расположена в 25 км от Москвы по Киевскому шоссе (юго-западное направление). Традиционно Киевское направление считается самым экологически чистым в Подмосковье.

Здесь очень много лесных массивов и протекает несколько крупных рек. Шестиполосное Киевское шоссе сегодня считается одним из самых модернизированных и обладает хорошей пропускной способностью.

Апрелевка – город, который переживает период бурного развития. По Генплану города предполагается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, делового центра, гостиницы, а также проведение большого объема работ по реконструкции инженерных сетей и благоустройству города. Уже ведется строительство новой школы на 550 мест и нового торгового центра, который заменит открытый рынок.

Жителям нового жилого комплекса не придется ограничиваться инфраструктурой самого города Апрелевка и своего жилого комплекса: юго-западное направление - одно из самых престижных и развитых, здесь множество центров торговли, сервиса и развлечений. Например, при выезде из Москвы, расположен один из самых популярных молов – «МЕГА», в котором есть все для шопинга и развлечений всей семьи, в том числе кинотеатр, каток и пр. Здесь находится магазин IKEA, Ашан (ставший популярным благодаря огромному ассортименту продуктов и промышленных товаров и низким ценам), OBI, предлагающий товары для строительства и ремонта. Рядом находится один из крупнейших строительных рынков. Также недалеко расположен мелкооптовый гипермаркет METRO Cash&Carry на Рябиновой улице.

Инфраструктура города Апрелевка достаточна развита, а со строительством нового жилого комплекса «Апрелевский» она получит новый импульс развития. Уже сейчас в Апрелевке имеется 5 школ, 4 детских сада, больница, поликлиника, достаточное количество предприятий торговли и сервиса, Дворец культуры и спорта. Первые этажи самого комплекса будут отданы под магазины, кафе, предприятия сервиса, салон красоты, фитнес-клуб.

В 2008 году в Апрелевке открылся спортивно-оздоровительный комплекс "Мелодия" с универсальным спортивным залом на 1000 мест, 25-метровым бассейном, а также тренажерным, борцовским залом и залом для занятий художественной гимнастикой.

До новостроек Апрелевки можно добраться от м. Юго-Западная авт. № 309, ост. «Мерседес-Сервис» (через дорогу стройка). От Киевского вокзала, до ст. «Апрелевка», далее пешком по ул. Ленина до памятника, затем по ул. Горького вдоль частного сектора до стройплощадки (~ 15 мин.)

Посмотреть квартиры в городе Апрелевка


Сегодня в продаже квартиры на вторичном рынке

Однокомнатная квартира в Москве. Царицыно

Цена: RUB - 4536000, USD - 189000, EUR - 126000
Кол-во комнат: 1
Этаж/этажность: 1/9
Ближайшее метро: Царицыно
Адрес: ул.Бирюлевская, д.56
Площадь: 33/17,5/7,5
Дополнительно: в собственности более 3- лет, окна во двор, среднее состояние,альтернатива.
Риелтор: 8-903-978-98-21 Ольга Алексеевна

Посмотреть квартиру

Трехкомнатная квартира в Москве. Арбатская

Цена: RUB - 14200000, USD - 591666, EUR - 394444
Кол-во комнат: 3
Этаж/этажность: 4/5
Ближайшее метро: Арбатская
Адрес: Мерзляковский переулок, д. 3
Площадь: 61/37,7/8
Дополнительно: с/у раздельный, балкон застеклен, окна во двор, улицу, хорошее состояние, новый лифт ОТИС, отличный ремонт в подъезде, солидные соседи, рядом сквер, СРОЧНО, альтернатива подобрана.
Риелтор: 8-903-128-22-11, Светлана Николаевна

Посмотреть квартиру


Новости недели

Квартиры на Композиторской

Квартиры в клубном доме на Октябрьской

Квартиры на Новослободской

Продажа автосервиса на Тульской


Обзор рынка

Первые итоги августа

Август – традиционно самая горячая пора отпусков. Все стремятся насладиться уходящим летом и не упустить ни единого погожего дня.

В отличие от возрастающего спроса на туристические продукты, на рынке недвижимости продолжается сезонное снижение деловой активности. Так, за первые две недели августа, в сегменте вторичной недвижимости спрос упал еще на 30%.  По оценкам специалистов, такая ситуация не изменится  и во второй половине месяца. Однако, не смотря на временное затишье, цены на квадратный метр медленно, но идут вверх, словно готовясь к предстоящему всплеску покупательской активности  в сентябре.

В целом, анализируя рынок вторичного жилья, можно утверждать, что лидируют здесь альтернативные сделки -  это продажа старой квартиры и покупка новой. В ходе поведения такой сделки, продавец производит доплату для приобретения большей по площади или лучшей квартиры. А вот желающих просто продать недвижимость, не приобретая ничего взамен, в настоящее время становится все меньше и меньше.

Все большее количество альтернативных сделок проходит с использованием ипотечных средств.

Процесс оформления сделки с использованием кредита начинается с проведения процедуры андеррайтинга в банке, после чего становится понятно, на какую именно сумму кредита может рассчитывать клиент. Затем  начинается работа по поиску покупателя на продаваемую квартиру, поиск нового жилья, сбор документов, и регистрация.

Вся процедура, в зависимости от сложности ситуации, может занимать от 2 до 4 месяцев. А в случае обращения клиентов за оказанием услуг по проведению подобного рода сделок к риэлторским агентствам, срок их исполнения напрямую зависит от базы данных, которой располагает агентство. Так, одной из самых обширных и постоянно обновляющихся баз данных, обладают специалисты группы компаний «Азбука жилья», благодаря чему, они способны решить поставленные задачи в максимально короткие сроки. В результате, когда найден покупатель на квартиру и подобрана новая, на оформление документов и проведение сделки  требуется лишь 3, максимум 4 недели.


Говорят специалисты

Как купить недвижимость не извлекая деньги из бизнеса

Понятие VIP-ипотеки появилось несколько лет назад. Но тогда эта услуга казалась скорее неким экзотическим явлением, люди не стремились брать кредит на покупку элитной недвижимости. В последнее же время, число состоятельных людей, оценивших преимущество ипотеки, существенно увеличилось. Ведь такая форма кредитования дает возможность приобрести дорогостоящую недвижимость, не привлекая денежных средств, задействованных в бизнесе. Особенно это выгодно тем клиентам, у которых доходность бизнеса выше, чем ставка по ипотечному кредиту.

Сейчас практически все банки работают в сфере предоставления крупных кредитов, отработан механизм предоставления займов, улучшились условия VIP-кредитования. В частности, стало возможным получить кредит даже в такой непривычной для российского рынка валюте, как,  швейцарские франки и японские иены. При этом, получить кредит на сумму свыше $1 млн. сегодня могут как наемные работники, так и собственники бизнеса. Тем не менее, банки по-прежнему очень серьезно оценивают платежеспособность таких заемщиков и пристально изучают объект кредитования.

Говоря о процедуре предоставления кредита, то она практически не отличается от получения кредита для приобретения недвижимости категории эконом- и бизнес-класса. Это касается как перечня предоставляемых документов, так и совершаемых действий при оформлении. Существенное  отличие лишь в процедуре оценки, поскольку оценить элитную недвижимость сложнее, ведь факторов, влияющих на ее ценообразование, намного больше. Сложность в том, что не всегда есть возможность сравнить два похожих, на первый взгляд, объекта, поскольку объемы предложения на рынке элитного жилья не так обширны как в других сегментах недвижимости. Кроме этого, для оценки недвижимости premium класса, банки привлекают не только специалистов риэлторских агентств, но и специалистов независимых компаний, имеющих  аккредитацию в банке, но поскольку ипотека на рынке элитной недвижимости – продукт все же достаточно новый, то опыта работы с объектами высокой ценовой категории у таких специалистов немного. В этой ситуации особенно важен профессионализм ипотечного брокера, который и должен контролировать весь процесс.

На сегодняшний день, доля VIP-кредитования в общем объеме ипотечных сделок составляет около 10%, однако эксперты прогнозируют увеличение их числа в самое ближайшее время, поскольку все больше деловых людей не хотят ущемлять интересы своего бизнеса, и при этом обладать качественным жильем, соответствующим своему статусу. А  ипотека и дает такую возможность – переехать в новую элитную квартиру незамедлительно.


Спасибо за внимание к рассылке!
До встречи через неделю!



В избранное