Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости

Новостройки Москвы
Новостройки Подмосковья
Квартиры в Москве и Подмосковье
Квартиры по ипотеке

 


 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Сегодня в продаже новостройки: Красногорский район, поселок Путилково
  • Вопросы-ответы по новостройкам
  • Сегодня в продаже квартиры на вторичном рынке: Москва
  • Вопросы-ответы по вторичному жилью
  • Новости недели: самое интересное на рынке недвижимости и ЖКХ
  • Обзор рынка: Обвала цен на квартиры не будет
  • Говорят специалисты: Россия уверена в своих силах - Медведев

 


 

Сегодня в продаже новостройки

Красногорский район, поселок Путилково

«Азбука Жилья» представляет Вашему вниманию новый адрес – новостройка в Путилково.

Путилково располагается в престижном Красногорском районе Подмосковья, в пойме реки Сетунь, прилегая с востока к МКАД.

В настоящее время, в микрорайоне "Путилково-Люкс" возводят новые корпуса на ул. Садовая. Дома 10-секционные, улучшенной серии П-44Т, квартиры 1-,2-,3-х комнатные со 100 % остеклением, из окон которых открываются виды на живописные пейзажи и панорама Москвы. Сдача госкомиссии запланирована на IV квартал 2009г. В настоящее время,

В непосредственной близости расположена школа, детский сад, магазины различного профиля, торгово-развлекательный центр «Вейпарк». Кроме этого предполагается строительство гипермаркета и спортплощадки. Рядом с новостройкой лес, изобилующий родниками с чистейшей ключевой водой и речка.

Сейчас в Путилково идет строительство ипподрома международного класса "Гран-при", мастера возводят Михайло-Архангельскую церковь, планируется улучшение инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе расширение Путилковского шоссе, строительство новых подъездных дорог и развитие общественного транспорта, включая сооружение линии легкого метро.

Доехать до Путилково можно как на личном автомобиле по Путилковскому шоссе, так и на маршрутном такси от ст. м. «Сходненская». В любом случае, дорога не займет много времени, поскольку поселок расположен всего в 1 км от МКАД.

Посмотреть квартиры в подмосковном Путилково


 

Вопросы-ответы по новостройкам

Нам часто задают вопросы, ответы на которые Вы всегда найдете на нашем сайте. Где искать полезную информацию, читайте в наших выпусках.

Информация о квартирах и новостройках

Как оформить наследование квартиры в доме-новостройке до оформления наследодателем прав собственности на неё?

До момента оформления физическим лицом прав собственности на квартиру в доме-новостройке объектом наследования является не квартира, а право требования на получение квартиры в собственность.
Для того, чтобы правильно оформить права на квартиру наследнику необходимо при подаче нотариусу заявления о принятии наследства и предоставлении необходимых документов предоставить в том числе оригинал договора по приобретению прав на квартиру, заключенного умершим наследодателем с правообладателем квартиры (предварительный договор, договор участия в долевом строительстве, договор уступки или иной).
Договор в обязательном порядке должен быть прошит, скреплен подписями сторон и печатью правообладателя.
При соблюдении вышеуказанных условий нотариус не вправе отказать включить права на квартиру в наследственное имущество, перечисляемое в Свидетельстве о праве на наследство.
Получив в нотариальной конторе Свидетельстве о праве на наследство, в том числе на право требования на получение квартиры в собственность, наследнику необходимо предоставить нотариально удостоверенные копии этого Свидетельства и Свидетельства о смерти наследодателя правообладателю, с которым умерший наследодатель заключил договор на квартиру.
После этого, как правило, правообладатель готовит дополнительные документы к договору, фиксирующие факт перехода прав на квартиру от наследодателя к наследнику, после подписания которых остается только ждать оформления права собственности на квартиру на имя наследника.  
Однако для гарантированной чистоты и безопасности, проведение любой сделки лучше доверить профессионалу-юристу. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по всем вопросам в сфере недвижимости, и также оказать квалифицированную помощь по всем возникающим ситуациям.

Звоните: (495) 795-05-33. 

Другие вопросы по новостройкам

 


 

Сегодня в продаже квартиры на вторичном рынке

Трехкомнатная квартира в Москве. Юго-Западная

Цена: RUB – 9 500 000
Кол-во комнат: 3
Этаж/этажность: 7/17
Ближайшее метро: Юго-Западная
Адрес: ул. Главмосстроя, д.42
Площадь: 83/46/13
Дополнительно: 2 лоджии, санузел раздельный, без отделки, свободна.
Риэлтор: 8-903-233-47-45 Лариса Владимировна

Двухкомнатная квартира в Москве. Первомайская

Цена: RUB – 8 500 000, USD – 326 923 EUR – 242 857
Кол-во комнат: 2
Этаж/этажность: 2/5
Ближайшее метро: Первомайская
Адрес: Измайловский бульвар, д.20
Площадь: 52/29/8,5
Дополнительно: комнаты изолированные, санузел раздельный, потолки 3,7 окна на тихий двор, хороший ремонт
Риелтор: 8-916-516-86-93 Надежда Ивановна

Посмотреть квартиру

Однокомнатная квартира в Москве. Речной вокзал

Цена: RUB – 8 500 000, USD – 326 923 EUR – 242 857
Кол-во комнат: 1
Этаж/этажность: 2/5
Ближайшее метро: Речной вокзал
Адрес: ул. Смольная, д.52, к.2
Площадь: 39/19/7,4
Дополнительно: новый дом П-44Т, окна во двор, муниципальная отделка, стеклопакеты, светлая уютная квартира, альтернатива подобрана, юридически свободна
Риелтор: 8-903-128-22-11 Светлана Николаевна

Посмотреть квартиру

Другие квартиры в Москве и Подмосковье

 


 

Вопросы-ответы по вторичному жилью

Последствия невступления в Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ)

Правовое положение членов ТСЖ и собственников помещений, не являющихся членами ТСЖ, существенно не отличается.
ТСЖ в рамках оговоренной законом компетенции имеет право принятия решений, обязательных для всех собственников недвижимости в этом доме.
Поскольку вопросы содержания дома и прилежащей территории и, соответственно, оплаты услуг и работ, входят в компетенцию ТСЖ, собственникам помещений, не являющимся членами ТСЖ, в любом случае придется заключить с ТСЖ соответствующий договор и оплачивать услуги по ставкам, принятым ТСЖ (ст.155, ст.158 ЖК РФ). При уклонении от платежей ТСЖ вправе взыскать их в судебном порядке с начислением пени.
Если ТСЖ предусматривает так называемые административные платежи (например, на содержание Правления ТСЖ) собственники помещений, не являющиеся членами ТСЖ, оплачивать их не обязаны. Кроме того, если собственник считает, что предъявляемые ему счета завышены, он может оспорить их в судебном порядке.
Следует учитывать, что собственник - не член ТСЖ не может быть членом Правления, членом Ревизионной комиссии, и даже не вправе принимать участие в голосовании при принятии ТСЖ решений на общем собрании членов ТСЖ, т.е. не может повлиять на политику ТСЖ изнутри.
Однако, каждый собственник помещения, не являющийся членом ТСЖ, вправе созывать общее собрание всех собственников помещений многоквартирного дома и поднимать на этих собраниях любые вопросы, при этом решение общего собрания всех собственников будет иметь приоритет по сравнению с общим собранием членов ТСЖ.

По всем возникающим вопросам. звоните:
(495) 795-05-69, (495) 787-97-90, (495) 739-55-50

Любые консультации бесплатно

Читать далее

 


 

Новости недели

Рассрочка вместо ипотеки

Новостройки Подмосковья: Красногорск, Павшинская Пойма

Финансовый кризис вряд ли приведет к обвалу цен на московском рынке жилья

Новый адрес в продаже -  поселок Свердловский, вл.11


 

Обзор рынка

Обвала цен на квартиры не будет

Несмотря на финансовый кризис, обрушение ипотеки, угрозу банкротства девелоперов и заморозку большинства новостроек, уровень цен на жилье в Москве медленно, но верно растет. Однако поскольку рынок жилья достаточно инертен, то вполне вероятно, что последствия фондовых и прочих потрясений скажутся на нем позже. Вопрос – каким образом? Специалисты агентства «Азбука Жилья» провели мониторинг цен и рынка недвижимости, согласно которому, ситуация на сегодняшний день складывается следующим образом.

Сейчас банки, кредитовавшие застройщиков фактически оставили девелоперские проекты до момента прояснения и стабилизации ситуации. При этом, большинство из них, прогнозируют падение цен в среднем по России на 10–15% в течение 12 месяцев. При этом в крупных городах, и в первую очередь в столице, это падение может быть гораздо меньшим, учитывая ограниченность предложения и повышение спроса городскими властями, которые начинают скупку квадратных метров у частных застройщиков для социальных нужд.

В сентябре, динамика цен в различных типах московских домов показала стабильный рост на уровне 2,5–2,8% - он конечно невелик, но он есть. Объясняется это прежде всего тем, что фондовый рынок хоть значительно просел, но все же не обвалился. Поэтому на рынке не появилось множество так называемых инвестиционных квартир, на что рассчитывали многие спекулянты рынка, также как и не увеличился спрос на недвижимость.
 
Вместе с тем, Министерство регионального развития России разрабатывает сейчас план развития массового строительства жилья для всех категорий граждан. Рассчитан он до 2020 года. По всей видимости, именно этот план, должен качественно заменить принятую ранее программу «Доступное жилье», которая пока не срабатывает так, как того ожидали организаторы. Ведь для большинства россиян квартиры, даже самые бюджетные остаются по-прежнему недоступными. Кроме этого расчет программы делался и на развитии ипотеки, которая в данный момент фактически перестала существовать.

Согласно социологическим данным, проведенным крупнейшим статистическим российским центром,  47% наших соотечественников мечтают жить в собственном доме. Более 40% не имеют никаких возможностей улучшить свои жилищные условия и рассчитывают на помощь государства. Подавляющее большинство – 82% – считают, что цены на недвижимость будут только расти, несмотря на сегодняшний негативный финансовый фон. Из них 60% полагают, что рост цен будет значительным, и 22%, что незначительным. Только 4–5% респондентов ожидают стагнации цен на прежнем уровне. Среди опрошенных не нашлось тех, кто верит в снижение цен на жилье.


Говорят специалисты

Россия уверена в своих силах - Медведев

Восстановить доверие между кредиторами и заемщиками  - первоочередная задача в сложившейся непростой ситуации на финансовом рынке,  - считает Президент России Дмитрий Медведев.

По его словам, ряд шагов по стабилизации ситуации на финансовом рынке России уже сделан. Вступили в силу законы, направленные на поддержку финансовой системы.
Кроме этого, "для укрепления банков выделены средства на предоставление субординированных кредитов в объеме 950 млрд. рублей сроком на 10 лет, за их счет будет увеличен банковский капитал. Банку России предоставлено право кредитовать коммерческие банки без обеспечения сроком до 6 месяцев. Одновременно разработаны дополнительные меры по стимулированию межбанковского кредитования".

Читать далее


Спасибо за внимание к рассылке!
До встречи через неделю!



В избранное