Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

"Азбука жилья в Москве и области" - Акции! Скидки! Советы! Рынок жилья Москвы и МО. Итоги января 2013. Общие выводы.


Здравствуйте!
Вас приветствует агентство недвижимости "Азбука Жилья". С нами Вы научитесь не переплачивать при покупке или продаже квартиры! Как только новое предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! 
∙Лучшие предложения от надежных застройщиков! Забронируй квартиру первым! 
∙Лучшие эксклюзивные квартиры вторичного жилья - выберите квартиру и оставьте заявку на просмотр!
∙Внимание! АКЦИЯ! "Сделки две - комиссия одна!". Сэкономь половину при обмене квартиры!

Любые вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, можно задать специалистам «Азбуки Жилья» по телефону (495) 739-33-33

Обзор рынка жилой недвижимости Москвы и Московской области. Итоги января 2013.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Первый месяц наступившего года был отмечен более высоким уровнем потребительского спроса, чем годом ранее. По данным компании «Азбука Жилья» уровень реализованного спроса в Москве и Московской области на рынке новостроек увеличился за прошедший месяц по сравнению с январем 2012 г.

Девелоперы продолжают выводить на рынок новые проекты. В январе 2013 г. объем предложения увеличился в «старой» Москве и Московской области. Исключением является «новая» Москва, где объем предложения не изменился и остался на уровне декабря прошлого года.

На фоне стабильного спроса и, несмотря на появление новых объектов в продаже, уровень цен на рынке новостроек продолжает расти.

На вторичном рынке жилья «старой» Москвы и Московской области объем предложения в январе 2013 г. снизился в силу фактора сезонности. Однако в «новой» Москве количество предлагаемых на продажу квартир немного возросло. Уровень цен по итогам месяца возрос, как в Москве, так и в Подмосковье.

Во всех крупнейших проектах «старой» Москвы был отмечен положительный прирост уровня цен по итогам января 2013 г. (0,1-1,8%), кроме ЖК «Утесов» (-0,5%).

В «новой» Москве практически во всех комплексах был отмечен рост уровня цен от 0,1% до 4,2%,кроме ЖК «Дубровка» (-2,1%) и ЖК «Коммунарка (-3,8%). Данное снижение во многом объясняется изменением структуры предложения.

В крупнейших проектах Подмосковья прирост цены колебался в пределах от –2,3% до +5,2%.В ближайшие месяцы ожидается сезонное повышение потребительской активности. На этом фоне рост уровня цен в Москве и Московской области продолжится.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ

По данным Росреестра Москвы количество сделок купли-продажи жилья в столице в январе 2013 г. снизилось на 64% по сравнению с декабрем 2012 г. При этом по сравнению с январем 2012 г. этот показатель, согласно материалам ведомства, наоборот, чуть вырос - на 1,1%.

НИиПИ Генплана Москвы подготовил проект планировки развития района Молжаниново (САО), предусматривающий создание там мини-города общей площадью около 5 млн. кв. м. Около 1 млн. кв. м нового строительства придется на жилье, 2,5-3 млн. кв. м - на объекты общественного назначения, еще 1,5 млн. кв. м - на промышленные здания.

Все сделки по приобретению жилья на территории Подмосковья с 1 января 2014 года будут страховаться. По мнению Правительства Московской области эта мера в месте с созданием реестра благонадежных застройщиков и контролем за их деятельностью позволит бороться с появлением в регионе новых  обманутых дольщиков.

По словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина через 3-4 года в «новой» Москве планируется строить по 2,5-3 млн. кв. м жилья.

На заседании Госдумы в январе 2013 г. в первом чтении был принят законопроект об упрощенном порядке изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных к Москве территориях.  Речь идет об участках в так называемой «новой» Москве, где будет создан парламентский центр, а также инфраструктурные и социальные объекты.

Любые вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, можно задать специалистам «Азбуки Жилья» по телефону (495) 739-33-33

В избранное