Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

"Азбука жилья в Москве и области" - Акции! Скидки! Советы! Ответы на вопросы по ипотечному кредитованию


Здравствуйте!
Вас приветствует агентство недвижимости "Азбука Жилья". С нами Вы научитесь не переплачивать при покупке или продаже квартиры! Как только новое предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! 
∙Лучшие предложения от надежных застройщиков! Забронируй квартиру первым! 
∙Лучшие эксклюзивные квартиры вторичного жилья - выберите квартиру и оставьте заявку на просмотр!
∙Внимание! АКЦИЯ! "Сделки две - комиссия одна!". Сэкономь половину при обмене квартиры!

Любые вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, можно задать специалистам «Азбуки Жилья» по телефону (495) 739-33-33

Ответы на вопросы по ипотечному кредитованию

На вопросы отвечает руководитель отделения Арбатская АН «Азбука Жилья» Андрей Банников (8-495-795-07-97)

 

Вопрос 1. Есть ли сейчас дефицит качественных вторичных предложений «для жизни» в Москве? 

Ответ: 
Главным фактором, определяющим объем предложения жилья, конечно, является уровень спроса. Мы говорим о вторичном жилье, которое, в отличие от новостроек, не может вырасти за счет активного строительства. Активный спрос на жилье вымывает ликвидные объекты, сокращая общий объем квартир, заставляя рынок расти в цене. А вот на спрос влияют многие факторы, но в первую очередь,  экономические.
В Москве не так много действительно «идеальных» квартир, которые бы не имели никаких бы слабых сторон. Это обусловлено типовой застройкой с типовыми планировками квартир, с подавляющим количеством панельного домостроения, с большим износом коммунального хозяйства, отсутствием паркингов и придомовых территорий и так далее. Но если же говорить о подборе квартиры из имеющихся в Москве, то найти можно практически в любом доме под заказ клиента. При этом возникнут два вопроса – денежный вопрос (иногда за нужный «идеальный» вариант приходится переплачивать) и вопрос времени.

 


Вопрос 2. С чего начать покупку жилья? Как избежать ошибок? Как убедиться в чистоте сделки? На что обратить внимание?
Ответ:
При покупке надо определить для себя свою мечту о квартире, постараться максимально ее конкретизировать, а дальше соотнести со своими возможностями. Даже уже на этой стадии я порекомендовал бы воспользоваться консультациями специалиста-риэлтора, тем более, что обычно они бесплатны для Вас. Вы должны определить, что Вы сможете себе позволить максимально и начинать поиски уже с конкретными целями. 
При продаже необходимо грамотно оценить стоимость своей квартиры. К сожалению, зачастую, собственник знакомится с интернет-базами и выставляет свою квартиру по средней цене. А то, что квартиры по такой же цене «стоят» в базе уже несколько лет и шансов у него нет - ему невдомек. А бывает, правда реже, наоборот, когда продавец принимает дешевые рекламные несуществующие варианты за конкурентов и выставляет квартиру дешевле рынка. И это пример лишь про стадию ценового позиционирования продаваемой квартиры. В любом деле и бизнесе существуют свои нюансы, которые заметны опытным специалистам. Поэтому главный совет – найдите «спеца», которому доверяете.
«Чистота сделки» особенна важна покупателю, который платит большую сумму и рискует расстаться с квартирой, если в процессе подготовки к сделке и на самой сделке допущены грубые просчеты. В любой крупной риэлтоской компании есть определенный алгоритм работы, который не должен быть нарушен ни при каких обстоятельствах – это является залогом «чистоты сделки».  Наша компания уделяет данному фактору огромное внимание и это не рекламный слоган: мы за свой счет страхуем покупки нашими клиентами квартир в крупнейшей страховой компании России. Да, мы несем дополнительные расходы, но считаем это оправданным. Таким образом, наш клиент уверен, что его интересы защищены на 100%.

Ответ:
Ипотека – лучший друг покупателя. До тех пор пока она доступна. Если же процент по кредиту взлетает вверх, то клиенту стоит сесть и подсчитать, что ему выгоднее: ипотека или временная аренда жилья. Вы можете нам позвонить и мы вместе решить, как лучше поступить.  «Азбука Жилья» предлагает своим клиентам кредит по сниженной ставке на 1 % от того, как если бы Вы самостоятельно обратились в банк.  А это несколько сотен тысяч рублей. И они совсем не лишние при покупке квартиры.  Если же вы выбираете аренду, но мы также оперативно подберем подходящий вариант.

Любые вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, можно задать специалистам «Азбуки Жилья» по телефону (495) 739-33-33


В избранное