Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика. Коммуналки снова в моде


1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку


Коммуналки снова в моде. Их владельцы сдают комнаты и зарабатывают миллионы

Коммуналки ушли в прошлое — но не до конца. В России по-прежнему продаются и покупаются и комнаты, и даже доли в них. И люди покупают такую недвижимость — как ради прописки, так и под арендный бизнес.

За пределами двух столиц рассчитывать на то, что комната будет стабильно сдаваться «вдолгую», могут разве что жители крупных университетских городов.

Из чего предлагается выбирать покупателю?  Московское предложение можно оценить в 6200 комнат на продажу. «Определенной закономерности в соотношении цен на квартиры и комнаты в Москве нет. Все зависит от особенностей месторасположения (удаленность от метро, район), состояния дома и квартиры, а в случае комнат — еще и особенностей внутреннего убранства, — рассказывает Ярослав Дарусенков, руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья». — В районах с преимущественно массовой застройкой стоимость метра комнаты в среднем больше на 5-7 процентов, чем у квартир. Но если в районе есть современное жилье, построенное в последние 10-15 лет, то стоимость комнат уже ниже среднего значения продажи квартир». В целом, по словам эксперта, средняя стоимость метра комнат в удаленных районах (ближе к МКАД, чем к ТТК) находится в пределах 165-175 тысяч рублей.

Самое дешевое предложение, по данным компании "Азбука Жилья", — комната в районе метро “Бульвар Рокоссовского”, выставленная на продажу за 1,65 миллиона рублей. Объект площадью 15,4 квадратного метра, что в пересчете дает 107 тысяч рублей за метр. В районе ТТК средняя стоимость комнат подрастает уже до 190  тысяч — 200  тысяч рублей за метр. Отдельно стоит предложение комнат внутри Садового кольца. Тут люди уже готовы переплачивать за место, поэтому средняя стоимость комнат — 250-270  тысяч рублей за метр. Самая дорогая комната в марте 2019-го, выставлена на продажу в районе метро «Чеховская» — 25-метровый объект продается за 18,3 миллиона рублей.

Комната — самый доходный способ заработать на недвижимости. Они дороже, чем квартиры, сдаются в аренду (если рассматривать соотношение цены и арендной ставки) и имеют срок окупаемости около 10 лет, что на рынке нынешней жилой недвижимости — очень короткий срок. 


 Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку 


 Решите жилищный вопрос с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "АзбукаЖилья".
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka.ru
АН "АзбукаЖилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 255-29-61.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "АзбукаЖилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2013"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное