Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика. 5 причин почему вашу квартиру не покупают


1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 324-05-55. Оставить заявку на сайте


Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку


5 причин почему вашу квартиру не покупают

Основная причина почему ваше жилье долго не продается состоит в огромном числе новых проектов с интересной концепцией — старые ЖК с ними конкурировать не могут, вот и стоят квартиры в них не проданными по пять-семь лет.

Тенденция скопления квартир в сегменте новостроек наблюдается последние два-три года. На данный момент в уже построенных домах реализуется около 8 700 квартир — это 20 процентов от текущего объема предложения на первичном рынке. И этот объем предложения в построенных новостройках растет от года к году примерно на тысячу квартир, даже с учетом того, что часть из него в течение года распродается.

Вторая причина - документы. Практически каждая третья квартира имеет какие-то проблемы по документам. Особенно сложно проверить наследственные квартиры, квартиры, переделанные по договору дарения.

Прежде чем покупать любую квартиру, а особенно «наследственную», нужно выявить все возможные для покупателя риски. Основным риском покупки квартиры, приобретённой продавцом по наследству, является отсутствие возможности проверить всех потенциальных наследников, которые могут претендовать на наследственное имущество

Третья причина - квартиры с неузаконенными перепланировками. Владельцы этот факт довольно часто скрывают, но такие ухищрения специалист замечает довольно быстро.

Самые большие неприятности подстерегают покупателей, которые готовы совершить покупку в ипотеку. При этом в банк подаются документы на выбранные квадратные метры для согласования. Если уже после оформления ипотеки будет выяснено, что в квартире имеются несогласованные перепланировки, то договор с банком может оказаться под угрозой расторжения

Плохое состояние дома и окружение, - это четвертая причина. Обычно продавцы стараются скрыть проблемных соседей от покупателя — например, провести на показ в то время, когда их нет. Но профессиональный риелтор обязательно побеседует с бабушками у подъезда на эти темы, равно как и добудет сведения о нынешних владельцах.

Запомните правило, чем ниже цена квартиры от стоимости похожих предложений по району, тем выше вероятность «напороться» на проблемный вариант. Особенно — если цена низкая без видимых причин

Наконец, на почетном пятом месте - завышенная цена. Адекватно оцененная квартира не будет продаваться дольше полугода. Все, что продается годами - неадекватная цена в силу завышенных ожиданий собственника.

Непродаваемыми квартиры делают сами продавцы. Какими бы ни были ваши убеждения или жизненные обстоятельства, не стоит забывать, что чем дольше квартира находится в состоянии продажи, тем менее привлекательной она становится для потенциального покупателя.


 Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку 


 Решите жилищный вопрос с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "АзбукаЖилья".
Звоните: +7 (495) 324-05-55. Оставить заявку на сайте


С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka.ru
АН "АзбукаЖилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 324-05-55.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "АзбукаЖилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2017"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное