Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Движение недвижимости

  Все выпуски  

Движение недвижимости Новость!


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Движение недвижимости
Новость!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Прежде, чем мы перейдём к теме выпуска, разрешите познакомить вас с новостью – теперь выпуски рассылки будут приходить к вам под названием «Записная книжка бизнесмена». Мы объединяемся с этой рассылкой, которая выходит с 2004 года.

В новых выпусках уже не будет информации о недвижимости, зато будет много полезного и интересного.

Мы будем рассматривать различные темы личной эффективности влияния, в управлении людьми и в переговорах, темы бизнес-психологии, психологии успеха.

Оставайтесь с нами! Почитайте новые выпуски. Они будут выходить 2 раза в неделю, во вторник и четверг.

Мы рассказываем о том, что не найдёшь в бизнес-литературе: только то, что отработано на практике участниками наших мероприятий и самим автором этих разработок. Новые материалы могут пригодиться вам в разных сферах жизни.

До новой встречи в рассылке под новым названием: «Записная книжка бизнесмена».

Новый закон о госрегистрации недвижимости — хорошо, но может быть лучше

Состоявшееся 4 июня заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости было посвящено обсуждению проекта федерального закона о госрегистрации недвижимости. Если вкратце, законопроектом предусматривается объединение процедур госрегистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета в единую федеральную регистрационную систему.

Естественно, подразумевается максимальный перевод всего в электронный формат и серьезное сокращение сроков регистрации, создание единого информресурса и многое другое, что совокупно должно снизить риски и стоимость, повысить эффективность, ускорить оборот. И вот что отмечает гендиректор ассоциации «МЕГАПИР», председатель вышеуказанного комитета Александр Каньшин.

Александр Каньшин
гендиректор ассоциации «МЕГАПИР»

«В законе вводится важный элемент защиты интересов бизнеса. Это, прежде всего, распределение ответственности за действия или бездействие органов и лиц при государственной регистрации прав, приведшие к возникновению убытков у граждан и юридических лиц. Иными словами, теперь органы регистрации просто будут нести полноценную ответственность за убытки бизнеса от их действий. Некоторые моменты в законе все же требуют доработки. В частности, бизнес-сообщество и наши эксперты высказали идею обязать органы регистрации производить приостановку регистрации не более одного раза с предоставлением полного исчерпывающего списка ошибок в поданных документах, которые требуют устранения, поскольку именно возможность многократной приостановки регистрации по широкому списку причин, по сути, вызывает наиболее частые проявления коррупции и напрямую наносит ущерб инвесторам».

Еще одна проблема: возможности онлайн-оплаты госпошлины по-прежнему нет. Нужно идти в банк, а банков таких всего три-четыре. Тема стоимости цифровой подписи тоже требует продолжения, как и работа над законопроектом в целом.

Источник


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное