Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гений на коротком поводке.


Гений на коротком поводке.

Завершение этой серии

Гений на коротком поводке.



«Предвидеть - значит управлять»
- Блез Паскаль (1623 - 1662)
Французский математик, физик, философ, писатель




Приветствую тебя, любезный мой читатель!

Очень, очень рад Вашему вниманию и интересу.

Когда-то давно уже, одного великого учёного, в определённой области точных наук, застали плачущим за кулисами сцены, где он только что был награждён Нобелевской премией за его выдающиеся работы и достижения в своей сфере. Решили что это рефлексия и это у него от радости, такое ведь признание всё-таки! Всемирное! Его утешали, говорили – «Ты посмотри! Все тебе завидуют, друзья за тебя рады, ты – самый лучший! Чего же ты плачешь?»

Ответ учёного был феноменален.
- Зачем мне всё это?! Я всю жизнь мечтал быть танцором! Я хотел танцевать!!
Финиш. Абзац. И полное поражение. Апатия.

Терпение и труд кого угодно доведут. А что по итогу?
Нет бесталанных людей, есть настойчивость (или её противоположность) достойная более уместного или стоящего применения.



Забавно здесь то, что свободу выбора ещё никто не отменял. Ею вполне можно пользоваться. И стоит, поверьте. У этого учёного она тоже была! Всегда. Даже и сейчас есть, если он ещё жив.

Заставьте человека согласиться с тем, что у него нет выбора, и вы получите раба. Или близкое к этому состояние в таком вот направлении трансформации личности. Это популярный метод. Его сплошь и рядом используют все в нашем мире, почти все. От глав правительств и до ближайших ваших родственников и друзей. И вы, возможно, тоже («как все!»). Успешно, упорно, старательно и так просто, от скуки - что и объясняет критическое состояние этой нашей цивилизации в целом. Вот только у этой палки два конца. И отдача кратна двум по силе «удара»! Даже удивительно, что это обычно упускают из виду сами «доброжелатели». Хотя, скорее, даже и не удивительно.

Труд раба, помимо всего прочего, наименее эффективный и производительный по степени созидания. Сейчас говорят – «креатива». И тут количеством не заменишь качества. Двадцать пять идиотов не равны одному гению. Ни в чём и никогда. В этом основная ущербность демократии как общественного устройства. А нам и до неё ещё далековато.

Мне повезло в этом плане. Я «танцую» только в тех «шоу», которые сам себе выбрал и которые мне очень нравятся. Не потому что в моей жизни не было «доброжелателей». Они были. И сейчас есть. Точнее пытаются есть. Меня! Чем более я успешен и значим по масштабу создаваемых мною следствий, дел, продуктов и прочих составляющих успеха в обществе – тем больше и чаще предпринимаются попытки «взять на поводок».

Я рад этому!

Для меня это просто точное подтверждение того, что я на правильном пути и мои статистики растут. В чём-чём, а в том что «никто не бьёт мёртвую собаку» старина Карнеги, который Дейл, был чертовски прав.



С «собаководами» легко – говоришь «Ага! Спасибо» и потом делаешь по-своему. Просто. Быстро. Каждый раз, когда даже предполагаем только поводок. Очень вам советую! Работает. Всегда. Для особо настырных «доброхотов», лезущих в вашу душу с топором (за пазухой), рекомендую внимательно изучить, потренировать и применить способ «отстрела» из второй части статьи №8 моей прошлой серии «Коммерческая недвижимость в контексте».




Посмотрите после, как легко будет вам дышаться и сколь многое будет у вас получаться! Легко и просто, как по мановению волшебной палочки.

Шлите мне ваши успехи – я именно тот, кто может это и понять и оценить по достоинству, вполне. Порадуемся вместе.
И перечитайте здесь эпиграф.

Очень хочу сейчас отметить замечательных ребят, которые меня поддерживали своими положительными откликами на мои публикации. Которые были щедры ко мне своим куском доброго мёда - в бочку моего вдохновения! Для них, и благодаря ним, я продолжаю писать свои статьи, тщась на пользу для них, их же успехи и весёлое настроение.

Не откажу себе в удовольствии упомянуть здесь их имена. Это Анатолий Голубовский, Олеся Абрамович, Инесса Минаева, Юлия Шилова, Елена Корджева, Никита Мищук, Руслан Моргун, Александр Беляев и многие, многие другие о которых помню с благодарностью.

Спасибо вам, превеликое!



Я всё сказал на этот раз. Следующая серия статей будет называться «Аспекты бизнес-недвижимости в профиль и анфас».
Это скоро уже будет.

Процветайте, всем врагам на зло!

Для Вас и с уважением –
Виктор Гудзон, руководитель Бюро
"Vector Realization".




Добивка: анекдот от друга, улыбает! –
Бизнесмена спрашивают, как он стал миллионером.
- Благодаря жене.
- ?!!
- Мне было интересно, на каком этапе она перестанет жаловаться
на недостаток денег.
Пока! 

В избранное