Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Удивительное рядом... Но оно - запрещено!"


"Удивительное рядом... Но оно - запрещено!"

Воздух

На второй день пребывания в Скандинавии обнаружили, что вообще нет выделений из носа — никаких. Если в Москве, при самом здоровом питании, мы строго ежедневно высмаркиваем из носа горсть желто-коричнево-зеленых соплей, то здесь с трудом удалось выудить откуда-то из глубин носа абсолютно белую, местами прозрачную субстанцию.


"Удивительное рядом...
Но оно - запрещено!"




"— Здравствуйте, товарищ инспектор.

— Добрый день.

— Не просто добрый — великий! Представляете, 8-й цех остановили — в реке пошла чистая вода и мои суперофтальмусы передохли?! Все передохли! Не могут они жить без загрязнителя, не могут... Великая рыба. Впрочем, что это я — угощайтесь.

— Куда едете?

— В Москву, в Академию Наук — буду делать доклад. Полный триумф моей теории, полный! Отравление чистой водой. Теперь суперофтальмус даст о себе знать... Нет, это — грандиозный гибрид."

к/ф «Ты — мне, я — тебе», Мосфильм 1976








Эта небольшая статья посвящается, так сказать, экологическим наблюдениям, сделанным во время путешествия по Скандинавии — Финляндии, Швеции, Норвегии. Данию посетить не удалось, но есть все основания полагать, что там все не сильно по-другому.
И я очень постараюсь сконцентрироваться именно на аспектах здоровья, не сползая при этом в общее обсуждение кошмаров российской действительности. Хотя, с другой стороны, все, что, так или иначе, раздражает нервную систему человека, влияет на здоровье самым непосредственным и негативным образом. Поэтому провести четкую демаркационную линию между - «вот это про здоровье», и «а это уже про политику», едва ли возможно.
Статья, можно сказать, прямо с колес, так что наверняка будет еще и дописываться и дополняться. А пока что первые впечатления…
Совершенно не хочется утверждать, что сотрудники нашей лаборатории отличаются каким-то экстраординарным здоровьем. Безусловно, мы к этому стремимся, а что из этого выйдет, покажет только время. Но уже сейчас не подлежит сомнению — чувствительность к вредным, опасным, токсичным веществам у нас действительно необычайно высокая. Зашлакованное тело ни на улучшение, ни на ухудшение параметров среды (экологии) не реагирует: ±100 грамм шлаков на фоне накопленных килограммов не почувствуешь. Мы же чувствуем все — и вот, как это проявляется.
Из Москвы мы отъехали, субъективно, в полном здравии, если, конечно, в этом городе вообще можно говорить о здоровье. Контраст между странами виден мгновенно даже в лесу — при пересечении границы с российской стороны …

На второй день пребывания в Скандинавии обнаружили, что вообще нет
...

Далее текст, и сам по себе – очень иллюстративный, и с очень подтверждающими и наглядными иллюстрациями, читайте тут - http://www.ling1.net/articles/225


(Меня особо поразили «детские носочки», да и вообще!)





Послесловие поста (можете считать рекламой и не читать, если не интересно):

Возможно, что Вам, или Вашим знакомым, интересно построить свой собственный дом в Европе. Запасной аэродром – так сказать, оазис для дущи…

Как оказалось, сейчас, Королевство Норвегия – это наилучший, смело можем сказать – просто идеальный – вариант. И это не сложно проверить даже в интернете.
Поэтому мы и предлагаем Вам такую возможность.

Спокойно и безопасно для жизни и отдыха. Новый эко-посёлок в тихом, дружелюбном и красивом месте. Под ключ, очень быстро, он-лайн видео контроль. Такой дом, какой Вы сами для себя хотите. На своей земле. В полосе с приятным и тёплым климатом – «там холодно» - это ложь, узнайте сами.

И не дороже квартиры в Москве.
А уж на сколько лучше…
Пишите!

Заказы по проекту: Jelena Kordzeva sunrain10@inbox.lv

По партнёрству: Victor Goodzone i-tetan@mail.ru

Детали на сайте – http://www.s-rain.ru и в открытых группах с названием «Европейский загородный дом в Норвегии» во всех основных сетях.
Вы найдёте много нового и интересного для себя, и своих друзей.

На facebook - http://www.facebook.com/home.php?sk=group_124348604312749&ap
На odnoklassniki.ru - http://www.odnoklassniki.ru/group/51791775137918
На vkontakte.ru - http://vkontakte.ru/club27175617
На my.mail.ru - http://my.mail.ru/community/s-rain.ru/journal/








Для Вас и с уважением –
Виктор Гудзон - предприниматель, аналитик, публицист.
Руководитель
Бюро "Vector Realization"- Ваш поверенный в продаже.



 

 

 


В избранное