Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости коттеджных поселков

  Все выпуски  

Новости коттеджных поселков


1. Благоустройством элитного поселка Папушево будет заниматься ландшафтная мастерская Растительный мир

Мастерская ландшафтной архитектуры "Растительный мир" займется разработкой проекта благоустройства общественных зон в элитном коттеджном поселке "Папушево" и авторским надзором за их строительством.

Общественные зоны, которые будут проектироваться мастерской "Растительный мир", расположены на площади около 10 га, при общей площади поселка в 58 га.

"Богатый опыт работ на рынке загородного жилья, а также опыт ландшафтного проектирования для таких поселков как "Бельгийская деревня" и "Княжье озеро" помогут специалистам "Растительного мира" создать в "Папушево" интересную и комфортную среду для жизни и отдыха", - сообщается в пресс-релизе.

В "Папушево" расположатся зоны отдыха с двумя озерами - естественным и рукотворным, оранжерея, площадь для проведения праздников, лодочная станция, роллердром, теннисные корты и игровые площадки.

Коттеджный поселок премиум-класса будет построен в 24 км от МКАД по Рублевскому направлению. Необычная подковообразная форма участка определила специфическое зонирование территории: он поделен на три больших зоны. VIP-зона площадью 23,8 га отведена под строительство коттеджей в стиле современной классики и Ренессанса. На втором участке площадью 14,3 га будут строиться дуплексы и таунхаусы, которые будут иметь придомовую территорию и просторный благоустроенный общий двор с бассейном. На третьем участке - площадью 19,9 га - планируется построить коттеджи у леса в современном стиле или в стиле "кантри" площадью от 350 до 750 кв. метров.

Всего планируется построить 251 домовладений, из них: 70 таунхаусов, 24 дуплекса и 157 коттеджей. Первая очередь поселка должна быть полностью построена к середине 2009 года. Запланированный срок завершения всего проекта - 2012 год. Общий объем инвестиций в проект составит более 300 млн. долларов.

Архитектурная концепция проекта разработана архитектурным бюро "А-Я студия", которая представила пять базовых вариантов домов: "классика", "кантри", "Ренессанс", "английский" и "современный".

"Мы строим "Папушево" для людей с самыми высокими требованиями к качеству жизни. Поэтому здесь реализуется особая стратегия: применять только самое лучшее. Мы разработали качественную концепцию и уникальные архитектурные решения, привлекли профессиональных строителей. Так строят для себя", - заявил президент инвестиционной группы AG Capital Альберт Гавриков.

2. Инком построит элитный поселок Monteville на Новорижском шоссе

Компания Villagio Estate (девелопер элитных загородных поселков корпорации Инком) построит элитный поселок Monteville на 23 километре Новорижского шоссе.  Поселок будет построен на площади в 115 га. Территория будет разделена на четыре жилых квартала. В них расположатся 262 домовладения с участками площадью от 20 соток до 1 га и домами площадью от 400 кв. м.

В Monteville будет создан целый ансамбль рекреационных зон общей площадью более 30 га. Центральная зона отдыха протянется вдоль реки Беляна, ее украсят скульптуры, цветники и большой каменный мост с иллюминацией. К услугам жителей поселка - отдельный пляж, игровые и спортивные площадки. Центром паркового ансамбля станет старинный амфитеатр в районе слияния рек Беляна и Грачиха.

Планируется, что строительство Monteville будет завершено в 2010 году. Общий объем инвестиций в строительство составит около 10 млрд рублей. Стоимость домовладений на первом этапе продаж составит от 37 млн руб. ($1,6 млн).

Эти и другие новости читайте на нашем сайте http://www.newkp.ru


В избранное