Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК-Недвижимость: Новости и аналитика рынка от 18.11.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Продажа квартир
Аналитика Аренда квартир
Консультации Загородное жилье
События Коммерческая недвижимость
В ближайшее время начнется реконструкция Метрогородка

По словам префекта Н.Евтихиева, в последнее время поменялось само отношение людей к Метрогородку. "Раньше считалось, что это район где-то на выселках. Но сегодня, когда там уже появились новые дома, нет ни одного жителя, желающего оттуда уехать. Большинство сегодня выбирает зеленые районы"...

В США падает уровень нового жилищного строительства

Министерство торговли США представило в четверг данные о количестве односемейных и многосемейных жилых домов, строительство которых началось в октябре. Уровень нового жилищного строительства в Америке составил в октябре 2,014 млн домов в годовом исчислении, упав на 5,6% по сравнению с пересмотренным показателем сентября, равным 2,134 млн...


"Евразия" откроет "Амстердам" в Санкт-Петербурге

Группа отелей "Евразия" (ООО "Тесса") открывает новую гостиницу "Амстердам" стоимостью 1,5 млн долл., сообщил РБК генеральный директор ООО "Тесса" Андрей Генкин. По его словам, это будет небольшая трехзвездочная гостиница на 11 номеров общей площадью около 400 кв. м...
В Ленобласти льготы ЖКХ заменят денежные компенсации

Во всех муниципальных образованиях Ленинградской области в декабре 2005 г. начнет действовать новая система выплаты ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг для льготников двух категорий...
У ипотеки по-прежнему много проблем

Институт ипотеки у нас все еще далек от идеального: "длинные" страховые и пенсионные деньги на рынке отсутствуют, механизмы рефинансирования не отработаны, а первый выпуск ипотечных ценных бумаг планируется на 2006 год. Тем не менее, уже сегодня российские банки предлагают своим клиентам широкий ассортимент ипотечных продуктов, и в некоторых регионах население хорошо знает, что такое ипотека.
Область переманивает жителей спальных районов

Если раньше в Московской области реализовывались в основном проекты экономкласса, то в 2005 г. объемы строительства панельных и монолитных домов практически сравнялись. Эксперты называют новые микрорайоны Подмосковья хорошей альтернативой спальным районам Москвы: качество подмосковных новостроек не уступает столичным, однако область выгодно отличается более низкими ценами и благоприятной экологией.
Москва вновь обгоняет планы по вводу жилья

По официальной информации в октябре уже было введено около 4,3 млн кв. м из запланированных на весь год 4,5 млн. По оценкам некоторых риэлтерских компаний, этот объем к концу года достигнет 5,6 млн кв. м. Кроме того, практически остановившиеся цены на новостройки стали расти более динамично.
Подмосковье неприлично дорожает

Застройщики все активнее осваивают города Подмосковья, удаляясь все дальше и дальше от МКАД. Если еще несколько лет назад даже московские районы массовой застройки вне окружной автодороги, расценивались как малопривлекательные, то сегодня строители устремились в населенные пункты, расположенные в 10-20 км от столицы.
"Альфа" будет управлять "Евроцементом"

Фонд Russia Partners и входящая в "Альфа-Групп" инвесткомпания "А1" объявили о своем партнерстве. Документ, регламентирующий отношения сторон, предусматривает участие "А1" в деятельности Russia Partners и "Евроцемента". Правда, в течение последнего года Russia Partners находилась в напряженных отношениях с руководством "Евроцемента", а недавно даже начала готовить к цементному холдингу серию исков на 50 млн долл. С другой стороны, "Альфа-Групп" перед корпоративными войнами не пасует – благо опыт успешной работы на рынке слияний и поглощений у концерна богатый.
V Московская Международная Выставка Недвижимости (18.11.2005 - 19.11.2005)

Посетители смогут получить профессиональные консультации о том, как правильно покупать, арендовать и управлять недвижимостью в той или иной стране, о наиболее выгодных способах инвестирования и кредитования. На выставке Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, обратившись непосредственно к участникам выставки, квалифицированным специалистам.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.rbcrealtynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное