Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по недвижимости, схемы, налогообложение, тенденции


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости недвижимости

http://www.rokf.ru/realty.shtml

Новости


70 жителей Тольятти лишились квартир

http://www.rokf.ru/news/13143.shtml

Раньше чем через 20 лет от ветхого жилья в России не избавиться

http://www.rokf.ru/news/13132.shtml

В Санкт-Петербурге падают темпы строительства жилья

http://www.rokf.ru/news/13113.shtml

Небоскребы Москве не нужны

http://www.rokf.ru/news/13109.shtml

Жильцов аварийных домов в центре Москвы будут переселять в "несносимые" "хрущевки"

http://www.rokf.ru/news/13084.shtml

Цены на московскую недвижимость будут расти - В. Ресин

http://www.rokf.ru/news/13076.shtml

В Подмосковье начали сносить незаконные построенные дома

http://www.rokf.ru/news/13019.shtml

Первичный взнос по ипотечным кредитам может снизиться до 10%

http://www.rokf.ru/news/13006.shtml

Цены жилье в Москве снизились на 10-15% в результате банковского кризиса

http://www.rokf.ru/news/12982.shtml

Все подъезды центра Москвы уже в следующем году будут просматриваться

http://www.rokf.ru/news/12979.shtml

Главное


Если вам хочется убить соседей - ваш дом не элитный

Никаких, даже самых мелких конфликтов и даже возможности их возникновения между обитателями элитного дома быть не может. В таком доме каждый сосед должен быть замечательным, а иначе дом уже не элитный.

На престижные и непрестижные районы Москву уже поделили. К примеру, центральная часть столицы вблизи Остоженки, между Пречистенкой и Арбатом, уже давно стала самым престижным районом города. Риэлторы называют этот район "золотой милей". Впрочем, помимо близости к центру, безопасности и единого социального окружения важное значение имеет экология. Чистый и престижный Западный округ привлекает гораздо больше обеспеченных людей, чем неблагоприятные восток и юго-восток столицы. Но "внешние факторы" - еще не всё. Не менее важен и такой сугубо "внутренний" фактор, как нормальные отношения между жильцами.

Больше народу - меньше кислороду. И уверенности в том, что среди соседей не окажется неприятного лично вам типа. Или просто человека, с которым в подъезде столкнуться неприятно будет. Или любителя алкоголя, способного забыть выключить воду и затопить вашу квартиру или попросту устроить пожар. Наличие у всех обитателей огромного жилого комплекса денег, необходимых для покупки квартиры, еще ничего не гарантирует. А это значит, что традиционно называемые элитным жильем огромные жилые комплексы, в принципе, не могут быть таковым.

Другое дело - клубный дом, предполагающийкамерную атмосферу, небольшое количество (максимум 15-20 человек) и тщательный отбор соседей. К наиболее известным клубным домам относятся "Времена года" в Старомонетном переулке, "Агаларов-хаус" на улице Климашкина, "Московская династия" в Плотниковом переулке и некоторые другие.

Жилье в таких зданиях особенно востребовано звездами эстрады, популярными политиками и известными бизнесменами, стремящимися укрыться от чрезмерного внимания окружающих. Услуги, которые предоставляются жильцам, действительно можно назвать уникальными. Например, в "Агаларов-хаус" жильцу предложат бесплатный континентальный завтрак, а охранник донесет сумку до квартиры. Еще клубный дом - это фитнес-центр с бассейном, превосходная архитектура и паркинг.

Такое жилье обычно широко не рекламируется. Как отмечает гендиректор "Капитал Груп Маркетинг" Алексей Белоусов, хороший эксклюзивный товар не нуждается в массовой рекламе: он продается по принципу "закрытой клубной системы". При реализации квартир в этих престижных зданиях происходит негласный отбор будущих жильцов. Жилье здесь продается из первых рук, без посредников. В дальнейшем такие здания обслуживаются непосредственно застройщиком. "С каждым годом покупатели придают все большее значение будущим соседям, - рассказывает генеральный директор компании "Декра-люкс" Светлана Авакян. - Высокий уровень благосостояния - важная, но не единственная составляющая социальной однородности. Сам факт покупки квартиры в клубном доме - декларация о намерениях. Покупатель хочет жить в новом доме долго и счастливо, не ущемляя интересов своих соседей".

"Вторичная" элита.

Найти престижное жилище можно и на "вторичке". Правда, для этого придется постараться: по словам Светланы Авакян, его совсем немного - примерно 15-20% от общего количества престижного жилья, предлагаемого на рынке. Зато его продают в состоянии "под ключ", с качественным ремонтом и полностью подготовленным для проживания. А гендиректор группы компаний "Конти" Вячеслав Тимербулатов считает, что шансы найти элитную квартиру на вторичном рынке даже выше. В этом случае вы сами сможете еще на этапе принятия решения познакомиться с соседями, оценить общее состояние дома и прилегающей территории. "Однако в данной ситуации вы тоже можете стать объектом повышенного внимания со стороны жильцов", - предостерегает Вячеслав Тимербулатов.

Если ваши требования выше, чем соседство с людьми одного с вами достатка, риэлторы рекомендуют покупать жилье у застройщика, который реализует квартиры самостоятельно. У него и можно будет поинтересоваться информацией о будущих соседях. Стоит также обратить внимание на дома с минимальным разбросом цен и небольшим количеством квартир в доме. Вячеслав Тимербулатов отмечает, что по его опыту покупателей интересуют не точный список фамилий, а социальное положение и сфера деятельности будущих соседей. Риэлторское агентство также может предоставить информацию о людях, которые будут жить с вами в одном доме. Однако полностью сведения вам никто не откроет. Так, покупателю могут сообщить, что его соседом станет топ-менеджер крупной нефтяной компании. Однако точный список жильцов можно получить только после покупки квартиры.

По материалам журнала "Финанс"

Ссылки по теме


20 самых крутых домов Москвы

Стоимость квадратного метра от 4000 до 10 000 $, хрустальные колонны, рыбы, плавающие под стеклянным полом. Рокфеллер представляет двадцать самых престижных домов в Москве, в которых еще можно купить квартиры...

http://www.rokf.ru/articles/9963.shtml

В Лондоне продан самый дорогой в мире дом

Выложив за особняк в фешенебельном районе британской столицы 128 млн. долларов, стальной король Лакшми Миттал обеспечил себе место в Книге Гиннесса. Роман Абрамович шанс упустил.

http://www.rokf.ru/articles/11772.shtml

Где лучше жить в Москве

За два последних года ситуация изменилась следующим образом: в Южном и Восточном округах столицы воздух стал чище, а в Западном и Юго-Восточном административных округах повысился уровень радиации.

http://www.rokf.ru/articles/12270.shtml

Также в номере


12 способов доказать работнику его некомпетентность

Как бы работник ни старался, начальник всегда сможет доказать ему, что он лентяй или болван. Главное, правильно применять ноу-хау.

http://www.rokf.ru/articles/13137.shtml

Уволился - молчи в тряпочку

Официально опубликован, а, значит, вступил, наконец, в силу закон о защите коммерческой информации. Отныне разглашать секреты фирмы закон запрещает и после увольнения. Однако на деле наказать "болтуна" будет непросто, да и практика переманивания лучших работников конкурента, скорее всего, сохранится.

http://www.rokf.ru/articles/13124.shtml

[c] Rokf.ru, info@rokf.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное