Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по недвижимости, схемы, налогообложение, тенденции ПРОВЕРКА КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА


ПРОВЕРЬТЕ НОВУЮ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОИХ ОБЪЕКТОВ В РОССИИ

В последнее время в некоторых регионах РФ значительно повысилась кадастровая стоимость объектов недвижимости. Это повлияет как на размер налогов, так и на размер арендных ставок. Чтобы оценить, насколько вырастут счета, в том числе из налоговой, проверьте кадастровую стоимость уже сейчас.

Росреестр: как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости

 

РОСРЕЕСТР НАЧАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПО НОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

Запуск сервиса по подаче документов на регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг ведомства. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника. В 2016 году с помощью электронного сервиса в Росреестр подано 401 тыс. заявлений о государственной регистрации прав.

https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-nachal-priem-dokumentov-na-registratsiyu-prav-cherez-internet-po-novomu-zakonodatelstvu-/

 

РОСРЕЕСТР ОБЕСПЕЧИЛ ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП ОКАЗАНИЯ УСЛУГ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ РОССИИ

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".

https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-obespechil-eksterritorialnyy-printsip-okazaniya-uslug-v-kazhdom-regione-rossii/

 

ГЛАВА МИНСТРОЯ РФ ЗАЯВИЛ О ПАДЕНИИ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ НА 30% ЗА ТРИ ГОДА

Сейчас в России, по оценке Минстроя, наступил некий баланс на рынке жилья, считает Михаил Мень. По его словам, себестоимость уже приблизилась к продажной цене. «Может быть, ждать уже не имеет смысла», — добавил он, говоря о дальнейшей возможности снижения цен на жилье. РБК, 29.03.17.

http://realty.rbc.ru/news/58db6f8b9a7947b8124d87dc

 

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ РЫНКА НОВОСТРОЕК ВНЕ СТОЛИЦ

«Комсомольская правда» сделала обзор ситуации на российском рынке с подзаголовком «Застройщикам теперь приходится воевать за покупателя». 28.03.17.

http://www.pskov.kp.ru/daily/26658/3680358/

 

ПОЛУЧЕНИЕ ГОСПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ИПОТЕКИ: ВСЕМ ЛИ ДАЮТ И КАК ОФОРМИТЬ?

О том, кто может оформить социальную ипотеку и какие документы для этого потребуется собрать, подробно рассказано в материале ИА «Рассвет», 28.03.17.

http://rassvet-info.ru/sotsium/mortgage/ipoteka-s-gospodderzhkoy.html#ixzz4ciA8VfGI


В избранное