Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Специальная рассылка портала RussianRealty.ru


 Специальная рассылка сайтов
RussianRealty / Русская Недвижимость и Новостройки / 1dom.ru

Важные новости. Выпуск 338 

В 2012 году в Москве было закрыто 10 тысяч торговых объектов

В 2012 году в Москве было закрыто около 10 тысяч торговых объектов. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. "Количество торговых объектов в Москве в 2012 году сократилось с 63 тысяч до 53 тысяч за счет палаток и рынков, при этом общая площадь предприятий торговли и общественного питания выросла за счет ввода новых крупных объектов", - пояснил он. По словам Шаронова, столица все еще отстает от других российских городов, в частности, Петербурга и Краснодара, по объему качественных торговых площадей.

Подробнее >>>

Воробьев: Подмосковью необходим градостроительный совет

Строительство жилья, соцобъектов и предприятий в Московской области должно быть согласовано. Для этого необходимо создать градостроительный совет. Об этом заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в презентации программы развития региона на ближайшую перспективу. "Нам необходимо синхронизировать ввод в эксплуатацию жилья, предприятий и социальных учреждений. Необходимо создать градостроительный совет" - пояснил Воробьев. По его словам, в состав совета войти архитекторы и другие эксперты этой области. Воробьев также поручил создать портал "Наше Подмосковье", где будут представлены все программы, реализуемые в области.

Подробнее >>>

За стоянку на платных парковках в центре Москвы получено 9 млн рублей за три месяца

С 1 ноября водители заплатили 9 млн рублей за пользование платными парковками на улицах Петровка, Каретный ряд и прилегающих к ним улицах в центре Москвы. "По состоянию на 29 января 2013 года общая сумма оплаты за парковку в пилотной зоне платной парковки составила около 9 млн рублей", - сообщили в пресс-службе. Собранные средства будут направлены на благоустройства дворов, подъездов и общественных территорий. За ноябрь-декабрь платной парковкой воспользовались 53 тысячи водителей. За льготными разрешениями на парковку обратилось 1707 человек, из которых 30% - резиденты.

Подробнее >>>

Собянин назначил глав управ двух районов

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил глав управ двух столичных районов. Так, Валентина Козельская была назначена на должность главы управы района Бирюлево Восточное. Ранее она возглавляла управу района Орехово-Борисово Южное. Кроме того, Руслан Осипенко назначен главой управы района Тропарево-Никулино. С чиновниками заключены служебные контракты на срок полномочий столичного мэра.

Подробнее >>>

Фигурантка дела "Оборонсервиса" подозревается в коммерческом подкупе

Против фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой возбуждено дело о коммерческом подкупе. "Так, задокументированы факты передачи Сметановой двух туристических путевок в Чехию и Израиль, общей стоимостью около 500 тысяч рублей, двух планшетных компьютеров, а также 6 млн рублей, при получении которых она была задержана сотрудниками ГУЭБиПК МВД России", - уточняется в сообщении пресс-центра. Хамовнический районный суд избрал в отношении Сметановой меру пресечения - заключение под стражу. Дело Сметановой - очередной эпизод истории о коррупции в Минобороны. Начало этой истории положил скандал вокруг компании "Оборонсервис". В настояшее время в одно производство объединены 10 уголовных дел в отношении должностных лиц военного ведомства о незаконной реализации недвижимости министерства холдингом "Оборонсервис". Ущерб от сделок с недвижимостью, по предварительным данным, достигает порядка 4 млрд рублей.

Подробнее >>>

Число ипотечных кредитов в Москве и Подмосковье за год выросло в два раза

По итогам 2012 года число выданных ипотечных кредитов в Москве и Подмосковье выросло на 52% и 51% соответственно. Всего за этот период в регионе было выдано 54 460 ипотечных ссуд. Об этом сообщают в компании Est-a-Tet. "Несмотря на то, что средняя ставка по кредиту за год выросла с 12,5% в 2011 году до 14,5% в 2012, спрос на кредиты продолжает расти", - комментирует руководитель ипотечного центра Est-a-Tet Алексей Новиков. Критической цифрой для ипотечной ставки эксперт называет цифру 16%. По его словам, если кредиты будут стоить дороже 16%, объем сделок по ипотеке пойдет вниз. Ряд банков, по слухам, планирует незначительное понижение на 0,5%, некоторые структуры готовят весенние акции и скидки.

Подробнее >>>

В 2014 году в ЖК "Дубровка" появится спортивно-оздоровительный комплекс

Компания «Строительный Альянс», застройщик ЖК "Дубровка", получила разрешение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса площадью 16 000 кв.м. Реализация проекта начнется в ближайшее время. Ориентировочный срок сдачи - третий квартал 2014 года. В компании отмечают, что первым 100 покупателям квартир в жилом комплексе уже подарили бесплатный абонемент на фитнес. Спорткомплекс будет представлять собой восьмиэтажное здание. Три этажа площадью 4 000 кв.м. будут отведены под фитнес. Там будут размещены два бассейна, несколько тренажерных зданий и СПА-центр. Предполагаются наземная и подземная парковки.

Подробнее >>>

В ЖК «Ново-Молоково» сдан III корпус

Девелопер RDI получил разрешение на ввод второго корпуса первой очереди ЖК «Ново-Молоково», который возводится в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе. Уже в ближайшее время покупатели квартир в доме №3 смогут получить ключи и начать ремонт. Шестиподъездное жилое здание в 7-9 этажей рассчитано на 185 квартир, из которых 170 - уже продано. Для завершение первой очереди проекта компании осталось закончить работы еще в 2 корпусах. Их сдача запланирована на первый квартал 2013 года. Параллельно началось возведение второй очереди. Полностью строительство завершится к 2015 году. Всего будет построено 13 корпусов площадью более 230 тысяч кв.м. на 4 990 квартир.

Подробнее >>>

Наибольшим спросом в Подмосковье пользуются квартиры до 3,5 млн рублей

В 2012 году на первичном рынке Подмосковья наибольшим спросом пользовались квартиры стоимостью до 3,5 млн рублей. Об этом сообщают аналитики ГК "Премьер". Лидером спроса являлось жилье эконом-класса в городах западного, юго-западного и северо-восточного направлений. Основной объем новостроек расположен на удалении 5-15 км от МКАД. В некоторых проектах эконом-класса доля сделок на начальных стадиях строительства может достигать 85%. Около 50% покупателей принадлежит к самой активной группе населения в возрастной категории от 25 до 40 лет. В ближайшем будущем на первичном рынке Подмосковья не ожидается значительных изменений цен. В наиболее ликвидных проектах стоимость квартир будет расти по мере повышения степени готовности объекта.

Подробнее >>>

Новые станции метро в Москве могут снизить стоимость новостроек

В 2013 году в Москве запланировано открытие семи станций метрополитена. Традиционно считается, что открытие новых станций ведет к росту цен на новостройки. В первые месяцы после ввода станции стоимость жилья может подняться на 25-30%. Но так происходит не всегда, отмечают в компании «МИЭЛЬ-Новостройки». Нередко наличие рядом с домом метро предполагает отсутствие парковки и зеленых насаждений, некомфортную близость к крупным торговым центрам и постоянные пробки на подъезде к дому. Стоимость на жилье может снизиться, если новая станция метро будет открыта совсем рядом с ними. Это, в первую очередь, коснется "вторички". Цена новостроек если и упадет, то в более долгосрочной перспективе. Наибольшее снижение могут продемонстрировать новостройки бизнес-класса, так как идеология жилья в данном сегменте предполагает некоторую уединенность.

Подробнее >>>


В избранное