Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #3 (384) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

5 февраля 2011 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость


 

Новости рынка: Столичные предприятия торговли смогут заключать договоры аренды на 10 лет

03 Фев 2012

Власти Москвы планируют запустить экспериментальный проект, в рамках которого договоры аренды с предприятиями торговли будут заключаться сроком на 10 лет. На торги планируется выставлять права заключения договоров аренды на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, по лотам, включающим группу объектов. Условиями аукционов предусматривается заключение долгосрочных договоров аренды сроком на 10 лет (в отличие от пяти лет по ранее проводимым торгам).

  Читать далее »

 

Новости рынка: Паспорта безопасности планируется ввести для ТЦ от 300 кв.м.

31 Янв 2012

Паспорта безопасности могут ввести в Москве для небольших ресторанов вместимостью от 50 мест и торговых центров от 300 квадратных метров. Сейчас паспорта безопасности требуются только для более крупных объектов.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Новое назначение в Colliers FM

01 Фев 2012

Сергей Судак назначен генеральным директором компании Colliers International FM.Сергей Михайлович Судак работает в сфере управления недвижимостью более 20 лет, шесть из них – в компании Colliers International FM.

  Читать далее »

 

Новости компаний: «О’КЕЙ-Экспресс» стал якорным арендатором ТЦ «Сомбреро»

01 Фев 2012

Якорным арендатором строящегося ТЦ «Сомбреро» в Чертаново в Москве стал супермаркет «О’КЕЙ-Экспресс». В декабре 2011 года был подписан договор аренды на 2 тысячи кв.м. Брокером и консультантом сделки стала компания Cushman & Wakefield.

  Читать далее »

 

Новости компаний: Чувство собственности

31 Янв 2012

«Евросеть» рассматривает возможность приобретения в собственность до пятой части своих торговых площадей. Сегодня ритейлер контролирует только свыше 200 салонов связи, составляющих около 5% от общего их числа.

  Читать далее »

 

Статьи: 10 фактов, которые надо знать о ценообразовании в договорах аренды коммерческой недвижимости

1. В договоре аренды в качестве ценообразующего и стоимостного показателя может применяться показатель – арендная ставка за 1 кв. м за определенный период. Например: 16 тыс. рублей за 1 кв. м в год. 2. В Московском регионе арендная ставка рассчитывается за период в 1 год, а в других регионах – за 1 месяц. Иногда встречается показатель арендной ставки за период в одни сутки.

  Читать далее »

 

Статьи: Девелоперы региональных проектов активизировались

Аналитики Colliers International по итогам прошлого года отмечают, что на рынке торговой недвижимости возрос спрос со стороны ритейлеров в связи, с чем активизировался девелопмент в региональных городах. В 2011 году в регионах было открыто 39 профессиональных торговых центров общей площадью 1 685 800 кв. м.

  Читать далее »

 

Статьи: Москва заняла 4-ое место по дороговизне офисов

По данным аналитиков Cushman & Wakefield, по итогам 2011 года самый высокий рост ставок в Европе был зафиксирован в Москве (41%), которая стала 4-м городом в мире по дороговизне офисных площадей. Общемировые ставки аренды выросли на 3% в 2011 году, в 2010 рост составил 1%.

  Читать далее »

 

Статьи: Столичные офисные центры в перспективе сместятся за МКАД

Строительство новых офисных центров будет смещаться за пределы ТТК, а в перспективе - и за границы МКАД, цитирует РИА Новости партнера компании Knight Frank Андрея Петрова. Он считает, что это не пессимистичный прогноз, ведь в географическом плане это приближает столичный рынок офисной недвижимости к рынку Лондона.

  Читать далее »

 

Статьи: В 2012 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость уменьшится

По прогнозам экспертов S.A. Ricci, объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2012 году составит около $ 5 млрд. Ухудшение показателей мировой экономики, политические риски, рост объема выводимых с российского рынка средств будут способствовать снижению количества сделок с участием иностранного капитала. Сокращение возможностей заемного финансирования может повлиять на покупательскую способность российских инвесторов.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

В избранное