Пресс-релизы. Высокие технологии Петербургским студентам-программистам расскажут о пользе Open Source для бизнеса
Заголовок: Петербургским студентам-программистам расскажут о пользе Open Source для бизнеса
Компания: Exigen Services
В первой декаде декабря 2008 г. Exigen(R) Services* проведет серию открытых лекций для студентов ведущих петербургских вузов. Компания поделится опытом использования Open Source в промышленном программировании.
Лекции на тему "Open Source -- взгляд из вражеского лагеря" проведет Андрей Заикин, директор по технико-экономическим исследованиям Exigen Services. Открытые занятия ориентированы не только на обучающихся по целевой специальности -- разработчики программных продуктов, -- но и на всех тех, кто просто интересуется современными тенденциями бизнес-программирования.
"Серия открытых лекций -- это отличная возможность увидеться с начинающими специалистами, поговорить с ними об одном из самых ярких и многогранных явлений из мира ИТ, -- утверждает Андрей. -- Мне очень приятно, что сразу несколько ведущих вузов сделали возможными предстоящие встречи и оказали поддержку нашему начинанию".
Заикин расскажет о том, что такое Open Source, как оно работает в сфере "коробочных" решений и в индустрии заказного программного обеспечения, а также рассмотрит наиболее распространенные мифы об открытом ПО.
Лекции пройдут на матмехе СПбГУ (9 декабря в 15:30), в СПбГУ ИТМО (10 декабря в 14:15) и в ИМОП СПбГТУ "Политех" (10 декабря в 16:30). Вход -- свободный.