Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Google Apps помогает бизнесу Omnicomm активно расти и обеспечивает безотказность почтового сервиса




Заголовок: Google Apps помогает бизнесу Omnicomm активно расти и обеспечивает безотказность почтового сервиса

Компания: Softprom

Компания Softprom сообщила об успешном внедрении Google Apps в компании Omnicomm - одного из лидеров рынка систем мониторинга, которая помогает транспортным компаниям повышать качество управления транспортом.
Центральный офис компании Omnicomm располагается в Москве, но компания, поставляющая оборудование в более чем сто стран мира, обладает широкой дилерской сетью по всей России и странам СНГ, а также представительством в ЕС. В настоящий момент персонал Omnicomm насчитывает около 200 человек, количество сотрудников ежегодно увеличивается на 15-20%.

Владимир Смельницкий, руководитель отдела информационных технологий, рассказывает: "Все отделы нашей компании тесно связаны между собой. Мы на постоянной связи с нашим производством, которое находится в Подмосковье, а также с нашим представительством в Эстонии. Менеджеры по развитию зарубежного направления постоянно общаются с партнерами из различных стран, где разница во времени с Москвой может составлять до 10 часов. В такой ситуации надежность коммуникационных сервисов становится критически важным
параметром, от которого зависит рост всего бизнеса".
Качество сервисов предыдущего провайдера не устраивало компанию: низкая надежность, недостаток ресурсов, например объема почтовых ящиков. "Отказоустойчивость - главный, критический фактор для бизнеса Omnicomm. Компания активно росла, и мы поняли, что нам нужен новый провайдер", - рассказывает Владимир. Важными факторами при выборе нового поставщика были также удобство использования, скорость, безопасность и, конечно, мобильность. "Мы общаемся с клиентами из 67 стран мира, многие сотрудники постоянно в
командировках и используют ноутбуки, мобильные телефоны и планшеты, чтобы всегда оставаться на связи", - поясняет Владимир.

Поддержку перехода обеспечили специалисты компании Softprom, обладающие соответствующими знаниями и экспертизой, подтвержденной многолетним опытом работы в России. Softprom является партнером Google.

"На Google Apps мы перешли два года назад и на 100% довольны этим сервисом", - отмечает Владимир. У каждого сотрудника есть аккаунт в Gmail, при этом переход не составил труда - потребовалось лишь минимальное обучение для тех, кто никогда не работал с Gmail. Теперь сотрудники могут отправлять большие объемы почты за счет Google Диска, а сам Gmail легко интегрируется с внутренним порталом компании, который основан на платформе 1C-Битрикс, и со смартфонами на платформе Android. В результате за два года работы
с Google Apps объем почтовых отправлений в компании вырос в семь раз. Кроме того, в компании активно пользуются Чатом и Календарем, который также легко интегрируется с Интранетом. Если сотрудник решил забронировать переговорную, информация автоматически появляется в календарях приглашенных, а сообщение о встрече мгновенно приходит на почту или мобильное устройство. При этом коллеги
видят в календаре, что комната забронирована. Кроме того, в компании активно используют мобильный доступ, особенно в общении с клиентами и партнерами, находящимися в других странах, а также в командировках и просто при отсутствии доступа к рабочему компьютеру.

"После перехода на сервисы Google Apps для бизнеса эффективность коммуникации сотрудников Omnicomm выросла на 20% за счет более высокой скорости работы почтового сервиса, а также простого и удобного интерфейса", - отмечает Владимир. Google Apps не только повысил эффективность обмена информацией и взаимодействия сотрудников, но и улучшил имидж компании, обеспечив высокую отказоустойчивость и надежность работы почтового сервиса.

"Благодаря Google Apps сегодня мы имеем качественный сервис, позволяющий бизнесу фокусироваться на процессах, приносящих прибыль, и стабильно расти", - говорит Владимир.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.softprom.com
Контактное лицо: Оксана Лучко
Менеджер по маркетингу
E-mail: luchko@softprom.com
Телефон: +7 495 2152010

В избранное