Пресс-релизы. Образование Учебный центр 'ЦЕРИХ' открывает сайт дистанционного консультирования. Новые online курсы ориентированы на опытных трейдеров и новичков фондового рынка.
Заголовок: Учебный центр "ЦЕРИХ" открывает сайт дистанционного консультирования. Новые online курсы ориентированы на опытных трейдеров и новичков фондового рынка.
Компания: ИК Церих КМ
Инвестиционная копания "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" открывает сайт дистанционного обучения finreality.ru. Пользователям интернет доступны курсы для новичков и опытных трейдеров.
01 мая 2007: Инвестиционная копания "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" объявила об открытии сайта дистанционного обучения WWW.FINREALITY.RU (URL: http://www.finreality.ru/about.aspx , target=_blank). Новый сайт войдет в состав портала Финансовой Группы "ЦЕРИХ".
Дистанционное интернет-обучение получает все большее распространение в российском сегменте интернет. Подобная форма обучения становится чрезвычайно популярна и может быть намного эффективнее заочного и даже очного обучения. Тем не менее, до сих пор наблюдался дефицит интернет-курсов для тех, кто хочет начать работу на фондовом рынке, трейдеров, биржевых аналитиков и управляющих. FINREALITY.RU призван заполнить существующую нишу.
В ходе создания дистанционного обучения участники проекта стремилась максимально разнообразить программы курсов и предоставить студентам максимально эффективные инструменты: аудио и видеозаписи курсов, системы тестирования, текстовые материалы, зоны углубленного изучения отдельный тем и подразделов курсов, индивидуальные зоны обсуждений, интерент-пейджеры, а в будущем и видео-консультаций. Предусмотрены и практические курсы под руководством опытного ведущего: торговля по демонстрационным счетам, работа в он-лайн
режиме с системой Quik и пр. Таким образом, учащийся получает не только теоретические знания, но и практические навыки работы с торговыми системами и биржей. Для обучения студенту достаточно интернет подключения со скоростью 128 кбит/с (рекомендовано 320 кбит/с).
На этапе запуска проекта пользователю проекта доступны три курса:
. курс начинающего трейдера (URL: http://www.finreality.ru/k01.aspx описание курса, target=_blank);
. курс расширенных знаний (URL: http://www.finreality.ru/k02.aspx, target=_blank);
курс практической работы с системой quik (URL: http://www.finreality.ru/k04.aspx , target=_blank).
В разработке находятся еще два курса, для опытный трейдеров и знатоков фондовой торговли:
. курс по работе на срочном рынке;
. курс по созданию механических торговых систем.
Курсы создавались в результате тесного взаимодействия ведущих преподавателей, успешных практикующих трейдеров, биржевых аналитиков, консультационных подразделений инвестиционной компании "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент". Представленный список курсов не является окончательным, развивать подобные проекты без участия конечного потребителя невозможно, поэтому FINREALITY.RU является открытым для любых предложений и сотрудничества.
Ведущий проекта Никифиров Ян отметил: "Поставленные нами высокие цели потребовали объединения опытов самых разных специалистов и проведения множества экспериментов и тестов. Разработанные учебные материалы скорректированы в ходе совместных обсуждений, а тесты показали их доступность и эффективность. В результате, программа получилась насыщенной, фундаментальной и сбалансированной, а трейдеры, ознакомившись с подробностями проекта выразили желание пройти обучение по новой программе еще до старта FINREALITY. Мы
старались осветить все наиболее важных моменты работы на фондовых рынках, получить сплав знаний и практики, обеспечить живые необходимые для реальной работы знания, а не сухой материал. Хочу также выразить свое удовлетворение, как от участия в проекте, так и полученным результатом".
Позитивную оценку проекту выражает и руководство инвестиционной компании "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент": "Недавно в системе торгов ФБ ММВБ был зарегистрирован 200 000-й пользователь -- отметил исполнительный директор Александр Щеглов. -- Бурный рост интереса россиян к фондовому рынку сохраняется, число участников неуклонно растет и к 2015 году оценивается в 10 млн. человек! Для обеспечения и поддержки роста необходимо создание мощной учебной базы, позволяющей получить не только качественную и фундаментальную теоретическую
подготовку, но и практические навыки максимально приближенные к современным реалиям фондового рынка. Дистанционное интернет-обучение обладает всеми преимуществами персонифицированного обучения и лишено многих недостатков "академического" подхода к образовательному процессу. Проекты, подобные FINREALITY позволят сделать российский фондовый рынок доступным и интересным для всех россиян независимо от их доходов и места проживания".
Проект FINREALITY.RU уникален не только по содержанию и методике преподавания, но и по дизайну, многообразию доступных для пользователя бесплатных курсов и информации по работе на фондовом рынке. FINREALITY займет достойное место в линейке проектов портала "ЦЕРИХ XXI век" (URL http://21vek.zerich.ru/).
Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Павел Гуштюк
Начальник отдела маркетинга
E-mail: aleks_post3@mail.ru
Телефон: +7 495 737-0099