Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Образование

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Образование Руководители школьных музеев поддержали инициативу ИД 'Мультиальбом'




Заголовок: Руководители школьных музеев поддержали инициативу ИД "Мультиальбом"

Компания: ИД "Мультиальбом"

21 марта в московской школе No1685 прошло совещание руководителей школьных музеев Центрального округа города Москва. В частности, на данном мероприятии выступили представители Издательского дома "Мультиальбом".

Павел Сысоев, директор ИД "Мультиальбом", рассказал о гуманитарном проекте "Возрождение традиций школьного музея", основные идеи которого - привлечь внимание педагогического сообщества к проблеме создания музеев в каждой московской школе, расширить экспозиции существующих музеев, а также подготовить почву для обмена опытом работы школьных музеев. В рамках проекта планируется провести ряд мероприятий, направленных на сохранение традиций школ. Центральным событием станет выставка школьных альбомов, приуроченная
к 150-летию появления первого ученического альбома.

Руководители школьных музеев с энтузиазмом восприняли идею организации выставки, отметили важность данного мероприятия. Наталья Харитонова, руководитель музея Центра образования No1840, обратила внимание собравшихся на "исключительно большое значение школьных альбомов для экспозиции музея". "Альбомы школы необходимы для учебной и воспитательной работы. Для нас важно показать ученикам, куда они попали, какие у нас традиции. Школьные альбомы помогают осуществить преемственность поколений", - отметила она. Евгений
Суховерхов, руководитель "Музея Радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля", также убежден, что "при каждом музее обязательно должен быть альбом".

Напомним, что в течение двух месяцев представители организации выступали в разных округах Москвы на совещаниях директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ.

Как подчеркивают организаторы проекта: "Проведение выставки школьных альбомов - уникальная возможность не только обратить внимание общественности на проблемы школьных музеев, но и продемонстрировать огромную работу, которая ведется долгие годы нашими педагогами. Мы уверены, в Москве есть много музеев, которыми может гордиться наш город. Сейчас у нас проходит подготовительный этап, на котором мы рассказываем о нашей инициативе, призываем руководителей школьных музеев принять непосредственное участие в подготовке
выставки, собираем информацию о школьных музеях Москвы. Мы очень надеемся, что наш проект поможет учителям в их интересной, но, порой, нелегкой работе".

Дополнительную информацию по проекту можно получить по тел.: (495) 203 43 10 (Павел Сысоев) или по e-mail: info@multialbom.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.multialbom.ru
Контактное лицо: Наталия Ворожбицкая
пресс-секретарь
E-mail: nvorozhbitskaya@mail.ru
Телефон: +7 495 203 43 10

В избранное