Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Образование

  Все выпуски  

10 000 человек станут единой командой "Толерантность"




Заголовок: 10 000 человек станут единой командой "Толерантность"

Компания: ФПО "НООСФЕРА"

7 июля 2012 г. с 12.00 до 16.00 на территории Всероссийского выставочного центра около фонтана "Дружба народов" Департамент семейной и молодежной политики г.Москвы совместно с Фондом поддержки образования "НООСФЕРА" проводит образовательный фестиваль "Команда "Толерантность". Данное мероприятие призвано продемонстрировать новые социальные технологии и современные подходы в гармонизации межэтнических отношений и профилактике ксенофобии в молодежной среде.
На большой площадке около фонтана "Дружба народов" на несколько часов развернется масштабный образовательный праздник, главная цель которого продемонстрировать участникам универсальные нравственные, эстетические, физические законы и принципы, которые объединяют человечество, независимо от национальности и вероисповедания. Участникам мероприятия будет предоставлена уникальная возможность посетить целый ряд образовательных "станций", посвященных трем основным темам: "Наука мира", "Искусство мира" и "Традиции мира".
"Станции" разместятся в трех надувных сферах и на прилегающих творческих площадках.
На станции "Искусство мира" участники под руководством профессионалов создадут скульптуры из глины в полный человеческий рост, оформят большое мозаичное полотно, напишут картины на холсте, распишут макет первобытной пещеры, создадут инсталляцию "Копилка ценностей", посвященное толерантности. В итоге, участник может проследить динамику развития искусства от пещерного до современного и понять, что искусство принадлежит миру и является универсальной человеческой ценностью.
На станции "Традиции мира" участники смогут пообщаться с представителями четырех традиционных религий России - христианства, иудаизма, буддизма и ислама и сделать своими руками поделки, представляющие религиозную культуру разных стран: расшить иудейскую кипу, расписать деревянное пасхальное яичко, собрать индийскую пуджу, создать буддийскую мандалу, сложить мусульманский орнамент из мозаики. Также в рамках этой станции участники увидят многообразие культур и этносов - посетят жилища кочевых народов, выучат музыкальные
ритмы, познакомятся с видами, стилями и формами танца, узнают особенности различных боевых искусств, увидят многообразие языков, создадут поделки в различных ремесленных техниках. Перед участниками раскроется широкая панорама традиций и культур, и станет понятным, что Золотое правило нравственности универсальным для всех нас.
На станции "Наука мира" участники смогут принять участие в занимательных химических и физических опытах и изучить тайны космического пространства. На этой станции участник осознает, что научные законы едины для всего человечества, независимо от цвета кожи и национальности.
Почетными гостями Фестиваля станут представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и искусства, спортсмены, музыканты. В течение всего Фестиваля для гостей будет идти праздничный концерт, в рамках которого выступят национальные коллективы и артисты, которые представят яркую палитру музыкальных произведений различных народов. Фестиваль - это праздник для всей семьи, поэтому он будет интересным и познавательным не только для детей, но и для их родителей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.fondnoosfera.com
Контактное лицо: Ирина Баранцева
менеджер
E-mail: irina-press@mail.ru
Телефон: +7 926 6714776

В избранное