Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международный аэропорт "Харьков" начал предоставлять преференции авиаперевозчикам: первой воспользовалась low-cost компания из Турции




Заголовок: Международный аэропорт "Харьков" начал предоставлять преференции авиаперевозчикам: первой воспользовалась low-cost компания из Турции

Компания: DCH

В первых числах сентября 2010 году Международный аэропорт "Харьков" внедрил новую систему оплаты сборов для авиакомпаний. Она предусматривает предоставление значительных скидок в случае открытия новых регулярных маршрутов из Харькова. Так, в первый год действия нового маршрута авиаперевозчик получает 70% скидку на оплату сбора за взлет/посадку и пассажирского сбора, во 2 год скидка составляет 50%, в третий - 30%. Такая практика распространена в Европейском Союзе, однако в Украине она применяется впервые.
По состоянию на сегодняшний день Международный аэропорт "Харьков" сотрудничает с 12 авиаперевозчиками. Первой сотрудничество с харьковским аэропортом по новой системе начала турецкая low-cost компания Pegasus Airlines. Авиаперевозчик будет осуществлять полеты из аэропорта Стамбула им. Сабихи Гекчен в Харьков 7 раз в неделю с 1октября. Вылет из Харькова в 3:15 утра, вылет из Стамбула в Харьков в 23:40, самолет будет ночевать в Харькове.
Как уже сообщалось ранее, новый маршрут в Стамбул анонсировал во время церемонии открытия нового терминала Международного аэропорта "Харьков" президент группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки "первой столицы" к Евро-2012 Александр Ярославский. Отвечая на вопрос о том, какие новые авиамаршруты планируется открыть, он также сообщил: "Недавно были подписаны соглашения на 5 маршрутов в Европе, в частности на Париж, Варшаву, а также в Италию и Германию. Для нас открыт весь мир. И терминал, и аэропорт
вместе с полосой и стадион - всем этим будут пользоваться мы и наши потомки, потому минимум на 100 лет мы обеспечили харьковчан современным аэропортом, в который будут прилетать друзья, гости, люди с деньгами, которые хотят инвестировать в наш регион".
В ближайшее время планируется расширить также и количество внутренних рейсов: в текущем году запланировано открытие рейсов во Львов и Одессу, а в следующем году - в Севастополь.

Более детальную информацию о Международном аэропорте "Харьков" можно получить по тел. +38(050)357-19-06 или по адресу электронной почты pr@dch.com.ua.


Справочная информация:
Международный аэропорт "Харьков" (www.airportkharkov.com) - один из важнейших объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальных игр Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания "Нью Системс АМ" (группа DCH, президент - известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного
комплекса харьковского аэропорта.
Проект реконструкции включает строительство нового терминала, реконструкцию существующего, строительство новой взлетно-посадочной полосы и капитальный ремонт перрона, благоустройство привокзальной площади. Технологическая схема обслуживания пассажиров разработана известной немецкой компанией Airport Research Center. После завершения реконструкции к услугам харьковчан и гостей "первой столицы" современный международный аэропорт, способный принимать различные воздушные суда вплоть до самолетов типа Airbus A-320
и Boeing B-737. Новый терминал площадью более 20 тыс. кв. м. позволит к 2011 году увеличить обслуживание пассажиропотока до 650 тыс. человек в год.
DCH (www.dch.com.ua) - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся бизнес-групп Украины, располагающая активами различной отраслевой принадлежности. Бенефициар - Александр Ярославский, влиятельный украинский бизнесмен, входит в число наиболее состоятельных украинцев, генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012.
DCH консолидирует большую часть активов одной из старейших и мощнейших ФПГ Украины - Группы "УкрСиббанк". Активы DCH представлены промышленными предприятиями, строительными и девелоперскими компаниями, финансовыми учреждениями и др. С 2007 года Группа реализует Комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012, которая включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (включая стадион "Металлист") и Международного аэропорта "Харьков". Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в подготовку
Харькова к Евро-2012 по состоянию на конец первого полугодия 2010 года превысила 2 миллиарда гривен.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Наталия Цюкевич
Пресс-служба группы DCH
E-mail: pr@dch.com.ua
Телефон: +3 050 357 19 06

В избранное