Пресс-релизы. Маркетинговые акции 'МедиаПартнер' нашел самый старый учебник
Заголовок: "МедиаПартнер" нашел самый старый учебник
Компания: коммуникационная Группа компаний "МедиаПартнер"
В рамках долгосрочного сотрудничества с сетью лингвистических центров "Талисман" коммуникационная Группа компаний "МедиаПартнер" провела в Екатеринбурге уникальную акцию.
Напомним, что постоянное сотрудничество двух компаний началось еще в 2005 году. За это время "МедиаПартнер" организовал ряд комплексных рекламных кампаний, позволивших лингвистическому центру стать крупнейшей сетью в Уральском регионе. Чтобы продемонстрировать высокий авторитет "Талисмана" на рынке лингвистических услуг, а также привлечь новую аудиторию в начале учебного года, "МедиаПартнер" объявил в Екатеринбурге розыск учебника по иностранному языку с самой длинной историей.
За два дня было собрано порядка 50-ти книг. Жители уральской столицы несли преимущественно словари по английскому языку и разговорники от 1950-ых до 1970-ых годов. Но нашлись у горожан и раритетные экземпляры: учебник французской грамматики 1820 года и учебник итальянской грамматики 1864 года. По условиям акции, первое место получил владелец самого старого учебника. Победитель "соревнования" на целый год стал студентом - "бюджетником" языкового центра "Талисман", а принесенная им книга - талисманом сети. Владелец
второго раритетного издания был награжден сертификатом на годовое обучение в "Талисмане" с 50-ти процентной скидкой. Из собранных книг будет создан музей, в котором книгу-талисман ждет почетное место.
Необычная акция нашла достойный отклик в СМИ: анонсы и итоговые сюжеты с упоминанием организатора акции вышли в новостях ведущих телеканалов.
"В дни проведения акции была высокая плотность звонков и большой поток обращений в наши офисы", - так комментирует итоги проекта директор сети лингвистических центров "Талисман" Наталия Сорокина.