Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события TECTURA приходит на смену SAP




Заголовок: TECTURA приходит на смену SAP

Компания: Manzana Group

Немецкая компания Streif Baulogistik, специализирующаяся на разработке инфраструктурных и логистических решений для строительства, предпочла решения Tectura и Microsoft Dynamics для управления своими бизнес-процессами.

Компания Streif Baulogistik, базирующаяся в г. Эссен (Германия), специализируется на разработке инфраструктурных решений для строительных площадок, а также предлагает индивидуальные логистические решения для национальных и интернациональных строительных проектов. Проекты, реализуемые компанией, отличаются высокой степенью сложности и уникальности - каждый из них не похож на предыдущий.

В основе бизнеса Streif лежит гибкий подход к решению задач и широкий ассортимент продуктов и услуг. Таким же должно быть и ERP-решение, используемое компанией. Три бизнес-подразделения компании - "строительная техника", "формовка" и "техника и обслуживание" - очень сильно отличаются по внутренней структуре и бизнес-процессам, поэтому их очень непросто структурировать в единую информационную систему и приспособить к автоматизации делопроизводства. В то же время все они очень тесно сотрудничают в рамках каждого
проекта.

"Специфика нашего бизнеса требует ИТ-решения, которое отличалось бы той же высокой степенью интеграции бизнес-процессов, что и наша компания", - комментирует ситуацию CEO Streif Baulogistik Йорг Мекбах (Jцrg Meckbach). - "Наша предыдущая система SAP не поддерживала наши бизнес-процессы в достаточной степени.

В поисках альтернативы, руководство Streif проанализировало несколько ИТ-систем, остановив свой выбор на решениях от компаний Tectura и Microsoft Dynamic(tm). Определяющим фактором стала возможность комбинировать в рамках единой системы различные решения от Tectura, включая решение "TECTURA Управление проектами". На базе этих стандартных решений, специалисты Tectura и Streif разработали интегрированную ERP-систему, которая сегодня удовлетворяет практически всем запросам клиента. Объединение разных решений под
единым пользовательским интерфейсом сделало возможным и максимально тесное взаимодействие между разными бизнес-подразделениями компании.

"Теперь мы используем систему с высокой скоростью исполнения задач, надежную и именно с тобой степенью интегрированности, которую мы искали так долго. Tectura - правильный выбор для нас", - говорит Андреас Райтманн (Andreas Riethmann), CIO компании Streif Baulogistik. Система запущена в эксплуатацию в январе 2008; в настоящее время к ней имеют доступ 280 пользователей. Компания планирует дальнейшее развитие системы, в числе ближайших шагов - распространение решения на польский и австрийский филиалы Strief.

Информация о компании:
Manzana Group -- www.manzanagroup.ru -- консалтинговая компания, обладающая статусом Сертифицированного Партнера Microsoft, является стратегическим партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Tectura - крупнейшего партнера Microsoft Business Solutions в мире. Компания предлагает своим клиентам спектр решений и продуктов для управления взаимоотношениями с клиентами, управления документооборотом, бизнес-анализа и отчетности, управления предприятием. Специалисты компании являются признанными
экспертами отрасли, аккумулировавшими многолетний опыт работы в корпорации Microsoft и других крупнейших российских и международных компаниях.

Для получения дополнительной информации о проекте и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.manzanagroup.ru
Адрес организации: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 75, стр. 5
Контактное лицо: Юлия Мурашова
менеджер по маркетингу
E-mail: yulm@manzanagroup.ru
Телефон: +7 495 921 0838
Факс: +7 495 921 0839

В избранное