Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Адам и Ева

  Все выпуски  

Адам и Ева


Не критикуйте!

Если Вы хотите, чтобы в семье были хорошие взаимоотношения, не критикуйте! Как часто мы видим недостатки в других и совершенно не замечаем собственные недостатки. Как нам хочется исправлять других, но только не себя! Как нам хочется быть всегда правыми. Писание говорит нам:  «Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.» Мф. 7:4-5

Запомним эти строки! Если Вам захочется кого-нибудь покритиковать, задайте себе вопрос: не обо мне ли говорил Йешуа? Убрал (а) ли я бревна у себя?

Обличать, увещевать - это совсем другое дело. Но это тоже нужно уметь. Делайте все с любовью. Начните разговор не со слов, что человек неправ, а поблагодарите Бога за хорошие качества этого человека. Говорите дружелюбно!

Иногда, вообще, лучше молчать. Помните как Мириам и Аарон упрекали Моисея за жену эфиопку:      

«И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, - и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал [сие] Господь.» Чис. 12:1-2

Как поступил Моисей? Он молчал. И в 3-ем стихе сказано: 

«Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.» Чис. 12:3

Критика, придирки очень сильно влияют на взаимоотношения людей. Порой мы это осознаем позднее, когда пытаемся восстановить доверие к себе. Но как это бывает непросто, ох как непросто! Как нелегко склеить то, что сами расклеили! Как нелегко соединить то, что сами разъединили! Вы сталкивались с такими ситуациями? Сколько времени и усилий Вам пришлось потратить? Пожалуйста, расскажите всем читателям рассылки "Адам и Ева". Ниже - адрес для контактов. Сделайте, пожалуйста, пометку в теме письма: "для рассылки "Адам и Ева".

Пусть Божий шалом войдет в ваши сердца!

С Богом!

Владислав

 

-Ваши вопросы-

Дорогие друзья!

Хотите ли Вы, чтобы на страницах рассылки были ответы на Ваши вопросы? Тогда присылайте их с пометкой в теме письма "для рассылки "Адам и Ева"

С Богом!

Владислав

Контакты: n-vladislav@yandex.ru              

 

          Молитвенные просьбы

 
Признавайтесь друг пред другом в
проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:
много может усиленная молитва праведного." (Иак. 5:16)

Ваши молитвенные просьбы вы можете записать здесь: http://adamandeva.narod.ru/prayer-requests.htm

Пусть Господь благословит Вас!

Владислав
 
"Адам и Ева"
http://adamandeva.narod.ru/
Библия о браке и семье. Иудейские и христианские комментарии
Контакты: n-vladislav@yandex.ru

В избранное