Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет покупки масла


Секреты Тайной комнаты - В поисках более глубоких отношений

Вводное слово

Секрет покупки масла

В Библии масло часто символизирует Духа Святого, поэтому иметь масло в лампах, означает иметь внутри присутствие Духа Святого, Который освещает нашу жизнь Своим жаром и славой. Без масла Святого Духа наша жизнь станет безжизненной и свет исчезнет. Именно в тайной комнате мы покупаем масло. Когда мы уединяемся для общения с Господом, то обновляемся в Святом Духе, и уровень нашего масла повышается.

Идея "покупки масла" появилась из притчи о десяти девах, поэтому давайте прочитаем этот отрывок и обратим внимание на то, как использовано слово "масло" в притче. Иисус сказал:

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взявши светильники свои,
вышли навстречу жениху; из них пять было мудрых и пять неразумных; неразумные, взявши светильники свои,
не взяли с собою масла; мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих; и как жених
замедлил, то задремали все и усну ли. Но в полночь раздался крик "вот, жених идет, выходите навстречу ему".
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: лайте нам вашего масла,
потому что светильники наши гаснут". А мудрые отвечали: "чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас,
пойдите лучше к продающим и купите себе". Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним
на брачный пир, и двери затворились. После приходят и прочие девы и говорят: "Господи! Господи! Отвори нам".
Он же сказал им в ответ: "истинно говорю вам: не знаю вас". Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня,
ни часа, в который придет Сын Человеческий" (Мат. 25:1-13).


В этой короткой главе у нас не хватит места для тщательного исследования притчи. Она невероятна и удивительна, чем и заслужила огромное множество интерпретаций и комментариев. Однако подавляющее большинство толкователей согласится, что масло в лампе символизирует внутренний сосуд Духа Святого. Но давайте сфокусируемся на масле. Если мы не наполнены маслом Духа, то не сможем выжить среди хаоса и разрушений последних дней.

У всех десяти дев в светильниках было масло, но пять мудрых позаботились о дополнительных сосудах с маслом. Мудрые девы, видимо, ожидали, что возвращение жениха может быть отложено на большее время, чем они предполагали. Глупые девы совершили роковую ошибку, - они решили, что жених придет раньше. Они были уверены, что им не понадобится дополнительного масла; они считали, что лампы достаточно хорошо заправлены и их хватит до возвращения жениха.

Все десять были девами, а это значит, они были искренними верующими. Майк Бикл предположил, основываясь на контексте, что девы символизируют церковных лидеров. И если это правда, тогда масло, скорее всего, символизирует помазание на служении лидеров, которое созидается в тайной комнате. У глупых дев было мышление "и так сойдет". Они посвящали свое время тайной комнате ровно настолько, насколько, по их мнению, диктовала ответственность в служении. Мудрые же показывали усердие, погружаясь в глубины Божьи, не соответствующие и даже превышающие требования их служения. Мудрые пришли в тайную комнату не просто для того, чтобы купить маем, которое бы подкрепило их служение; они пришли приобрести масла для себя, чтобы установить личные отношения с Господом, чтобы сердце горело.

Масло для служения стоит недорого, но масло для близких отношений с Иисусом покупается дорогой ценой, поэтому, когда время служения закончится, вы не прекратите пылать огнем любви к Иисусу.

Масло настоящих отношений покупается ценой времени и усилий, которые вы вкладываете в тайную комнату. 1лупцы после минимальной заправки позволят срочным делам вырвать их из тайной комнаты. Мудрые останутся и продолжат наполняться маслом, пока их сердца не укрепятся любовью и нежными отношениями с Иисусом.

Когда глупость станет очевидна, глупые обратятся к мудрым со словами: *Дайте нам немного вашего масла". Они поймут, что мудрые общаются с Богом на таком глубоком уровне, на какой у них никогда не хватало ни времени, ни сил. Они скажут: *Дайте нам немного вашего авторитета в служении", но мудрые будут понимать, что не бывает частичного авторитета в служении. Вы не можете получить власть помазания от другого человека; вам придется добыть ее самому в тайной комнате.

Девы начинают томиться сердцем от того, что их надежды долго не сбываются, когда жених медлит со Своим возвращением (см. Прит. 13:12). Томление вызовет у них печаль, а затем погрузит в сон (см. Лук. 22:45). Отсрочка возвращения жениха - самая лучшая проверка на глупость и мудрость. Она выявляет тех, кто развивал личные отношения с женихом. Тем, кто сохранит любовь, несмотря на томление и несбывающиеся надежды, будет доверена власть освобождать узников. Мудрые в конце концов станут великими освободителями.

Нам понадобится дополнительный сосуд Духа, если мы хотим выдержать в час великой скорби, которая поглотит всю землю (см. Отк. 3:10). Весь смысл притчи кроется в одном - покупайте масло! Посвящайте себя тайной комнате, пока ваше сердце не преисполнится любви и огнем по отношению к вашему Возлюбленному. Пусть пополнение запасов масла станет вашим первым приоритетом дня. Секрет таков: тайная комната - это источник восполнения наших запасов, чтобы продержаться в темную ночь, пока Христос медлит.

Покупайте масло!



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет неиссякаемого обеспечения




В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет предстояния



Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное