Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единство в многообразии Схимонахиня Нила


Моя страница:http://zarichnyj.narod.ru

Архив всех выпусков рассылки:http://zarichnyj.narod.ru/rassylka.htm

Написать автору:zarichnyj@yandex.ru

Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или e-mail были упомянутуты в рассылке, пожалуйста сообщайте об этом.

Выпуск 75
Схимонахиня Нила

Источник: сайт "МНОГОЕ И ДРУГОЕ СОВЕРШИЛ ИИСУС... САМОМУ МИРУ НЕ ВМЕСТИТЬ НАПИСАННЫХ КНИГ" (http://wot-god.narod.ru/)

- Главное - молитва, молитвой растет и созревает все живое в природе.

 

- Соблюдайте посты - и дети ваши не будут бедствовать.

 

Вообще она не часто благословляла усыновлять детей из детских домов. Говорила, что на многих из них лежат тяжкие родительские грехи, и не каждая семья сможет воспитать такого ребенка так, чтобы он вырос нормальным и духовно здоровым. Для этого необходимо сугубое Божие благословение. Это подвиг, на который далеко не каждый способен, надобно для этого иметь крепкую веру и терпение.   

 

Со скорбью говорила матушка о женщинах и девушках, которые ходят в брюках:

- Нельзя женщинам надевать мужскую одежду, а мужчинам - женскую. За это отвечать придется перед Господом. Сами не носите и других останавливайте.

 

Матушка предсказывала, что наступят времена, когда, как и во дни после октябрьского переворота, станут загонять христиан в тюрьмы, резервации и топить их в море.

 - Когда начнутся гонения на верующих, спешите уйти с первым потоком отъезжающих в ссылки, цепляйтесь за колеса составов, но не оставайтесь. Те, кто первыми уедут, спасутся.

- Надо искать дом рядом с храмом, -  так и спасетесь. Дома трудно - бегите в храм!

 

- Забросили землю, а она - кормилица. Нужно всем трудиться на земле. Людям придется отвечать за то, что земля не возделана. Оттого и голод наступит, что земля брошена. Если есть участок, каждый клочок земли надобно обработать, засеять, и земля поможет выдержать голодное время. Сажайте картошку, овощи на всех участках, где дадут, заводите кур. Трудно станет - картошку с огурцами будете есть.

 

- Запасы не спасут, потому что голод начнется не сразу. С каждым годом будет становиться все труднее, урожаи будут падать, все меньше земли станут обрабатывать. Всем нужно постараться быть поближе к земле. В больших городах жизнь будет очень трудная. Голод такой настанет, что люди будут лезть в дома, чтобы найти съестное. Будут бить стекла окон, разбивать двери, убивать людей за еду. Оружие будет у многих в руках, и жизнь человеческая ничего не будет стоить.

 

- В пришествие антихриста наступит ужасный голод, потому что злаков не будет. Надо будет заготавливать липовый лист, крапиву и другие травы, сушить, а потом заваривать - этого отвара будет достаточно для питания.

 

- Милостыня покрывает множество грехов - и своих, и тех, за кого просишь. Поэтому, когда подаешь милостыню, произноси (про себя) краткую молитву: "Господи, приими подаяние за (имярек) во славу Твою" или "Приими подаяние во славу Господа Иисуса Христа". Подавая милостыню, обязательно нужно сказать, за кого ты просишь. Ангелы передают Господу нашу просьбу, соединенную с милостыней. Но за милостыней обязательно должна следовать молитва. Как мы принимаем здесь людей, так и Господь нас примет. Мы знаем, что праведники под видом странника принимали Самого Господа.

Источник: сайт "МНОГОЕ И ДРУГОЕ СОВЕРШИЛ ИИСУС... САМОМУ МИРУ НЕ ВМЕСТИТЬ НАПИСАННЫХ КНИГ" (http://wot-god.narod.ru/)

Весь материал о матушке Ниле.
TXT-файл в RAR-архиве, 126 Kb.

До встречи.
Владимир.
Жду ваших писем.

Здесь Вы можете подписаться на мои рассылки:
 
Единство в многообразии | RSS

Будь здоров и не кашляй | RSS

нетрадиционный взгляд на традиционную историю | RSS

E-mail:
Формат:


Посетите Каталог Maillist.ru.

Рассылки Subscribe.Ru
Нетрадиционный взгляд на традиционную историю
Единство в многообразии
Будь здоров и не кашляй

В избранное