Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православный Пост

  Все выпуски  

Православный Пост [25] - Поздравления


Дорогие наши читатели!

Приближается пора Новогодних праздников. Это странное время. С одной стороны - пьяный разгул и веселье, в компании красноносого, бородатого мужика в красной куртке и в обнимку с огненным кабаном. А с другой - время чудес, торжество надежды, света и добра. Вся эта предновогодняя суета похожа на квинтэссенцию нашей земной жизни, когда самые прекрасные моменты жизни соседствуют с буйством греховных помыслов и действий. Когда образ Светлого Рождества всего лишь хорошо продаваемый товар, за который можно выручить пару звонких монет.

Но, знаете, что самое главное в нашей жизни? Это мы сами. В наших силах выбор, какие Новогодние каникулы у нас будут. Добрый праздник из детства - "общий день рождения", как называли его в одном из стихов, проведенный уютно и по-домашнему, в ожидании Чуда рождения младенца Иисуса. Или разгул темных страстей, плохенько замаскированный под радость обновления жизни. Каждый решит это для себя.

Но в наших мыслях и чувствах ключ к тому, что мы возьмем с собой в Новый Год. В наших силах сделать мир вокруг нас чище, светлее и добрее для нас самих и наших детей. В наших сердцах память о Сыне Божьем, который уже приходил в наш мир, и опять в Рождество мы зажигаем свечи и радуемся Тому, кто спасает нас от Тьмы. Спасает для новой жизни. Спасает для мира, в котором нет места злу и отчаянью. Спасает для того, чтобы мы могли увидеть, как прекрасен, может быть наш мир, если в нем не останется места для греха.


А сейчас - перейдем к традиционным пожеланиям.

Для тех, кто еще не верит - желаем обрести Бога в своем сердце и услышать голос Ангела-Хранителя в своей душе. Для тех, кто выбрал путь, указанный Христом - желаем упрочить свою Веру и твердо идти по Его следам, не тратя драгоценно время жизни на плутание в лабиринтах земной жизни.

Для тех, кто одинок - желаем встретить того единственного самого любимого человека, свет глаз которого будет освещать Ваш путь, а его Любовь сделает невозможное возможным. Для тех, кто уже нашел свою Любовь - желаем найти в этом прекрасном чувстве новые грани и научиться быть счастливыми каждый миг своей жизни.

Для тех, кто ищет свое призвание - пусть научатся слышать голос своего сердца и откроются им те грани нашего мира, которые именно им суждено украсить своим творчеством. Для тех, кто уже нашел то, к чему приложить свои умелые руки и бессмертную душу - желаем мудрости и щедрости в том, чтобы отдавать свой талант людям.

Женщинам и девушкам - красоты, мудрости, вечно молодой души и зоркости сердца. Мужчинам и юношам - сил, чтобы хватило на многие свершения, разума, чтобы поступки были правильны, и терпения, чтобы не тратить данные Богом возможности понапрасну, а лишь в нужное время на важные дела.


И всем - Счастья, Света и Доброты!

Храни Вас Бог!



Сайт ведущей рассылки – http://angelhranitel.ru
На сайте работает форум. Заходите, пишите, задавайте вопросы, обменивайтесь мнениями.


Задавайте ваши вопросы. Пишите письма на адрес tatyana@marahovskaya.com


В избранное